☀️ Леди Солнце ☀️

Что означает слово "бахча"?

Ответы
Олег Болдырев

Слово ,, бахча " означает растения которые относятся к бахчевой культуре - это бахчевые : дыни, арбузы , тыквы , само же слово бахча - переводится как отделённое место на поле которое засеивается только бахчевыми культурами , это площадка на поле которая готовится под посев бахчевых культур , почему называют в Средней Азии участок поля ,, Бахча " потому что кроме бахчевых культур на этом участке поля ни чего больше не высаживают так как этот участок готовится специально для бахчевых культур это дыни , тыквы и арбузы которые не очень любят влагу и поэтому их редко поливают , но зато эти культуры растут под жаркими лучами солнца и растут они в тени своих собственных листьев которых вырастает огромное количество вокруг плода .

Евгений Волков

жаль слово не русское мне оно ни о чем не говорит. Вроде слог Ба это что то пустотное означает, вроде слов БАнка, БАрабан, БАк. Значит бахча это что то объемное и пустотное в середке) Хотя может это от слова Бах - то что издает звук.

Евгений Волков

а с какого языка перевод? интересно смотреть слова и видеть их глубинный смысл, от чего образуется слово, что означает реально. В принципе не важно даже на каком языке оно, все равно все языки это отголоски одного древнего языка.

Мариша Гринева

место, где выращивают бахчевые культуры (арбузы, дыни и т.д.)

Дмитрий Забуга

Поле засеяное бахчевыми культурами, например - дыня))

Склифосовский

Это поле где выращивают арбузы дыни и так далее

Сергей Потапов

Поле на котором выращивают арбузы, дыни, тыквы

&&& Марина &&&

Где растут арбузы и дыни...А перевод не знаю...

&&& Марина &&&

Ага, накаченные непонятно чем... Копыта вырастут)))

Рамазан Джуахунов

Тоже возможно... В погоне за длинным рублем люди на все пойдут...

&&& Марина &&&

Согласна.

Рамазан Джуахунов

Лучше подождать немного, когда свои пойдут...:)

&&& Марина &&&

Это у Вас свои, а у нас только в начале сентября нормальные пойдут.

Ольга Меркулова

Это место где растут бахчевые-арбузы,дыни...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бахча — посевы бахчевых культур. (дыни..)

Davron Mukhuddinov

арбузы, дыни, баклажаны, тыквы, кабачки

Davron Mukhuddinov

скажи да, даже если это нет

☀️ Леди Солнце ☀️

А смысл?

Davron Mukhuddinov

просто так, без смысла

Davron Mukhuddinov

плохо

Николай

огород где выращивают арбузы и дыни..

Николай

есть боевая машина пехоты - "Бахча-у"... есть населенные пункты с таким названием.. и все это правильные ответы... а вы что имели ввиду?

☀️ Леди Солнце ☀️

Бахча- это сад)))

Николай

первый раз слышу... сейчас взгляну по толковому словарю..Татарское – бахча, бакша.Персидское – bagca (сад, огород в поле, степи).Слово «бахча» известно в русском языке с XVI в.Данное слово является заимствованием из крымско-татарского наречия, где «бакча», «бакша» восходят к персидскому bagca – «сад, огород в поле, в степи», что от уменьшительного bag – «сад, огород».В современном русском «бахча» – особый огород, сад, в котором выращивают преимущественно бахчевые культуры: дыни, арбузы, кабачки, тыкву и др.

Николай

значит сад или огород в поле... значит не только сад но и огород... а если посадить на огороде арбузы... вот и будет бахча...

Олег Сошников

Поле где выращивают дыни или арбузы

Георгий Иващенко

место посева тыкв, арбузов и дынь

Рим Бикмеев

это огород дынь и арбузов и др. 😄

Вова Скрипченков

азиат не знающий русского языка

Василий Теркин

Место где растут дыни и арбузы.

Тэ
Тэдди

Поле где растут дыни и арбузы

Татьяна

поле с бахчевыми культурами

Александр Supervisor

поле с бахчевыми культурами

Кот Макси

Поле для арбузов и дынь.