Анатолий Рыбаков

Почему у ПУШКИНА - лошадка плетется РЫСЬЮ, ☺️ и еще и КАК НИБУДЬ ? Что. превосходный наездник, Пушкин-не знал, что такое РЫСЬ.и что ею плестись невозможно? ИЛИ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ В УГОДУ РИФМЫ? ИНТЕРЕСНО, МНОГИЕ ТАК ДУМАЮТ КАК Я, ИЛИ ЖЕ КТО ТО ЗНАЕТ ОТВЕТ?,

Ответы · страница 14
Роман

Такая вот лошадка. Уникальная.... И спать галопом запросто)))

Александра Шампанова

Что ты можешь знать? Толя, если ты пустое место ..ч/квадрат.

Александра Шампанова

Хорошо. Это как матрос - 3, а по-вашему старшина?

Галина

Да , две лычки на погоне ))))

Александра Шампанова

Значит служба малиной прошла.

Галина

Портная по ремонту вещевого имущества )))

Анатолий Рыбаков

ПРИВЕТ, ДЕВЧОНКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!

Филосыч

может это как "плелся трактор низко пролетая над дорогой"?

Филосыч

ломайте

Анатолий Рыбаков

ну вот на хрена. она рысью плетется, если есть много другой рифмы. ☺️

Филосыч

ломайте-ломайте

Анатолий Рыбаков

да на хрен надо. гений придумал . а мы теперь думать должны. никто за ним не повторяет и ладно. ☺️☺️

Лариса Венгерка

Поэзия не наука а словоблудие....ее на счетах не сосчитаешь!!!

Ольга Ммм

Стихи, это состояние души а не инструкция по эксплуатации

Нина Устинова

Только Пушкин и знает ответ....но кому он нужен этот ответ?

Борис Шошин

тебе это надо, других проблем не имеешь или нехер делать

Вера Ткаченко(Киршина)

Рысь тоже бывает разная, возможно рысью, ну как нибудь!!!

Анатолий Рыбаков

рысью ,как нибудь - возможно. это бег. переходящий на шаг. и снова на бег. рысью- как нибудь. это нормально. Но как можно при этом - плестись- то есть идти медленным шагом ? это уже не рысь. ☺️

Вера Ткаченко(Киршина)

не придирайтесь к словам Пушкина---гению прощается все , хорошо что заметили , но как объяснить не знаю

Анатолий Рыбаков

да ладно. меня уже здесь оскорбил один хохол из хохляндии. мне уже не хочется дискутировать на эту тему.

Вера Ткаченко(Киршина)

нет за что вы точно подметили, но хочется и Пушкина защитить

Анатолий Рыбаков

да он же гений. сам себя защитит своим даром гения☺️

Вера Кильмаметова

Дорастите до ЕГО уровня и тога ПОГОВОРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anton

осмелюсь предположить, что это все таки была метафора...

Анатолий Рыбаков

как бы ,такого в жизни не бывает

артем рубин

Рысь- как раз не галоп...Так что Пушкин знал, о чем писал.

Анатолий Рыбаков

рысь -это резвый бег лошади . ею невозможно плестись.

артем рубин

"..Трусливый волк рысцою пробегал..." Это что, несся во весь дух?....

Анатолий Рыбаков

рысцою пробегал. ну явно, не плелся. и не трусливый ,а голодный.

артем рубин

Нет, летел рысцою , как стрела...

Анатолий Рыбаков

нет летел галопом а рысцою пробегал. ну, ка рысью , метнулся . не слышали никогда.?

артем рубин

Есть выражение- "резвая рысца"....Значит, есть и нерезвая.

Анатолий Рыбаков

есть и пьяная. рысца это когда лошадка напьется и забывает зачем и куда пошла 😆

Александр Барышев

А вы с чего это взяли что Пушкин превосходный наездник?

Александр Барышев

Если он был бы действительно превосходный наездник то я думаю что он таких ошибок не делал бы.

Анатолий Рыбаков

а может . это не ошибка. ? а может мы просто не знаем, про рысь многое?

Александр Барышев

Рысь это бег рысью есть ещё галоп, иноходь. У хорошего рысака скорость 50 км/ час.

