Анатолий Рыбаков

Почему у ПУШКИНА - лошадка плетется РЫСЬЮ, ☺️ и еще и КАК НИБУДЬ ? Что. превосходный наездник, Пушкин-не знал, что такое РЫСЬ.и что ею плестись невозможно? ИЛИ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ В УГОДУ РИФМЫ? ИНТЕРЕСНО, МНОГИЕ ТАК ДУМАЮТ КАК Я, ИЛИ ЖЕ КТО ТО ЗНАЕТ ОТВЕТ?,

Ответы · страница 21
Алла Дудина (Миронова

Не приставайте к Пушкину

Анатолий Рыбаков

не пристаю. я просто хотел поинтересоваться

Он Онович

сам то знаешь виды рыси?

Анатолий Рыбаков

А думаете. обновить путь- легко?. Снегу выпало много. старая дорога полностью заснежена. и бежать тихой рысью- тротом, совершенно невозможно, тем более, что ТРОТ- для ипподрома. ЕЮ СПЕЦИАЛЬНО УЧАТ КАВАЛЕРИЙСКИХ ЛОШАДЕЙ, Простая деревенская лошадка не может тротом. не обучена. . Так что , плестись она может , только лишь ШАГОМ. а ЕСЛИ ПОБЕЖИТ РЫСЬЮ, ТО УЖ ВЕСЕЛО И РЕЗВО И НЕ КАК НИБУДЬ И УЖ, ТЕМ БОЛЕЕ , НЕ ПОПЛЕТЕТСЯ, , ☺️

Он Онович

если тебе от этого легче.... пусть так и будет

Анатолий Рыбаков

да мне вообще фиолетово. пожалуйста . читайте . ЛАГИНА. у которого. Хоттабыч. просидел в кувшине 3000 лет. а посадил его Сулейман ибн Дауд. и приложил к кувшину ПЕЧАТЬ АЛЛАХА. Невежда ЛАГИН. видимо,не знал, что не было 3000 лет назад никакого АЛЛАХА, ибо ИСЛАМ появится лишь в 622 году новой эры. Слушайте Кучина. который поет. А в таверне тихо плачет скрипка, нервы успокаивая мне, И твоя РАСКОСАЯ УЛЫБКА. в бархатном купается вине. ☺️

Анатолий Рыбаков

а у БЕЛОМОР Канала вообще ЖЕСТЬ. у них в песне ШТРАФНЫЕ БАТАЛЬОНЫ. за штрафниками- СМЕРША КОНВОЙНЫЙ ОТРЯД,😆😆😆 Они хоть знают, что это за организация такая СМЕРШ?

Анатолий Рыбаков

вот именно. "ради красного словца - не пожалею и отца."😆

Людмила Малышева

топчется на одном месте

Анатолий Рыбаков

плетется шагом или бежит рысью?

Людмила Малышева

наездник думает что плетётся шагом а на самом деле топчется на месте

Анатолий Рыбаков

понятно. но она же путь обновляет. не может лошадка топтаться. это же не конь на лугу. 😆

♪♪
♪♪♪♪♪

571 коммент тебе в помощь

Анатолий Рыбаков

все комменты в счет. если они есть. Ваш , кстати, не самый глупый. самые глупые . это те,кто утверждал, что это НЕКРАСОВ, 🙂

♪♪
♪♪♪♪♪

Это радует, что я не до конца глупец)))))))

Анатолий Рыбаков

да вы вообще умнейший парень. вообще ничего не сказав ,создали о себе весьма неплохое впечатление.

Соня

Старая лошадь,наверное.

Светлана Андрейкина

😉😉😉😉☺️☺️

Серик Рустимов

Как Вы никто не думает!

Анатолий Рыбаков

это Ваше личное мнение, которое, кстати, не соответствует действительности. ☺️

Анатолий Рыбаков

в том то и дело. сами знаете. что не правы. но все равно пишите.

Серик Рустимов

Могу я делиться своим мнением?

Анатолий Рыбаков

конечно, можете. вы можете писать все, что вам вздумается. здесь нет цензуры.☺️

Анатолий Рыбаков

не за что. Пишите. буду рад.

Наталья Усольцева

Возможно, что не знал...

Анатолий Рыбаков

вот сам не знаю. сижу и спрашиваю у народа

Наталья Усольцева

Откуда такая уверенность, что не то???

Анатолий Рыбаков

потому что. не мог поэт не знать . что такое рысь.

Анатолий Рыбаков

можно было написать- плетется шагом, как нибудь. или трусцой плетется ,как нибудь. Ведь вот этот легкий вид рыси. называется ТРУСЦА или трюх - брюх.

Анатолий Рыбаков

как долго у вас длятся сутки. сказали -до завтра и прошел целый месяц😆

Владимир Илюхин

Это Державин написал)))

Анатолий Рыбаков

Нет ,это написал ПУШКИН, в поэме ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН глава 6.

