Нина Наумова Киев

откуда берутся предатели? это из семьи больше идет или влияние общества?

Ответы
Анатолий Чурин

Да их везде хватает! :DСидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку,спрашивает его:— А вот вы, русские хлеб целиком едите?Русский отвечает:— Конечно! А что? Американец, надувая из жвачкипузырь говорит:— А мы — нет! Мы, американцы, едимтолько мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем вРоссию! Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки,спрашивает:— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем? Русский отвечает:— Конечно, едим!— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию! И довольный опять надувает пузырь.Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:— А что вы с пре*зерва*тива*ми после употребления делаете? Американец:— Выбрасываем, естественно.Русский:— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Виктор Шаламов

В основе предательства всегда лежит шкурный интерес. Чаще всего - спасение своей шкуры. Реже - возможность заработать, но на это идут совсем отпетые подонки. Шкурный интерес просыпается тогда, когда человек начинает ставить свой личный интерес выше интересов коллектива и общества. Естественно это приносится воспитанием. Причём как воспитанием в семье - а воспитание в семье это прежде всего пример взрослых, как они поступают. Так и воспитанием в обществе. В 1991 году в России пришедшие к власти либералы, или точнее либерасты, провозгласили, что отныне интересы личности стоят выше интересов коллектива. Вот с этого и начинается воспитание предательства. По-моему в израильской армии есть правило - попал в плен, можешь говорить на допросе всё. Оправдывают такое предательство тем, что якобы каждый человек в Израиле очень ценен, и жизнь каждого выше предательства. А то, что из-за предательства одного могут погибнуть сотни и тысячи, почему-то израильтяне не задумываются. Наверное исповедуют либеральный принцип о приоритете личных интересов.

Виктор Шаламов

А мы сами рады обманываться. Тут коренной вопрос такой - насколько при выборах избиратели знают кандидата? Какой он человек, не только по работе, но и в быту. Или в бою. Вот когда демократия зародилась в греческих полисах (городах) тогда всё было в порядке, города маленькие и все друг друга хорошо знали. Точно как сейчас в трудовых коллективах. Вот там демократия будет работать. А мы кого выбираем? Знаем кандидата только по его пятиминутным выступлениям по ТВ, что он сам говорит. Но ведь он и соврёт, недорого возьмёт. Вот и получается, что демократия и выборы в стране работают плохо, народ не знает, кого выбирает.

Нина Наумова Киев

значит нада в корне менять выборную систему.....

Виктор Шаламов

Без толку. Демократия работает в небольших коллективах. Там при любой выборной системе есть толк. А в масштабе страны нужно менять политическую систему. Тогда будет толк.

Нина Наумова Киев

Только это уж очень глобально....Нужен организатор не из той среды ,которая сейчас властвует..... И вообщето один и не справится....группа верных народу людей.......а где такие есть? если может кто и проявлялся,то их уже убрали.....

Виктор Шаламов

Вот для этого и нужна партия. Одиночка конечно ничего не сделает. Партия с ясной и чёткой программой, которая понятна всем. То есть примерно то же самое что делали в России рабочие социалисты.

Юрий Бобровский

Спросите у В В Путина .,,, его отец служил во Власовской дивизии у Немцев . Сам В В ,,, подстукивал на своих сокурсников в институте .,,, он многое может порассказать .,,,

Нина Наумова Киев

Кстати общаюсь с инвалидом с Беларуссии...так он возмкщен и сильно..

Нина Наумова Киев

Отношением государства к инвалидам

Юрий Бобровский

Это неразрешимая проблемма с Совдеповских времен . В фидерации - 24 миллиона инвалидов .,!!!!! Откуда столько . ??? И это несмотря на то , что 10 миллионов - истинных инвалидов - не получают пособия .,,, из тех 24 миллионов - 12 -- липовые . Это бывшие работники МВД и ФСБ , здоровые , краснощекие .,,,

Юрий Бобровский

Пенсия настящих инвалидов - уходит к зажравшимся охамевшим ментам .,,,

Нина Наумова Киев

ничего не меняется в этом мире! всё по принципу- сильный всегда прав.....

Ахметжан Ракишев

это скорее всего от воспитания в семье, да и от окружающей среды. сейчас ничего святого не осталось если уже до генерала Ватутина добрались, что тут говорить.

Сергей Братчиков

Отовсюду по немножку. К предательству приучают постепенно. Сначала предают менее дорогих, а потом, когда дорогим остаётся только сам себе и всех остальных.

Нина Наумова Киев

о! новая мысль......приучают к предательству...такого еще никто не говорил....нада будет подумать...

