Камола Набиева

Что такое вера? Дайте определение

Ответы
Эльдар Рашидов

Очевидно,что за ответом Вы выплесните новую порцию откровений?...:)

Камола Набиева

В смысле откровений?)Просто хочу услышать мнение))

Эльдар Рашидов

"Вера- это решительное(КАТЕГОРИЧЕСКОЕ) утверждение, основанное на неопровержимых доказательствах, соответствующих реальной действительности(имеющих место в реале)

Камола Набиева

Согласна!!!

Эльдар Рашидов

Согласна на все 90%?)))

Камола Набиева

Почему же 90%? Согласна на все 100%)))

Эльдар Рашидов

Очевидно,что за ответом Вы выплесните новую порцию откровений?...:)

Koroleva Severa

Та бедняжка, что во всех хоррорах дохнет последней. )

Сулейман Рузиев

Какая вера? Религия? Уточните вопрос.

Камола Набиева

Вообще вера...Что значит верить во что-то? Не обязательно религия

Сулейман Рузиев

Полагаю вера . Это безоглядное доверие. где нет сомнений и не ищут подвоха и лжи.

Камола Набиева

Многие считают, что верить — значит просто принимать что-то на веру, не имея на то никаких доказательств. Например, человек может сказать: «Я верю в Бога». Но если его спросить, почему он верит, возможно, он ответит: «Меня так воспитали» или «Меня всегда этому учили». Из этого видно, что люди не делают особой разницы между верой и легковерием. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.

Сулейман Рузиев

Вот в этом вы правы.... Вера! Обоснованное ожидание обещаний! Так что ... О чём же вы спрашиваете?

Камола Набиева

Просто хотела узнать мнение других))

Лариса Ларуша

....это надежда! 😊

Лариса Ларуша

а вы верите?

Камола Набиева

Да верю в Бога, и как вы обращаюсь к Нему с просьбами и молитвами...

Лариса Ларуша

Да поможет всем нам наша вера....

Владимир Игнашенков

наивность ...))))

Владимир Игнашенков

напрасно .....вечной жизни все равно не обретете ...хоть весь лоб в церкви расшибете !!!! )))) а вот попов озолотите ....))))

Камола Набиева

Я кстати в церковь не хожу) Я Свидетель Иеговы, если вы слышали про такую религию)) А до вечной жизни осталось рукой подать))

Владимир Игнашенков

вроде бы красивая ...и умная ... и наивная !!! )))

Камола Набиева

Прям расхвалили)) Я не наивная, а просто крепкая вера у меня))))

Владимир Игнашенков

и ошибочная ...увы ! вечной жизни в принципе быть не может ...ни праведникам ...ни грешникам ))) живите здесь и сейчас ... чтобы потом не стало обидно ...)))