Марго

Что означают слова Иисуса: ,,Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую"?

Ответы · страница 2
Alex Zahar

Именно это и означает,смирение.

Марго

Вы заметили, что в последнее десятилетие погода не предсказуемая?

Alex Zahar

У природы нет плохой погоды)) Предсказать можно, предсказатели мёртвые)))

Alex Zahar

А вы к религии как относитесь?

Марго

Я глубоко верующая, но не монашка. Прежде чем поверить я несколько лет исследовала Писание.

Alex Zahar

сильно! А я атеист. Ну не совсем, я согласен, что что то есть, но всё не так как написано, хотя может вообще ничего нет.

Tomas Richards

чтоб по второй больнее не было

Tomas Richards

а у тебя своего мнения нет?

Марго

В Библии записаны не мои слова. Библия - это источник мудрости для всего человечества.

Марго

Святые только Бог и Его сын Иисус. А все несовершенные, т.е грешные.

Tomas Richards

ааа, ну да конечно.... и ты тоже святая, третьей будешь

Марго

Я такая же, как и все, только исследую Писание и стараюсь жить по Его законам.

Сергей Антипин

а за щёку получить не страшно?

Сергей Антипин

тоже в переносном смысле, если всё время щёки подставлять

Марго

Ну зачем всё время? Допустим один раз. Что имел ввиду Иисус?

Сергей Антипин

мне всё равно, нашли тоже авторитета, чтобы запоминать его придуманную болтовню

Авраам Чулпанхаматов

Непротивление злу насилием...

Марго

Спасибо за ваш ответ. А как вы думаете для чего дают пощёчину, чтобы травмировать физически или, чтобы оскорбить?

Александр *********

это значит люби врага своего

Марго

Ну вот, я и спрашиваю, в чем наши разногласия? Вы верите в троицу, или в Единого истинного Бога?

Александр *********

я верую и в троицу и единого творца

Марго

А где в Библии говорится о троице?

Александр *********

в библии об этом не говорится Но я то православный

Марго

А что такое православный, что означает это слово?

Алексей Шутов

Переноси невзгоды достойно.

Марго

Спасибо за ваш ответ. А какой смысл в эти слова вложил Иисус ?

Владимир Ильин

Прежде чем наказывать - дай

Владимир Ильин

С большим уважением, даже творчески...

Марго

Прикалываетесь, круглая чёрная личность. Почему нет фото? Кого боитесь? От кого скрываетесь? Кого стесняетесь?

Владимир Ильин

Не вашего ума дело! Вы этого не допускаете? (ответ обязателен!)

Марго

Вот вы уже нарушили заповедь Бога, отомстили, т. е. нагрубили, всего лишь за безобидные слова. Не по мужски, ,,творчески". А разве нельзя было отшутиться?

Владимир Ильин

А зачем? Вы должны выбирать тот стиль, с которым с вами следует общаться.
Я лишь поддержал ваш стиль. 😀

Владимир Игнашенков

ну да ..не дождутся ..

Марго

Я вижу, что ваше сердце совершенно закрыто к истине.

Владимир Игнашенков

ну не верю я в религии !! я атеист ! ... наука всё обьясняет !!!

Марго

Вера приходит с познанием. Вот у вас есть Библия?

Владимир Игнашенков

у кого есть наука , тому не нужна религия . В.Гёте ....

Марго

Где Гёте, давно в могиле, а Бог живой и вечный. И наша жизнь на земле зависит от него. Мне жаль, я трачу время впустую. Всего доброго.

Тина

это точно Он сказал?

Марго

Как вы думаете, Иисус имел ввиду ситуюцию с буквальными щеками или Он вкладывал в эти слова другой смысл?

Тина

конечно, о призывал ко всепрощению

Тина

если прощаешь, не мстишь

Тина

тоже не надо мстить. Есть Божий суд, он справедливый

Тина

удачи вам

Viktor Nnn

странный совет.

Viktor Nnn

вопрос некорректный. с близкими ничего не случится. а вообще то надо выявлять склонности ещё в детстве. а там уж как получится, в расход или перевоспитание. но в библии то все обвинения голословны. просто надо было всех убить и занять их место. и что самое забавное, эти истреблённые до последнего человека и даже осла, племена, появлялись ещё более сильными и всячески отравляли существование евреям. то есть, все зверства иисуса навина всего лишь кровожадные фантазии раввинов писавших библию. во скока понаписал 😄 прям как карл маркс, блин

Марго

Вот читая ваши мысли, я вижу, что вы слишком молодой, не исследовали Писание, поэтому ваши обвинения по отношению к Создателю напрасны

Viktor Nnn

я? обвинение? да ни в жисть! это констатация(еле выписал) фактов. создатель бога - человек 😊 согласны?

Марго

Нет конечно. О Боге люди узнали из Священного Писания.

Марго

Вы настолько самоуверенны? Это неугодное качество Богу. Вершки из Библии не дают точных знаний о Боге.

Nikola Mahkov

рукоБЛУДИЕ!

Марго

Вы сами в рабстве или вас преследуют?

Nikola Mahkov

ЗАЧЕМ ВОЗРАЖАЕШЬ?СОГЛАШАЙСЯ--ИИСУС ВЕЛЕЛ...

Марго

Конкретно, что велел Иисус? Он велел проповедовать слово Божье.

Марго

Надо мыслить глубже, Иисус имел ввиду не отвечать злом на зло.

Марго

Он Великий Учитель, Сын Бога. А вы знаете Его Нагорную проповедь?

Марго

Лучше быть рабом Бога, чем рабом этого злого и несправедливого мира.

Nikola Mahkov

вот и пресмыкайтесь---вам это лучше...

Андрей Ерёмин

Пофигизм

Андрей Ерёмин

То-то там бог в множественном числе называется...

Марго

Где? Конкретно. Но если вы спорите просто так, то хочу сказать, что истина спору не подлежит. Но я считаю своим долгом, донести до вас, что по библейским пророчествам, мы живём в ,,последние дни" этой современной системы. А также, те условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Библии. Кроме того, в ней сообщается, чем всё это закончится.

Андрей Ерёмин

Бог в библии называется "элохим", что по арамейски на самом деле боги (во множественном числе). А истина не может быть безусловной. Она рождается в споре. И про пророчества. Ветхий завет есть компиляция двух вавилонских источников. Следовательно, и пророчества на самом деле халдейские

Андрей Ерёмин

В нашем споре истина не родится. поскольку вы заменяете её верой

Марго

Я говорила об истине духовной, вот она спору не подлежит. Да, я верю в те обещания, которые записаны в Писании и считаю своим долгом делиться с другими, потому что это прямое задание Иисуса Христа.

Борис

Не суди