Тет А Тет

Наверно влияние общества. Вспомним П. Морозова, ведь его не учили в семье быть предателем, однако из-за влияния общества он предал своего отца1

Владимир Ольшанский

Это состояние души-во времена Великой Отечественной среди пленных украинцев предателей было на 70% больше,чем среди русских военнопленных...

Владимир Ольшанский

Ваше право,а я верю(приэтом помню и про генерала Власова,и про украинскую дивизию СС"Галичина",и про легионы"KAVKAZ"и"TURKESTAN")...

Нина Наумова Киев

я так глубоко не могу копать в силу скудных знаний по этому поводу....

Владимир Ольшанский

А кто же Вам мешает,информации сейчас много...

Владимир Ольшанский

Чему сердце подскажет,тому и верьте...

Нина Наумова Киев

что то оно запуталось...сердце то! молчит....

Semen Gindin

эгоизм формирует чувство вседозволенности, но ум удерживает от уголовных дел, а нравтвенность уже с изъяном - вот заготовка предателя)

Александр 666

Предатель-это определение размытое. Чаще человек просто жертвует малозначимым для него, когда другие считали, что для него это все

Губей Арслангереев

это он или она всегда были таковыми и закончились их добрые верные дела и пришло срок предательстыво??????????????????=: ☝️

Нина Наумова Киев

сами то хоть поняли ,что сказали?!)))

Губей Арслангереев

Нина Наумова =ДА и Сознательно,и это накопление по всем Жизням и в Жизни ☝️

Нина Наумова Киев

если хотите,чтоб вас понимали,говорите яснее!

Екатерина

Порода такая - предатель обыкновенный. Заметила, что предатели просто живут без совести, ее у них нет от рождения.

Нина Наумова Киев

думаю вы правы...тут обсуждения вырулили именно в такой итог! вы просто по другому сформулировали! суть та же!

Екатерина

Я просто пару раз столкнулась с большим предательством и задалась вопросом - почему такое возможно.

Нина Наумова Киев

"По Земле шагает ПервомайЯркий, шумный и весёлый праздник!Брось дела и на природу выезжайЕсли ты в душе своей романтик!Отзовись скорей на зов весны,И почувствуй наступленье мая!Ярких впечатлений новизныЯ тебе от всей души желаю!http://s02.yapfiles.ru/files/1141288/.swf

Нина Наумова Киев

Пасибки))) Мне они если честно,только мешают)))

Екатерина

Главное, чтобы был и Мир, и Труд, и Май! 🙂

Андрей Анатольевич

точно не знаю)но мне кажется они из общества берутся..воспитывают вроде хорошо а вырастают потом не поймёшь что)

Кайрат Аубакиров

должен присутствовать ДУХ, и это не как не влияние не СЕМЬИ, не ОБЩЕСТВА, под ПЫТКАМИ уже будет ясно кто ты

Нина Наумова Киев

правильно! дух! а кто способен сформировать этот ДУХ? вот ,к примеру,взять подростков......они согласно своего возраста должны,нет просто обязаны! пройти базовое образование! потом стать защитниками Отечества! Создать семью...вырастить сына(дочь)...посадить дерево.....и т.д. Вместо этого что то происходит такое,что называется безобразием...Как надеятся ? На кого? Это люди со стержнем? А может нет цели? Что тогда есть?

Кайрат Аубакиров

Я преподаватель на военной кафедре, но и я ничего не могу сказать

Нина Наумова Киев

о! слушайте,но у вас же такой опыт наблюдения! если преподаватель,то вы даете знания...пусть они может и не понадобятся,но формирующийся организм,мозг... нужно наполнять чем то,что его развивает! что вы видите в ответ? есть ли у вас контакт с теми,кого вы обучаете? или это просто одностороннее что то...вы дали программу,а там хоть трава не расти.....вы отработали зарплату и пусть течет как течет....Что на самом деле происходит с людьми,которые получают от вас информацию?

Кайрат Аубакиров

Надеюсь,что я все таки что то даю молодежи

Нина Наумова Киев

а отдачу вы видите? можете пронаблюдать результаты именно своих трудов? ну там в виде уважения.....или какого то еще проявления....

Кайрат Аубакиров

У военных по другому не бывает

Pt
Ptur-23

ДЛЯ КОГО ПРЕДАТЕЛИ....А ДЛЯ КОГО ТО ЭТО- ПОЗИЦИЯ! НЕУМЕНИЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПОРОЖДАЕТ ГЕРОЕВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ.

Нина Наумова Киев

Как все таки всё не правильно!

Pt
Ptur-23

В современном мире иначе и быть не может, что печально....зло торжествует.... мы все ему причина....

Нина Наумова Киев

Зачем вы поддаетесь всевозможной критике? Да ещё так глобально? Всё начинается с нас самих!

