Алексей Генералов

Кто-то сказал, что зов сердца определенно заставляет нас совершать ошибки. Но, не потеряем ли мы что-то, если всегда будем следовать воле разума?

Ответы · страница 5
Елена

не факт ещё.Это не всегда так.Чаще именно сердцем человек лучше ориентируется , чем когда руководствуется только разумом своим.

Анна✌️

Возможно что-то и потеряем, но при этом что-то и приобретем. Как бы мы не поступили, приобретённый при этом опыт будет бесценным

Асем Боздакова

Можно потерять все. Но ктото сказал что ,только потерявши все можно ощутить чувство свободы. Так что это палка с двумя концами.

Надя *****

воле разума следовать не получится ,если вступают в ощущения наши гормоны - эти поразиты ни чему не подвластны ,крышу сносят ...

Валерия Клементьева

Думаю это будет только моё мнение. Но надо слушать и сердце , и разум. Если будем слушать только одно то потеряем то что искали.

Камель Ахмиров

да это правильная позиция..!! должна.....золотая середина...!! без прошлого.нет будущего...без б🙉🐒удущего нет прошлого!!

Александра Гомонова

Мы каждый день разрываемся в правильном принятии решения умом или сердцем? И ошибаемся , иногда слишком поздно это осознаем.

Надежда Доронина

Безусловно. потеряем, ведь сердце человека способно чувствовать, переживать и сострадать. А ошибки это наши уроки, наш опыт.

Присси Клинтон

Разум-это умение делать выбор предвидя последствия...98% людей не разумны...не умеют разумом пользоваться ...особенно ученые

Людмила Георгиевна

Не бойтесь потерять тех .кто не побоялся потерять вас.чем ярче горят мосты за спиной.тем светлее дорога впереди .О.Хайям

Mari-Anna Volea

не знаю...но и в Библии говорится не следовать сердцу...а в молитвах в церкви основной повторяющийся мотив-мудрости всем!

Serg B..............

Скорее всего потеряем. Но такова современная кальтура - как и при любой культуре человек что-то теряет, а что-то находит.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если нет желания терять, то ни чего и не потеряется. Ну если уж вдруг....дела случая, то со временем обязательно найдётся.

Калиниченко Игорь

Ну, и первое не верно, и разум тоже не идеален . Причем у каждого. У кого маньки, у кого груськи..Опыт, сын ошибок трудных..

Вадим Сперанский

Потеряем. Мы попросту вымрем потому как не будем размножаться потому что сами понимаете детей отнюдь не от ума делают)

Елена Венедиктова

Надо слушать Сердце, оно обычно не лжет)) а ошибки , которые мы совершаем, как нам кажется, так может они к нашей пользе)))

Марина Соколова

не могу ответить на этот вопрос, но думаю, что не должны потерять, разум должен вывести рано или поздно туда, куда надо.

Не
Нея

Потеряем и многое. Но иногда - лучше отказаться от этого многого и послушать разум - тогда боль не поселиться в сердце

Татьяна Кошеварова

по логике не разумно выходить замуж по любви с "первого взгляда", но ведь сколько счастливых примеров...Не правда ли ?

Алексей Генералов

Лотерея как и во всём остальном!

Татьяна Кошеварова

да не лотерея...просто УДАЧА

Наталия

Хорошо, если б сердце с разумом дружило. Давайте поступать по велению души, наверное и ошибок будет меньше и потерь.