Анатолий Рыбаков

вот именно. даже до 60 км в час доходит. у орловских рысаков

Наталья Грибова

В сравнении с внедорожником -да. Плетётся... Предугадал

Анатолий Рыбаков

а в сравнение с самолетом так и вовсе .

Дмитрий Смирнов

Так она же по снегу. Вот и выходит плестись как-нибудь.

Анатолий Рыбаков

понимаете. в чем дело. мнение Пушкина в данном конкретном случае не является законом или авторитетом. Это всего навсего литературное произведение. и ПУШКИН НАПИСАЛ ЕГО ТАК, КАК ЗАХОТЕЛ, ВОТ ЗАХОТЕЛОСЬ ЕМУ НАПИСАТЬ, ЧТО ЛОШАДКА ПЛЕЛАСЬ РЫСЬЮ, КАК НИБУДЬ, ВОТ ОН И НАПИСАЛ, И НИКТО ЕМУ НЕ УКАЗ, 😄😃😄 а ведь Пушкин РАЗБИРАЛСЯ В БЕГЕ ЛОШАДИ,БЫЛ ПРЕКРАСНЫМ НАЕЗДНИКОМ, ПРОСТО ПУШКИНУ БЫЛО ПО ФИГУ, КАК И ЧТО ПРО НЕГО ПОДУМАЮТ И СКАЖУТ, ОН СЕБЯ УЖЕ СОЗДАЛ, " Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ, К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА",

Дмитрий Смирнов

Не думаю, что человек с таким подходом к русскому языку, смогбы стать Пушкиным. )

Анатолий Рыбаков

ну вот смог же. действительно, как сказал . так и случилось. ОН ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ, ☺️

Дмитрий Смирнов

Просто думаю, что подход был иным. Процитирую другого классика. "Поэзия - та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды." )

Анатолий Рыбаков

конечно. только так . огромным трудом через тернии- к звездам. к славе. ☺️

Natalia

может быть по снегу рысью только плестись получается?

Вячеслав Глобенко

нет ямщик просто был пьян и это его ощущения записаны

Вячеслав Глобенко

🙃 главное ощущение счастья

Анатолий Рыбаков

А ПОТОМ ЛОШАДКА ЗАВЕЗЕТ МУЖИКА В ТРАКТИР. И ОН ОПЯТЬ ДОГОНИТСЯ И ЗАБУДЕТ НА ХРЕН ЗАЧЕМ И КУДА ПОЕХАЛ. ДОМОЙ ПРИДЕТ УЖЕ БЕЗ ЛОШАДКИ,БЕЗ ГИПСУ, БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ 😆

Анатолий Рыбаков

НЕТ Я ПРОСТО ШУЧУ. НАСТРОЕНИЕ ХОРОШЕЕ.

Феникс

то есть она старается РЫСЬЮ, но получается как-нибудь

Анатолий Рыбаков

это вы так считаете. на самом деле никакой рыси там и в помине нет. там лошадка плетется трусцой трюх- брюх. а это вовсе не рысь. я даже не знаю. как классифицировать такой бег лошади. рысь- довольно резвый бег. а если плетется ,то рысью такой бег назвать очень сложно. ☺️

Анатолий Рыбаков

старается - но хреново. ☺️

Феникс

да, не очень получается)))))

Алёна Смородина

А где это у Пушкина лошадка вдруг заплелась рысью? ))))

Анатолий Рыбаков

вот именно. я об этом сразу так и сказал.

Алёна Смородина

Точно!))) Есть такие слова в этой "песне" )) Но я же "девочка". мне больше из Онегина помнится " Я к Вам пишу, чего же боле? "...и " Онегин. я тогда моложе, я лучше кажется была" ....😀

Анатолий Рыбаков

что я могу еще сказать?. да ,отличные, гениальные произведения.

Наталия Миронова

ЭТО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СТИЛЬ. ОТ ГЕНИЯ ВСЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ

Валерий Иванчик

басню лучше про моську и слона прочти. тявкаешь тут...

Галина Галина

Батенька! Ну что вы так? Бедный Александр Сергеевич...