Анатолий Рыбаков

Почему у ПУШКИНА - лошадка плетется РЫСЬЮ, ☺️ и еще и КАК НИБУДЬ ? Что. превосходный наездник, Пушкин-не знал, что такое РЫСЬ.и что ею плестись невозможно? ИЛИ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ В УГОДУ РИФМЫ? ИНТЕРЕСНО, МНОГИЕ ТАК ДУМАЮТ КАК Я, ИЛИ ЖЕ КТО ТО ЗНАЕТ ОТВЕТ?,

Ответы · страница 18
Дмитрий Ремезков

Потягай повозку по 12 часов ползти будешь !

Анатолий Рыбаков

но не рысью же поползу. 😅

Нина

Рысь не галоп....трусит рысцой...как нибудь.

Dobriy

Хм... Хотелось бы почитать Ваши творения...

Анатолий Рыбаков

читайте, сколько влезет. "КОРТИК", "БРОНЗОВАЯ ПТИЦА," "ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО ДЕТСТВА,"" КАНИКУЛЫ КНЫША ", "35 и ДРУГИЕ ГОДЫ", "ДЕТИ АРБАТА "

Dobriy

Хм... А ничего, что Вы умерли 20 лет назад?

Dobriy

Стиль явно не тот... Рыбакова читать было интересно...

Анатолий Рыбаков

вот и читайте на здоровье.

Ната Nata

А из какого стиха или поэмы, не припомню...

Анатолий Рыбаков

Пора бы уже знать. поэму ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН.

Он Онович

сокращенная, средняя и прибавленная рысь

Анатолий Рыбаков

сокращенная- трот. средняя -размашка. и быстрая - мах.

Табуретыч

По сравнению с галопом рысь это плетение.

Мария Гришина

такая дорога---где рысью---а где как-нибудь

Елена Фирстова

Рысь бывает разная, например тихая(трот).

Анатолий Рыбаков

попробуйте тротом пройтись по заснеженному полю. ☺️

Елена Фирстова

☺️ думаю, что так и было, плелась, нога за ногу))

Анатолий Рыбаков

не получится.тротом сможет только обученная кавалерийская лошадь на ипподроме. но никак не крестьянская лошадка.

Елена Фирстова

Ну тогда весь смысл в рифме и не более того)

Анатолий Рыбаков

скорее всего- или в рифме, или в юморе.

Татьяна Пархоменко

Он имел в виду, что не соблюдает правила .

Волшебная На Всю Голову

просто ему сказни не конюх рассказывал..

Анатолий Рыбаков

пля вы всё еще здесь?. пля ,дверь настежь. окурки. по всему полу. А бабенка где?. А Ваша дочка где?. Давайте ключи и до свидания. 😆

Волшебная На Всю Голову

вот жеж неугомонный) сам пригласил, а потом наговорил гадостей.. меньше пить надо,дядя) и бабенок своих терять не будешь)

Анатолий Рыбаков

когда это я вас приглашал? вы без меня в мою хату пришли. так еще печку не растопили. так еще дверь нараспашку. так еще какую то бабенку притащили с собой. все продукты съели. коньяк мой выпили. ВОТ ТАК ГОСТИ, ДАЖЕ КОНФЕТЫ ПРОСРОЧЕННЫЕ- И ТЕ СЪЕЛИ, В ДОМЕ- ШАРОМ ПОКАТИ, 😆

Волшебная На Всю Голову

вот не надо тут..) мы пришли, тут уже и так вверх дном все было.. хозяин пьяный у кровати валялся, даже голос подать не мог.. мы поговорили о лошадях и уйти хотели, да вот он проснулся и буянить начал.. адье теперь) ищите своих собутыльников и пусть они вам за все отчитываются)

Анатолий Рыбаков

как я мог пьяный валяться, если я своими ногами в дом зашел.? Смотрю. бляяя, дым коромыслом. бычки на полу. коньяк выпит. продукты съедены. какая то гражданка на моем диване. в хлам. И на кого мне думать?И ведь всего то на пару часов отлучился. Такой кавардак. 😆

Евгений Селеверстов

рысью плетётся это просто бежит трусцой

Анатолий Рыбаков

ну так бы и писал. бежит трусцою,как нибудь.