Pt
Ptur-23

Финансы- саморазвивающаяся система, которая уж не зависит от людей...."хороший человек" приносит в жертву им других людей....Думается, что только наблюдать осталось....Как всё несовершенно и глупо.

Нина Наумова Киев

наверное вы все таки правы....

Елена Корелова

Вот искренне считаю, что вся мерзость в человеке-это генетика. А педагогика против генетики бессильна.

Елена Корелова

Что "семья"? Это и есть генетика. Корни человека, его задатки. Его хорошие и плохие качества. Если проще, склонность к предательству-врожденная особенность, и общество здесь ни при чем.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а ваши по мирным стреляют,это не предатели??????????и откуда они взялись? из Укропии однозначно!!!!!!!!!!!!!! 👿

Нина Наумова Киев

Да,очень неуютный в разговоре,аж не интересно становится.... Такое понятие как -работать над собой-скорее всего неведомо...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это правда...что? не приятная но правда

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

говори по русски)))передо мной нечего на мове пальцы гнуть)))

Нина Наумова Киев

)))) приятны)))я это хотела сказать! Ну ошибочка вышла!я же с телефона и в дороге...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

попутного тогда ветра)))и чтоб вас радужно приняли)))

Евгений Новиков

От жадности. Желают достичь лучшего положения легким путем. Но предателей не любят в обоих лагерях.

Евгений Новиков

Другого пути нет. Мы уже это проходили с Вами.

Нина Наумова Киев

Это хорошо))) значит во мне уже что то устаканилось и определилось. Раньше перевешивали разные варианты.... Я думала что двойственность у меня от влияния близнецовского созвездия при рождении...А оно было от недопонимания...не владения информацией...ну что то типа так)))

Евгений Новиков

Это нормально для "близнецов". Знания они приобретают по "горизонтали" - поверхностно, не вникая в глубину.

Нина Наумова Киев

да,есть такое....и это не совсем комфортно,когда ведешь более аргументированный разговор....кажется и знаниями владеешь и доказать не можешь...в грудь кулаком же бить не будешь!)))

Евгений Новиков

Берегите и лелейте грудь! 🙂

Людмила Буракова

Не поверите, но это генетически запрограммировано. Один из таких вариантов - два аллеля RS3 334.

Людмила Буракова

Пока нигде, для массового определения таких наборов ещё нет. Не так давно экспериментальные группы закончили обследовать. Дело недалекого будущего.

Нина Наумова Киев

так это же классно! пусть хоть и в будущем,но все же! а на сколько это гарантировано?

Людмила Буракова

Вполне. Все подтверждено экспериментально. И это не единственный полезный маркер 🙂

Нина Наумова Киев

т.е. склонности ,пристрастия.....даже...при выборе профессии..... можно по маркерам определить?

Людмила Буракова

Да, конечно. Другое дело, что ещё не все они достаточно исследованы. Но уже большой список набрался. Психогенетикой учёные меньше занимаются, чем, например, медицинской генетикой.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Еще есть понятие - карма рода. Рад бы в рай да грехи не пускают не только свои но и предков.

Нина Наумова Киев

Да,аргумент! Согласна. Как же это должно быть обидно!

Виталий Моисеенко

Россия предателей любит. Жаль раньше петр Порошенко не пришел. Давно бы их департировал

Нина Наумова Киев

даже не знаю как сформировать свое отношение....сочувствовать,осуждать или ненавидеть....

Виталий Моисеенко

Это взрослые люди. Нет у меня к ним сочувствия. Им плевать на все на родину, на землю которая их кормила столько лет.

Нина Наумова Киев

это когда обобщать....а что вы лично делаете.чтоб изменить ход событий? ну,кроме агрессии? есть какие варианты?

Виталий Моисеенко

Я хочу пожелать Украине не растерять последнее достояние. И не бежать из страны как это сделали другие. Нельзя допустить сепаратизм. Это налицо путинские человечки. С них все и началось. Порошенко построит сильную страну и укрепит армию. На это уйдет время. Наберитесь терпения.

Нина Наумова Киев

а давайте так порассуждаем, самое большое достояние страны это люди-согласны? если правительство не ценит людей,это плохое правительство и терять эту ценность такое государство в любом случае будет......сегодня правительство не дорожит главным ресурсом! так что вы мне хотите сказать-потерпите пока.....пока рак свиснет? так может и жизнь пройти мимо носа! а у кого две жизни? так ради чего....ВСЁ ЭТО? я не националистка и не расистка,мне по барабану кто и где....но ЖИТЬ я хочу сегодня и сейчас....а не потом! покуда правители что то там для себя выяснят....им на меня....и таких как я наплевать! и что интересно, я это знаю и понимаю. Вы мне говорите набраться терпения? ну-ну! у меня на этот счет есть свои соображения!но и вилы в руки тож не возьму