Годана

Самые удачные на Ваш взгляд книги по психологии? 🙄

Ответы
To
Torkvemada

Дерек Медина психорог, автор книги «Как сохранить брак». В ней он писал о смысле жизни, преданности, любви к близким людям и других моральных принципах. В 31 год он арестован полицией США за убийство своей супруги. При этом фотографии измученной жертвы он выложил в Facebook на обозрение своим подписчикам: нас снимке его 26-летняя жена Дженнифер Альфонсо сидит на коленях в луже собственной крови. Медина скрыться не пытался. Убийство супруги он объяснил тем, что она первая нанесла по нему удара, а он не стерпел оскорбления и пристрелил ее.
Дейл Карнеги – известный психолог, автор книг и тренингов по развитию личности и налаживанию отношений между людьми. Он и сейчас считается человеком, понимавшим толк в секретах общения и тонкостях человеческой натуры. О был безбрачен, страдал депрессией, и покончил собой
Бенджамин Спок — известный педиатр и педагог, автор книг о воспитании. Взгляды на воспитание ребенка совершенно с другой точки зрения – сделали его популярным. В своих трудах он призывал родителей уважать личность ребенка, начиная с самого маленького возраста. Его идеи сейчас внедряются во всём мире. Его родные дети отказались за ним ухаживать в старости и сдали в дом престарелых.
Ученый, философ, доктор Мария Монтессори славилась своими гуманными взглядами. В 1898 году она родила сына. Но так как отношения с возлюбленным не сложились, она отдала ребенка на воспитание в чужую семью.
Чхве Юн Хи — известная южнокорейская телеведущая, автор 20 популярных книг о счастье. В своих трудах она проповедовала счастье, гармонию с природой и призывала радоваться жизни. В возрасте 63 года она вместе со своим супругом повесилась в номере отеля, оставив предсмертную записку.

Fenix🇱🇹

Карл Густав Юнг « Психологические типы» , « Красная книга», «Архетипы и коллективное бессознательное», « Аналитическая психология», а также учебники по психологии Андреевой и Дэвид Майерса.

Аделина Свабода

Мне понравилась бегущая с волками. Не рычите на собаку, считаю каждому надо прочесть. Маленькие ангелы и мн.др. В целом из психологии, люблю не книги. Там таких интересных моментов не найдешь.

Сергей Пастухов

На счёт удачности не буду утверждать, но популярно было - Вл. Леви. "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". Такая психо-попса. Но правда модно было . Так что в этой мере - удачные книжки.

Виктория)

Не много читала но Дейл Карнеги помог относиться мне к людским ошибкам и своим чуть снисходительнее, да и сама я стала намного спокойнее

Эл
Элина

Не знаю про удачные, просто читала : Николай Козлов, Рами Блект, Олег Годецкий. Люблю слушать Лабковского и Черниговскую

Master Roma Mamedov

"Улица по которой ты идешь каждый день" Инна Руденко( бывшая корреспондентка "Комсомольской правды" в 80-ые годы)

Вячеслав Серкин

Не знаю. Я бы посоветовал философией заняться. Логикой Гегеля к примеру. Несколько страниц одолевал всего.))

Годана

О боже)

Вячеслав Серкин

Хотя у меня профессия постоянно требует правильные (логичные) выводы делать. В институте учили станки с программным управлением обслуживать.

Ев
Европа

Кэтрин Эллисон. "мамин интеллект. Как рождение детей делает нас умнее". Людмила Петрановская "Тайная опора"

Годана

Петрановская для родителей хороша!)))

Ев
Европа

И Юлия Гиппенрейтер. Анатолий Некрасов. Из взрослого ничего не впечатлило сильно. Может только Дарья Максимова "Путь к себе. Разговоры с психотерапевтом".

Ге
Георгий

Я верю в Бога, а без него психологи сами решают, кто псих, а кто здоров, под руководством верховной власти.

Годана

Понятно

Кузьмин Антон

Их нет, ну то есть есть то тут то там здравые вещи, но и психология это очень тонкая вещь

Владимир Дружин

Учебник марксизма - ленинизма, 70 лет охмуряли.)

De
Denis

По читайте литературу под редакцией Николая Ивановича Козлова. Думаю, сами оцените.😁

Годана

Хорошо спасибо

De
Denis

Всегда пожалуйста, красавица. 😊🤗😘💋

Соня Хавшабо

5 языков любви,
Какая такая любовь, у нас же дети
Книги про ленивую маму Быковой

Годана

Очень интересно! Спасибо!

Автоматик

"Трансерфинг реальности" Зеланда. Смесь психологии, эзотерики и ещё много чего.

Синюшный Роджер

а самые удачные книги по художественной литературе? понятие субъективное

Го
Гоша

О, Господи, грехи наши тяжкие, а попроще вопросов у тебя нет, красота????

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Скорее всего всякие книги по типу.. сила подсознания.. и тому подобных

Юрий Онохов

Сэм Хорн-американский психолог. Хенрик Фексеус-шведский психолог

Годана

Спасибо

Евгений Брунеткин

управлять вселенной не привлекая внимания🖼 санитаров