Евгений Селеверстов

тогда был немного другойязык.это сейчас изменился

Анатолий Рыбаков

тогда уже было слово трусцою. так что вполне мог применить.КСТАТИ, ВЕДЬ ИМЕННО ПУШКИН СОЗДАТЕЛЬ ЗНАМЕНИТОЙ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ, ТО ЕСТЬ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА,

Ктото Когдато

Может он только галопом передвигался. )))

Анатолий Рыбаков

а рысь - получается только плестись- в сравнении с галопом , А если бы он дожил до автомобилей? тогда и галопом, тоже плестись? 😆

Куколка.

Точнее было бы несется рысью как нибудь.

Анатолий Рыбаков

несется рысью во весь дух.

Елена ***

Ему значит даже темапа рыси не хватало!)

Анатолий Рыбаков

нет. не -обычный. талантливый гениальнейший поэт и писатель. а как человек- очень сложный. со взрывным характером. и с тещей своей он тоже не ужился. 😆

Елена ***

А многие мужчины с тещами уживаются? Тем более, что он был почти одного возраста с ней)

Анатолий Рыбаков

вот именно. Когда Пушкин на ней женился , Наташе было 19 лет. а Пушкину 32. года. И ПРОЖИЛ ОН С НЕЙ ВСЕГО ЛИШЬ ПЯТЬ ЛЕТ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ СТОЛЬКО СКАНДАЛОВ, СТОЛЬКО ПОДМЕТНЫХ ПИСЕМ, СТОЛЬКО ГРЯЗИ ЛЖИ, И ЕЩЕ ЭТИ ДВА ПЕДЕРАСТА, ГЕККЕРН И ДАНТЕС,

Анатолий Рыбаков

до этого нормально жил. стоило жениться как тут же нашлись сволочи и твари. начали его жену в грязи марать.

Елена ***

Всего хорошего, Анатолий!😊

Ссветлана Дзюба

рысца по другому ход лошади еще завется

Анатолий Рыбаков

Пушкин так бы и писал. РЫСЦОЙ ПЛЕТЕТСЯ ,КАК НИБУДЬ, зачем людей с толку сбивать?

Ссветлана Дзюба

ну......как получилось-может он под кайфом был????

Анатолий Рыбаков

Нет. Пушкин знал, что писал. Видимо. просто не стал вдаваться в подробности. написал -" рысью" и баста.

Татьяна Шемарина

Ну вы зануда, до Пушкина даже достались!

Анатолий Рыбаков

просто интересно. это же спрашка. где еще спрашивать?

Татьяна Шемарина

Я пошутила. Мне самой интересно было бы это узнать.

Наталья Анатольевна

да потому что Пушкин не знал Некрасова!

Наталья Анатольевна

вот как раз по снегу и получается рысью как-нибудь

Анатолий Рыбаков

вообще рысью по заснеженному пути не получится.

Наталья Анатольевна

ну вы же в реале не пробовали? еще такой вопрос : А вы случайно рысь с иноходью не путаете?

Анатолий Рыбаков

нет. рысь бывает трех видов. медленная- трот. тротом точно не получится снег не даст. а размашистой рысью - получится- но это уже никак не плестись. 😆

Наталья Анатольевна

Значит у Пушкина четвертый вид - "как-нибудь" называется 🙂

Светлана Булавина

Рысью---это означает медленно красться.

Анатолий Рыбаков

медленно медленно. плестись. 😆

Светлана Булавина

ни один хрен?

Анатолий Рыбаков

вы внимательно читайте и будет вам счастье. 😆

Валера Жуков

и зачем он русалку то.посадил на дерево

Анатолий Рыбаков

а хрен с ней -с русалкой. куда она убежит. до сих пор на дереве сидит. 😆

..
...

Одни умники тут собрались причём небось с пятью вышками))))))) 😝😝😝😝😝😝😝😝 Рыбаков вы хоть одно четверостишие напишите а потом уже умничайте!

Анатолий Рыбаков

так написал. уже. читайте на здоровье. КОРТИК , БРОНЗОВАЯ ПТИЦА, ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО ДЕТСТВА, КАНИКУЛЫ КРОША, ДЕТИ АРБАТА, 35 и ДРУГИЕ ГОДЫ

..
...

Это все что вы смогли прочесть за свои 50 с лишним лет? 😆😆😆😆😆

Анатолий Рыбаков

я поболее прочел. за свои 50 лет.

Анатолий Рыбаков

правду говорю. намного больше. чем вы думаете.