Эльмира Фассахова

🙂только рифма....

Олеся Алексеева

мне бы твои заботы,,,,,,,

Анатолий Рыбаков

так забери. не жалко. все и сразу. 😆

Анатолий Рыбаков

сама сказала. что хочешь мои проблемы забрать. так забирай. 😆

Олеся Алексеева

чужого не надо! аллегория - есть такое понятие, погугли

Анатолий Рыбаков

так и не говори никогда. а то придут к тебе чужие проблемы и скажут. ты же сама нас позвала 😆

Олеся Алексеева

еще скажи я им скатерть-самобранку накрою! щас тока штаны подтяну

Марина Зинкевич

кто-то, наверно, знает

Марина Зинкевич

я лошадьми не увлекаюсь, мне не интересно

Анатолий Рыбаков

надо все понемногу увлекаться. нельзя же жить полным невежею. ☺️

Марина Зинкевич

Вы считаете, если я не увлекаюсь лошадьми, то я ПОЛНАЯ невежа? Ваш кругозор невелик

Анатолий Рыбаков

я не сказал. что Вы- полная невежа. я сказал. что лучше всем увлекаться понемногу . чем жить ПОЛНЫМ невежею. Если бы я намекал на ВАС . я бы написал . ПОЛНОЮ НЕВЕЖЕЮ, ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?, ☺️

Лидия Сажнева

Мне бы ваши проблемы!

Лидия Сажнева

Я МУЖУ АНАТОЛИЮ СКАЗАЛА ЧТО ВОДКА НЕ ТВОЯ!! ОН ВАМ ПОСОЧУВСТВОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Рыбаков

ага. посочувствовал. а водочку мою выпил. ☺️

Анатолий Рыбаков

да ладно на здоровье. у меня есть в холодильнике сейчас открою и выпью. за здоровье вашего правнука☺️

Лидия Сажнева

НУ ЧТО ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!! ДАЙ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!

Анатолий Рыбаков

огромное вам спасибо. ☺️

Георгий Филинов

ТТы один так лумаешь.

Анатолий Рыбаков

яя не оддин . котторый так ддуммаю. 😆

Анатолий Рыбаков

а тты ппоччемму ммолчишшшь? ддо сих ппор ппишешь? ддо конца ддописать нне мможешь?😆

Георгий Филинов

Что у тебя клавиши залипают, или мозги?

Анатолий Рыбаков

ннет твои моззззги залллипаютттт потому что ты ТТТОРРРМОЗЗЗЗ, 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Саша Максименко

ха ха это у Некрасова

Анатолий Рыбаков

ничего подобного. у Некрасова лошадка медленно поднимается в гору, везущая хворосту воз.

Ольга

Интересно подмечено

Анатолий Рыбаков

просто знаю, как выглядит бег рысью. это довольно резвый бег. до 30 км в час. после нее -только галоп. Ну и как вы представляете себе- плестись рысью? Вообще ,слово "плестись," оно как бы неуместно. Ведь плетутся в сравнении с кем то. Например какая то лошадка плетется в хвосте конного отряда. или плетется обоз в хвосте колонны. или плетется отставший боец. натер ноги. а здесь. плетущаяся- РЫСЬЮ? ЛОШАДКА, как то не вяжется образ ПРЕДСТАВИЛ ЛОШАДКУ, РЕЗВО БЕГУЩУЮ РЫСЬЮ И НЕ ВЯЖЕТСЯ К НЕЙ СЛОВО- ПЛЕТЕТСЯ, ☺️

Анатолий Рыбаков

я просто представил плетущуюся колонну военнопленных . которые плетутся . бредут. спотыкаясь и падая. но я не представляю их. плетущихся рысью. 😆

Анатолий Рыбаков

это уже заячья колонна получается

Лю
Людмила

Скорей в угоду рифмы

Лю
Людмила

Кто его знает,этого Пушкина А.С?

Бузина Любовь

лошадок надо знать..

Борис Иванович Тимошенко

... в стихе унылость... (может и под рифму) но имеется и смысл..... типа ... рысью как нибудь - как .. и хотелось бы ... но....- (глубже ... и художественней мыслить здесь надо)...

Зульфира Джораева

мне кажется в рифмы

Анатолий Рыбаков

рифму можно было и другую. рифма позволяет вставить другие слова

Сергей Ковалев

А разве это Пушкин?

Елена Сулименко

жизнь научила разбиратся во всем

Елена Сулименко

да я сама могу и кран поменять и розетку

Анатолий Рыбаков

неожиданно. считаю. вы прямо как универсальный солдат. ☺️

Елена Сулименко

спасибо я и на рыбалку могу пойти