Ни Чья

Мудрость можно постичь,наделав собственных ошибок?

Ответы
Олег

Нет. Мудрость приходит не с сединой, а со знаниями истины. Ошибки же делаются из-за отсутствия таковых знаний.

Олег

Конечно, во все времена были как плохие, так и хорошие люди, но вот их соотношение, судя по тому, что происходит в мире, к сожалению меняется не в сторону хороших. Древняя книга, которая дает характеристику современному обществу, называется Библия. Обратите внимание, Библия говорит что люди, с описанными качествами будут на земле не всегда, а лишь в последние дни. Ни для кого не секрет, что за последними днями зимы всегда наступает весна и природа оживает. А чем по Вашему закончатся дни, названные в Библии последними?

Ни Чья

Люди Землю очистят от скверны и будут ЖИТЬ

Олег

Судя по темпам того, как люди "очищают" и "обчищают" Землю, скоро очищать будет нечего. В одном Вы правы: на Земле скоро действительно не будет ни зла, ни лжи, ни болезней, ни смерти. Но это не будет заслугой людей. Библия рассказывает когда и как это произойдет и более того, Библия приоткрывает завесу того, какая жизнь ждет тех людей, кто верит в обещания Создателя и исполняет Его волю. Лидия, Вам интересно знать, о чем на самом деле рассказывает Библия?

Ни Чья

я атеистка,реалистка ,моя профессия не допускает вмешательства потусторонних сил

Олег

Я тоже реалист и в чудеса не верю. И как реалист, наблюдая без розовых очков за тем, что происходит в мире и какими темпами идет уничтожение планеты делаю вывод, что конец человечеству близок. Кстати к такому же выводу приходят сегодня многие ученые и их опасения не безосновательны. Тревожные сообщения о необратимости процессов, происходящих в природе из-за хозяйственной (вернее безхозяйственной) деятельности людей в последнее время все чаще приходят с разных точек земного шара. Самое интересное, что всё, о чем говорят сегодня ученые и что мы наблюдаем в мире, достаточно подробно изложено в Библии, за одним исключением. Если ученые довольно смутно и невнятно описывают будущее земли, предлагая разные варианты её гибели, то Библия довольно ясно говорит о том, что нас ждет впереди и гибель планеты в ней не предусматривается. Вы говорит, что "Люди Землю очистят от скверны". Люди, которые в течение тысяч лет, испробовав все формы правления, уничтожали и продолжают уничтожать землю и себе подобных. Люди, создавшие общество потребления и бесконечного экономического роста (сравните с ростом раковой опухоли). Люди, которые с молоком матери впитывают в себя дух мира, который говорит: "возьми от жизни всё". Разве такие люди без посторонней помощи смогут вдруг чудесным образом измениться и дружно начать освобождать землю от скверны? Что-то мне подсказывает, что это ещё большая утопия, чем вера в бессмертную душу, что тоже не является библейским учением. Знаете Лидия, я родился в стране, которая объявила, что Бога нет и все мои убеждения строились на этом факте. Но одно мне не давало покоя. Откуда появилась жизнь? Зачем собственно человеку разум, если он толком не может им пользоваться и по сути живет инстинктами животных - ест и размножается, а все прелести цивилизации идут только во вред окружающей среде и превращают планету в помойку? Вы можете ответить на эти вопросы?

Виктор Шаламов

На своих ошибках учатся дураки. Умные учатся на чужих ошибках.

Ни Чья

первый раз живём,ошибки неизбежны

Одинокая Сволочь

смотря какая себестоимость этих ошибок

Ла
Лариса

Или с помощью анализа чужих.

Ни Чья

для этого надо быть уже мудрым

Ла
Лариса

Иногда в людей вселяется мудрая душа,прошедшая много воплощений

Александр Емельянов - Женат

...а можно.... и без - ошибок....

Та
Татьяна

без ошибок мало кто обходится

Александр Емельянов - Женат

....или....свести ошибки - до минимума... 1-2-3 в 5 лет...

Ни Чья

ошибки разные бывают,лучше всего мы ошибаемся в людях

Александр Емельянов - Женат

...это - точно....🍎🍷👍⚓

Виктор

можно! но...не нужно!

Ни Чья

если бы молодость знала,если бы старость могла...

Ни Чья

но,наверное,учатся обходить быка сзади?

Иван Иванович

Лучше не надо.

Ни Чья

не надо,только как без них? Первый раз живём

Валерий Ратников 🇨🇳

но частично.

Ни Чья

а можно и вовсе погрязнуть в ошибках

Валерий Ратников 🇨🇳

это запросто.