Ольга Верещагина

Что является двигателем прогресса?

Ответы
Ан
Андрей

Сейчас прогресс двигает наука. И не спрашивает у людей- лень им или комфортно или ненужно вообще. Изобрели Айфон, - все бросились его покупать. Изобрели пылесос, телевизор, - люди пользуются и лень тут ни при чем, мадам. Сейчас никто не хочет быть древним как ящер, подметать веником, копать лопатой или ходить в лаптях…. Люди хотят прогресса, в пещеру жить никого не затянешь уже. Наука, желание комфорта, тяга к новизне у людей

Валентина Мезрина

Человек всеми доступными средствами и силами облегчает свое существование. Едва ли не половина всех изобретений была придумана только для того, чтобы облегчить и упростить жизнь человека. Так, что истинный двигатель прогресса- это лень-матушка!

Ан
Андрей

Веник или пылесос???? Мадам, убираться то надо по любому. Веник древнее изобретение, пылесос современное. И там и там корячится, тратить время придется. И лень тут ни при чем, мадам. Пылесос более эффективное для уборки изобретение. Или вы не согласны????? Вот. Сейчас двигает прогресс не лень, мадам.

Валентина Мезрина

Вот как раз Вы и подтвердили, что лень: Не хотим "корячится", пусть за нас делает "прогресс" , а мы будем лежать отдыхать.

Ан
Андрей

Я написал и там и там корячится придется. Читайте внимательно, мадам, не разочаровывайте меня.

Настя Брагина

Лень – это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень – двигатель прогресса.

Валерий Никитин

Как ни странно, мне кажется, подготовка к войне, стремление иметь новейшие средства защиты и нападения. Это в оборонке разрабатываются самые современные технологии, а уж потом они идут в народное хозяйство.

Костя Таран

лично я считаю: развитие самого себя, т.е. развиваешься сам и естесственно окружающий себя мир. пример: хорошо развитый инженер ( техник, конструктор и т. д.) может больше придумать или создать.

Екатерина Аниретаке

Как ни удивительно- нередко человеческая лень: чтобы сделать жизнь комфортнее - изобретают классные штуки. А также двигателем прогресса становятся человеческое любопытство и пытливый ум

Екатерина Аниретаке

Тут да..и вопросы. .и фото не пущают в эфиры нередко

Aлександр Завалий

хочу хвастануть лично вам позволите?

Aлександр Завалий

затишье ваше я нарушу,трезубец посейдона обладав,я воду моря подниму- обрушу,возможно этим голодал

Екатерина Аниретаке

Извиняйте..но "обладав' тут неуместен оборот. . Трезубец Посейдона УХВАТИВ....так лучше. И тут: "вода моря" как-то по-детски звучит..и так понятно, что море из воды состоит))) можно более поэтически: "морскую гладь я подниму" - указывает на волны тем самым...

Aлександр Завалий

не так вижу,тайфун торнадо смерч!буря эмоций,всё что хотел исправить исправил кроме пунктуации,пусть само просится

Asren Tagirov

любознательность ведет к открытиям, открытия позволяют развивать технологии, развитие технологий ведут к прогрессу. Следовательно - любознательность двигатель прогресса

Лариса Загудайлова

Идея -выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями,приходит в голову благодаря лени,как ни странно.Значит лень-двигатель прогресса.

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю - лень. Не хотел человек ходить пешком - изобрел велосипед. Не хотел быть привязанным к домашнему телефону - избрел мобильный. И т. д.

Оксана Иноземцева

как показывает история развития человества, лучшим двигателем прогресса, как ни странно, является война!

Николай Черепанов

Лень ! Надоело самому таскать - придумал колесо . Надоело бегать за добычей - создал оружие ...

Валентина Мезрина

Верно!

So
Solongo

гораздо интереснее узнать, что такое ПРОГРЕСС, а потом и до двигателя очередь дойдёт.....

Aлександр Завалий

вот вам никотин, это благо? нет конечно, а наркотик легкий? конопля это благо или же для стада? много дилем

So
Solongo

а конкретнее... что прогресс нам принёс?

Aлександр Завалий

что вы имеете ввиду, я не против подискутировать, что по вашему прогресс?

So
Solongo

Что является "двигателем прогресса" ?- твой вопрос... но сначала расскажи что ты понимаешь под "прогресс"...

Aлександр Завалий

вот только что ответ был блестательный считаю, "Движок твоего авто". мыслей миллион

Влад И Валентина Филатовы

Ты сам! Если тебе очень хочется чего то, прям очень сильно, то можешь и горы свернуть

Лариса Чеботарь

олег ты издеваешься(( в 24-00 я такая загруженная твоим вопросом! ладно любопытство!

Oleg Ы

ну, распространенный слоган "реклама - двигатель прогресса", хотЯя не согласен ))

Александр Артемчук

Библия(опыт бурного роста НТР- в ответ на движение Реформации в Европе и США).

Елена Романова

Обескуражу...ГОЛОД. Захочешь кушать и жить достойно, что угодно изобретёшь...

Максим Кизнялов

мозги и деньги, многие считают что лень но она лишь улучшает то что уже есть

Екатерина Сухоцкая

продвижение вперед частенько является результатом хорошего пинка в зад )))

Уб
Убийца

На сегодняшний день,двигателями являются соловьёвы и симоняны.

Уб
Убийца

Они прогрессируют во всю

Уб
Убийца

Даже можно сказать,их двигатель пошёл в разнос.

Уб
Убийца

Валюха,не плачь.

Уб
Убийца

Лень не может быть двигателем прогресса.

Серёга Синкин

лень, наивность, тупость, желание увидеть будущие человечества.