Светлана Бессмертных

Как Вы думаете, во сколько лет и как часто к человеку приходит переосмысление своей жизни, это когда человек понимает, что он проживает свою жизнь не так, как бы ему того хотелось и что нужно что-то менять в жизни?

Ответы
Марк Немировский

Это не зависит от возраста. Это от жизненных обстоятельств. Бывает, что все кругом достало, и все окружающие надоели, но в общем все не страшно (источник доходов стабилен, есть где жить, хватает денег на еду, одежду, детей и т.д.). Это не кризис и стоит только немного выспаться, разобраться в себе, поговорить спокойно с близкими и все наладится. Бывают действительно кризисы, требующие переосмысления. Например развод супругов, смерть членов семьи, потеря работы и т.д. Вот тогда необходимо, что то менять. Да, и еще, поверьте, практически все люди проживают свою жизнь не так как они хотели бы (или не совсем так). Причин тому много. Почти все понимают, что необходимо принимать некий компромисс. Например, очень рано вставать на работу, или работать с ленивыми и бестолковыми сотрудниками, или даже продолжать жить замужем если уже нет чувств к мужу. Идеальная жизнь - это недостижимая мечта. Жизненные кризисы - это неожиданности, приносящие стресс. Иногда их преодоление позволяет добиться большего, чем было до кризиса. Но никогда не удастся достичь идеала.

Samaya Samaya ***

Переосмысление не обязательно должно быть сожалением.Переосмысление,это новый уровень мышления и видения мира,своего места в нём.Переосмысление,это понимание степени комфорта своей души и гармонии с внешним миром.Переосмысление, это в первую очередь восхождение и приобретение знаний Души,и восхождение её на новый уровень.А то,что описали Вы,больше похоже на анализ прожитых лет.

Николай Бобров

Человек взрослеет не от количества прожитых лет. Одни становятся взрослыми в 16 лет, а другие в сорок еще дети. В войну дети становились взрослыми и в 10 лет. Иногда переосмысливать свою жизнь уже поздно. Остается сожалеть о бесцельно прожитых годах. Воплощение мечты и приложение максимум сил для этого не требует переосмысление жизни.

Марина Почтовая

Не знаю, как у остальных. На днях, утром проснулась, задумалась, о том как живу и чего добилась за 10 лет, поняла, что стою на месте. Так родился план, поменять работу. Ну и обстоятельства сложились так, что пришлось сегодня написать заявление об уходе. Дальше видно будет, что менять соберусь в своей жизни. И возраст не причем наверное.

Светлана Бессмертных

Правильно. Надо что-то менять в своей жизни, чтоб чего-то добиться.

Юрий Иванов

По разному. Переосмысление либо иной взгляд, приходит тогда, когда человек развиваясь, расширяет свой кругозор, а это может быт в различные периоды его жизни, хотя у многих такого нет. Это говорит о том, что такие люди не развиваются, а плывут, так сказать по течению, ни чем не интересуясь и не увлекаясь.

Ruslan Ivanov

Движущей и меняющей силой любого человека является – страдание. Но изменение внутреннего сознание в человеке, происходит тогда, когда ОН поставит перед собой вопрос: - «для чего я родился в эту жизнь». Если правильно ответишь… Все остальные вопросы в жизни решаются проще….

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Galym Nurpeissov

только тогда, когда в его жизни произойдет ощутимое событие, либо столкнется с жизненными трудностями, либо препятствием, а это всё может быть, и любовь, измена, трагедия, кризис и т.д ……. перечислят нету смысла, это у всех по – разному….

Александр Некрасов

Переоценка ценностей происходит вследствие чрезвычайных событий в жизни человека: участие в боевых действиях, тяжёлая болезнь, предательство и др. А также вследствие наступления старости, когда уже ничего изменить нельзя.

Светлана Бессмертных

Сказано очень мудро

Виталя Борисов

по статистике в возрасти 30 лет. в большинстве случаев. а вообще это субъективно. касательно каждого человека. обычно в жизни должно что то произойти или пойти не так. после чего человек начинает анализировать, обдумывать.

Олег Агафонов

Здравствуйте! Переосмысление....? У меня это произошло в 31 год... Что бы жизнь начать с чистого листа,нужно в сердце свое пустить Господа нашего Иисуса Христа. Вот тогда начинает приходить понимание и переосмысление жизни...

Олег Агафонов

Здравствуйте! Переосмысление....? У меня это произошло в 31 год... Что бы жизнь начать с чистого листа,нужно в сердце свое пустить Господа нашего Иисуса Христа. Вот тогда начинает приходить понимание и переосмысление жизни

Икмет Махат

Все зависит от жизненных ситуации некоторые Асю жизнь живут как хотят потом к старости понимают что жил не правильно другие понимают рано и начинают делать многое что бы успеть но не всегда соблюдают осторожность

Комиссар Суплекс

Как Вы думаете, во сколько лет и как часто к человеку приходит переосмысление своей жизни, это когда человек понимает, что он проживает свою жизнь не так, как бы ему того хотелось и что нужно что-то менять в жизни?

Сергей Верещагин

Человек всегда живет так как ему хочется,просто хотения периодически меняются и приоритеты меняются.Но если базовые устои крепки,то как бы не менялись хотения он не будет считать что проживает жизнь не так

Андрей Елистратов

У всех по разному.У кого за 30,или за 40.Не в этом суть.Суть в том,что бы он осознал и понял.А восколько он поймет,это не важно.Страшно то,что если он не осознает,то печально.😞😞😞😞😞

Евгений Белюшин

И в этот момент он спиваеться))) по моему так я всегда знал что не так и пытался поменять. А смысл жизни и предназначениепредназначение, служение ...я простой прохожийпрохожий, добром на добро злом на злозло.

Виктор Жуков

Перед тем, как уснуть,оцениваем прошедший день. Утром пытаемся планировпть будущее,т.е. новый день. А если ждать старость,а потом только начинать "оценивать" ,это жить в пустоте .

Виктор Жуков

Перед тем, как уснуть,оцениваем прошедший день. Утром пытаемся планировпть будущее,т.е. новый день. А если ждать старость,а потом только начинать "оценивать" ,это жить в пустоте.

Александр

когда долги отданы, суета надоела, пришло перенасыщение удовольствиями, когда взглянул на звёздное небо и нравственный голос внутри закричал весело - Кто ты? )))))