Кот Томас На Пенсии

Что выходит из человека при смерти, душа или дух?

Ответы · страница 3
Александр

Не знаю что, но вонь жуткая.

Кот Томас На Пенсии

Выходит дух. Душа смертна.

Ма
Марина

Дух.Душа и есть сам человек

Кот Томас На Пенсии

Да 🙂 теплый привет из Алматы.

Рената Полохова

Вообще дух, а душа потом ...

Кот Томас На Пенсии

А душа смертна согласно Священного писания 🙂

Ир
Ирина

"Испустил дух" - значит дух

Олег Мусенов

Жизнь уходит из человека.

Кот Томас На Пенсии

Выходит дух или жизненная сила.

Владимир Коваль

Остатки воздуха с лёгких

Кот Томас На Пенсии

Жизненная сила выходит или дух. Дыхание тут же прекращается.

Владимир Коваль

Эту силу или дух ничем не измерить, это только предположения религиозных людей.

Кот Томас На Пенсии

Та же температура измеряется по разному.

Владимир Коваль

Температура, измеряется по разным шкалам, Цельсия, Кельвина, Фаренгейта.
Душу или дух не измерить так как нет таких приборов, и существование души или духа научно не обоснованно.

Кот Томас На Пенсии

Нет таких приборов и быть не может. Но это не означает, что этого явления нет. И точка!!!!

Николай

По-моему это одно и тоже.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».
О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Николай

Блин,тебе поэмы писать только. Скажи в кратце,не засоряй мне винчестер).

Та Самая

Уходит сам человек и всё

Кот Томас На Пенсии

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Дух.. Душа рассеивается.

Кот Томас На Пенсии

Но это не так. Он запутался в своих же философских размышлениях.

Гармония Россия

Она, это она. 😁

Талечка, родная, у меня просто бисер кончился, только и всего, Максим считает себя истиной в последней инстанции, о чëм можно говорить с ограниченным и незрелым человеком?

Что до оскорблений, оскорбить невозможно, если человек не принимает на свой счëт, это еак подарок, остающийся у дарителя, пока одариваемый но не принял, не говоря уже о том, что назвав меня пустотой, Максим сделал мне лучший из возможных комплиментов.))))

Кот Томас На Пенсии

Про бисер и свиней вы прочитали, но не поняли 🙂 Иисус призывает: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями» (Матфея 7:6). Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

ну из некоторых фекалии

Кот Томас На Пенсии

Это позже. Сначала дух.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

наукой не доказано

Кот Томас На Пенсии

Наука ограничена рамками сознания и опытом человека 😉

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

а ты типа дух..все знаешь..кто из кого в какой последовательности?

Кот Томас На Пенсии

Знаю. Это знали даже крепостные во времена царской России.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

крепостной ты наш

Кот Томас На Пенсии

Не уважаю троллей и провокаторов

Александр Тихомиров

Вся негативность в нём.

Кот Томас На Пенсии

Первым выходит дух.

Валерий Герасимов

Содержимое кишечника...

Адам Шестеркин

Этого никто не знает...

Кот Томас На Пенсии

Это известно 🙂 из Библии. Бог не держит в неведении свои творения 🙂

Адам Шестеркин

Библию тысячи раз переписывали пьяные монахи,они там такого понаписали...

Кот Томас На Пенсии

Нет, вы ошиблись.

*** Лали***

Содержимое кишечника.

Кот Томас На Пенсии

Это позже. Но сначала выходит дух или жизненная сила.

Vova Vova

вся гадость видимо....

Кот Томас На Пенсии

Это потом. Но сначала - дух.

Валентина Пашина

Пары белого фосфора.

Кот Томас На Пенсии

Нет, это дух. Душа же смертна.

Валентина Пашина

Почему душа смертна? Смертно тело!

Кот Томас На Пенсии

Согласно Библии, слову Бога, душа смертна. Она бессмертна с точки зрения греческой философии Платона.

Евгений Брунеткин

кто как прожил жизнь

Кот Томас На Пенсии

Дух выходит. Душа же смертна.

Ментовская Шкура

Завтракаю вообще-то

Кот Томас На Пенсии

И? Мозг занят едой?

Кот Томас На Пенсии

Приятного аппетита. Из человека выходит дух или жизненная сила. Душа же смертна.

Eduard

Дух, от слова воздух

Кот Томас На Пенсии

Скорее наоборот.

Дарт Гуадэар

из него выходит ида

Кот Томас На Пенсии

Дух выходит. Душа умирает.