Дарящая Свет

«Не думай, что скажут люди! Они всегда что-то говорят. Не делай то, что ты не хочешь, не угождай всем. Только если ты сама этого хочешь и видишь, что не навредишь своей помощью». Часто своей помощью мы портим людей, превращаем их в паразитов, которые перекладывают все свои проблемы на других, которые живут за счет «добреньких безотказных» людей.Верно ли сказал автор?

Ответы
Андрей Григорьев

Я столько текста в вопросе просто не воспринимаю, меня он по работе заебал!!! Пишите книги, а не вопросы тут Извини, сорвался, правда работы много с авторами фанфиков. Пиши, я больше не буду) А уж отвечать, извини. Тема что-то не про меня

Дарящая Свет

В вашем ответе текста больше,чем в моем вопросе!)))))😂

Ruslan

Нет, неверно! Этим самым он как бы призывает быть равнодушными к чужим проблемам, воздерживаться от оказания кому-то помощи! Помощи в избытке не бывает! Или вы видели такое?

Елена Elena

Очень верно. Жизнь только подтверждает его слова. Если угождать всем - растратишь свою жизнь и не заметишь. А люди быстро начинают воспринимать это как должное. )

Лев Полыковский

Вот я не хочу поссориться с Музой и говорю ей только хорошие слова, даже если она меня обижает не очень тёплыми словами.

Ирина Цветкова

Не верно. Иногда мы своей помощью спасаем людей от смерти. И не важно от какой - голодной, от холода или на поле боя

Саша Аут

Зависит от того. кому помочь, есть те, кто без помощи не сможет и не всегда это деньги. кстати.

Улугбек

Это была... женщина, хвастливо взявшая на себя обязанности своего мужчины...! Вот... Дурёха...

Дарящая Свет

мужчина это был-вы ошибаетесь

Улугбек

Ой-ли?!?

Ихтиандр

У меня жизненный принцип звучит проще "Не идти на компромиссы с собственной совестью!"

Николаус

Толерантность порождает педерастов и прочих сексуалов, от сытости беснуются!?

Мишель Пух

Да, мысль верная. Жаль что произнесена она в виде повеления.

Игорь

Если помощь для человека не в тягость, то автор неправ.

Виктор Соловьев

Умение оказать помощь-сродни искусству

Борис Иванович Тимошенко

.... это подтверждается .... окружением....

Natali Shelkovica

не надо навязывать свое добро никому

Вера Гудкова

Мне повезло,мои люди благодарные.

Надежда Из Сибири.

Автор сказал: ВСЁ верно...Будь независимой и независимой будешь!

Александр

свобода выбора дарована каждому

Просто А...

Не часто.. но в этом есть смысл...

Анчугов Константин

абсолютно точно подмечено

Giyom Nogare

Иногда - да! Так и есть.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Капитан очевидность