Ма
Мария

Действительно, 27 августа 2015 года в 00.30 по Московскому времени, можно будет, увидеть две луны???

Ответы
Ti
Tim

Из года в год, ближе к 27 августа в интернете нарастает все бОльшая истерия по этой теме. Может все таки в этом году Марс приблизится к Земле на самое наименьшее расстояние. Но никакого сближения конечно же нет и не может быть, как и не могут такие события случаться с точностью до часов и минут. Однако миллионы людей каждый год ловятся на эту удочку и в назначенное время выходят посмотреть на приближение Марса к Земле в ночном небо. А Марс остается таким же как и в предыдущую ночь - ярким красновато-оранжевым точечным светилом.
Есть такая тенденция, что люди, которые размещают подобные новости, как-то их приукрашивают и дополняют новыми, ранее неизвестными, фактами.
Обычное противостояние, то есть Марс приблизится к Земле на расстояние около 60 млн. километров (обычно расстояние более 100 млн. км.). Ближайшее обычное противостояние произойдет 3 марта 2012 года. Противостояние повторяется каждые 26 месяцев. Великие противостояния - следующее произойдет в 2018 году и тогда Марс приблизится к Земле на 57 млн. километров. Оно происходит каждые 15-17 лет.
Так что будьте бдительны и не ведитесь на такие новости.

Ма
Мария

В моём вопросе стоит знак вопросительный. За статью, большое спасибо! Собственно , я сама также думаю , как и Вы....... Спасибо!

Ник 137

Этот бред мог появиться только после того, как в школе перестали изучать астрономию........Да, действительно 27 числа Земля максимально приблизится к точке перигелия орбиты Марса, но МАРСА В ЭТО ВРЕМЯ ВАЩЕ НЕ БУДЕТ ВИДНО.........Момент, когда Марс и Земля встретятся в этой точке называется "Великим противостоянием" и ближайшее случится 27 июля 2018 года....Но и в этот день, Марс будет размером с крупную звезду тёмно-оранжевого цвета.....До Луны примерно 380 тыс км....До Марса же - 55 млн км.

Ник 137

О!.....мне тоже попалось такое сообщение......Там даже указано расстояние "сближения" - 37 тыс, миль.... 🙂 🙂 :-)Так вот, если, упаси Боже, Земля и Марс так приблизятся, то в силу притяжения они неминуемо столкнутся!

Ма
Мария

Я вам, верю!!! Хотя сама не знаю почему? Скорей всего, действительно это сообщение, какая- то хохма была. Но всё же выйду в первом часу ночи. Любопытно же. Если ничего не увижу, так хотя бы воздухом подышу☺️

Telman Aliyev

Два пяни лунный ночь идут по дорогу один смотрить на луну и спращивает дгуга. На небо сколько луна? А тот голову поднимает и спращивает. Ты на какрм ряды спращиваещ......

Виталий Калашников

Да, решили поделить. Теперь у американцев своя будет, у нас тоже своя. В момент распиливания будет видно сразу две. Потом уйдут, каждая к себе.

Пётр Емельянов

всё зависит от количества выпитого...
при грамотном подходе, две, три и даже четыре луны можно увидеть уже сегодня...

Ма
Мария

Вы, это кому написали, мне?

Ма
Мария

А Вы меня лично знаете? ВЫ УВЕР

Ма
Мария

А Вы меня лично знаете? ВЫ УВЕР

Ма
Мария

А Вы меня лично знаете? ВЫ УВЕР

Ма
Мария

Вы уверены, что я пью и при этом и сегодня и всегда могу по восемнадцать лун видеть??????????

Пётр Емельянов

Вы не пьёте, а я не курю... 😉

Чудочудное Диводивное)))

Вторая "луна" - это Марс, который 27 августа будет иметь максимальное приближение к Земле. Такое редко случается)))

Ма
Мария

От человечества сие не зависит! А явление , посмотрим, если удасться

Чудочудное Диводивное)))

Конечно, не зависит))) А кто говорит обратное?)))

Александр Фазлеев

если много выпить то да, а если еще чего нить запрещенного принять то можно будет из космоса на них смотреть))

Ма
Мария

Полетела значит я, а то не успею.....

Артём

а 28 августа в 14:26 Солнце на пару секунд превратится в огромное миндальное печенье 🍪 не пропустите.

Ма
Мария

Если мы его сможем вообще увидеть.Обещают пасмурную погоду.....

Артём

жаль, если не увидим. такое редкое событие, всего раз в 1000 лет..

Ма
Мария

Жаль! Само собой! Кому-то возможно посчастливится. Не повсюду же, пасмурно будет........

Юрий Кривич

Похоже, это будет зависеть от количества выпитого каждым индивидуумом. Думаю, две - это не предел...

Евгений С

я в прошлом году 27 авг видел 2 луны примерно часов в 9, потом выпили еще литр на двоих и я видел уже 3

Александр Соколов

Бред сивой кобылы. Откуда такая утка и кто запустил? Якобы Марс приблизиться к Земле. Не верьте.

Александр Соколов

Так его по всему Восточному полушарию было видно.

Ма
Мария

В небо как-то не смотрелось.То за ягодами , грибами сходить, то цветы полить, то сходить искупаться-и до постели доползти😊

Александр Соколов

Это бывает раз в году,в эту ночь. Так что в следующем не пропустите

Ма
Мария

Хорошо, перед Медовым Спасом!!! Запомнила. Спасибо!!! Буду теперь наблюдать и ловить счастье...

Александр Соколов

Удачи и чистого неба

Василий Поляков

это смотря когда и сколько выпить)))) можно и 25 августа увидеть 3 луны, а можно и вообще ни одной...

Вован ****

Нет! такого ни когда не будет. Не верьте инету, как можно увидеть марс на расстоянии 57.000.000 км.

Mixan Romanov

Две стороны..... луны.... расколотой на части вдребезги........... ладно ладно..... на две половинки....

Музыкальный Кот 🐈

пффф... вранье. Убедитесь сами. Я съем все свои галстуки, если на небе будут две Луны!)))

Анна Владимировна

Не правда!!! Будет одна Луна и один Марс - его орбита пройдет очень близко к Земле!!!

Ас
Астролог

если много выпить предварительно , да ещё не закусить=====три луны обеспечены 100 %

Ма
Мария

Точно, точно,и обеспечить можно стопроцентно что печень на луну полезет....

Ас
Астролог

и даже луноходы приедут.............

Ас
Астролог

и увезут к себе на 15 суток.............

Ма
Мария

Увезут , конечно увезут, если восемь лун начнём наблюдать......😀

Алексей Невидимый

Надеемся! По крайне мере попробую разглядеть. 🌜 🌛

Leon Popa

ДА! НО ТОЛЬКО С ТЕРЕТОРИЙ В МОЛДОВЫ! С КАКОЙ ТОЧНО ТОЧКИ-СЕКРЕТНО! В ЛИЧКУ!

Александр Ермилов

Луна одна, разве что одну половину темную, а другую светлую сторону!!!

Александр Ермилов

Марс и Луну, но не две Луны....