Alla Lala

Вот я никак понять не могу.. КАК вы, россияне, хотите жить? С одной стороны все здесь ноют, что в стране нищета, что чиновники зажрались, зарплаты низкие и т.д. НО эти же люди.. тут же выступают, что деньги они ненавидят, что это зло, и счастье именно в нищете. Так почему же вы недовольны своим правительством?? Если для вас деньги- зло, а обеспеченная достойная жизнь так отвратительна.. то вы молиться на чиновников должны, лишивших вас ЗЛА.. и давших так обожаемую вами нищету. Так ЧЕМ вы недовольны?

Ответы
:T
:Thinking:

Я всем доволен и все прекрасно ) ну да пи.... На местных самоуправлениях хватает... К сожалению. Но в целом все прекрасно . Все познается в сравнении . И самое главное зайобали больше всех ныть как все плохо те кто сидят на жопе на диване ничего не делая и считая что их страна должна обеспечивать . Они пойти поработать не хотят или мозги включить и чем то прибыльным заняться ?! В РФ открою секрет куда больше предпринимателей ищущих олекватных сотрудников . И с этим прям беда . Нормальных не осталось видимо без раьот... Остальные отбросы либо хотят не чё не делая и не умея сходу кучу денег или вообще что бы им кучу бабок платили за то что они просто пришли рожей поторговащи. Работать некому . Ну естественно потому что страна развивается и бизнесу и нужно все больше людей ... А работать некому .... Никогда не думал что у меня по сути будет нечто типа помощника дедушка 60 летний на работе ... Ну блять если он уйдет я не знаю кто будет за него ... Одни даунито ... Которые не хера делать не хотят и не могут... за то хотят з.п выше чем у меня 😳 потому что они такие охуннные ....

Y. V.(George)

А ТЫ ЧТО? С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ ПРИЛЕТІЛА? ЧТО ТАК РАССУЖДАЕШЬ! У НАСЕСТЬ ЕСТЬ? НЕДОВОЛЬНЫЕ А ГДЕ ИХ НЕТ? НО ВСЁ ЖЕ? МЫ ЛЮБИМ! СВОЮ РОДИНУ И ГОРДИМСЯ ЕЮ! ЕСТЬ У ТЮТЧЕВА ХОРОШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ О НАШЕЙ РОССИИ:
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
😎✌️🌹

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

De
Denis

Про зло в деньгах никто не говорил. Откуда такая информация? Есть устойчивое выражение в русском языке. Это описывает людей, которые из-за денег идут на воровство, убийство и другие плохие действия.

De
Denis

Деньги служат обменом между тем что ты делаешь, и тем что ты хочешь. Например человек изготавливает обувь. Он ее продает и на полученные деньги покупает одежду. В этом и есть основной смысл денег. Обмен. Гипотетически можно представить человека, который может все. Тогда ему особо не нужны деньги. Он независим.

Alla Lala

но таких людей не существует.. в принципе.

De
Denis

Именно. По этому отказываются только глупые люди. Очень много опасно, найдутся кто захочет отнять. И мало плохо. Не хватает. Денег должно быть в достатке, что бы на все хватало.

Alla Lala

естественно..на то это и Достаток. НО лишними деньги не бывают.. Это единственное пожалуй..что лишним быть не может.

De
Denis

Лишними. Скорее всего, просто столько не видели.

Алексей.

Ну как сказать.. Сначала этого зла хватало на скромную жизнь, а потом когда зло урезали сразу холодильник выигрывать стал..))))))))))))))) А добавят зла на мальский достаток и все успокоются..))))))))))))

Алексей.

Как минимум 70%.. которые не любят или которые любят деньги ?

Alla Lala

которые ненавидят деньги ..ярые адепты нищеты.

Алексей.

Ну не знаю. Я очень их люблю особенно в твёрдой валюте, металлической и кристаллической.. !! ))))))))))

Alla Lala

😄👍

Алексей.

👍🤝

Олег

Зло не сами деньги, а любовь к ним. И нет разницы, нищий человек или богатый, россиянин или нет. Проявляя любовь к деньгам и те кто их имеет и те кто нет, всегда найдут повод для недовольства.

Alla Lala

а деньги нужно ненавидеть?

Олег

Что такое деньги? Это всего лишь бумажки, но без них сегодня не обойтись. За что их ненавидеть? Ненавидеть стоит зло, которое творят люди из любви к деньгам не зависимо от места жительства и толщины кошелька. Из любви к деньгам люди готовы идти на преступления, готовы предать, готовы поступиться совестью, готовы объявить войну друзьям и родным. Из любви к деньгам некоторые творят зло даже по отношению к себе самому. Например, когда ради денег, больших чем необходимо, человек изнуряет себя работой и при не может насладиться плодами своего труда в полной мере, так как у него просто не остается на это времени и сил - разве это не зло по отношению к себе? В одной мудрой книге говорится: "Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром." Что интересно, следуя этому принципу я на собственном опыте убедился, что счастье не в количестве наличных.

Alla Lala

какой бред..🤦‍♀️

(***********) Hofez-Zade

Люди как Мухи. Летят на все что воняет. Например врач человек умер по ошибке врача. Все налетели СМИ новости обсуждают. Врач спас сотни людей это никому не интересно. И так во всем

Alla Lala

вот..вот..

Старый Знакомый

зло - деньги других..тех же казнокрадов скажем..а народ честен и свят - в противовес им, а раз нищета с ними, то и она достоинство выходит) Ну а вообще - умом Россию не понять...

Alla Lala

🤔

Евгений Теа

Нельзя денег народу нашему давать,помните начало двухтысячных?Кафе полные -хоть по головам заходи,всю ночь движение,преступления изощрённей-пятый канал отдыхает и т.д

Alla Lala

ничего не поняла.. Ну полные и что?? В СССР не то, что кафе.. в рестораны очереди занимали за неделю..

Евгений Теа

При деньгах нападает веселуха и разврат-про это

Alla Lala

интересная позиция..🤔

Вершитель Судеб

я недавно ехал с другом, владельцем автосервиса, на новом лексусе, мы ехали отмечать покупку, как же он ныл, что все плохо у нас в стране)))

Alla Lala

ну этому можно..)))))

Юр ..Спб

да,но у всех находятся деньги на поганый египет,на гркчку и туалетную бумагу,а у пенсионеров по пол миллиона рублей для мошейников

Alla Lala

вот это и странно.. Судя по их воплям им нужно бомжевать, как минимум..

Юр ..Спб

губу закатать

Николай Ветров

Класс. Я когда то тоже деньги обидел. Было и хлеб не на что купить. До сих пор много нету. Хоть на хлеб хватает. Не обижайте ДЕНЬГИ,

Alla Lala

не обижайте..🤭

Станислав Маркизов

ЗЛО -? ДЕНЬГИ ЭТО ИНСТРУМЕНТ ЭКОНОМИКИ ! А В НЕУМЕЛЫХ КУКАХ ЧИНОВНИКОВ И ДАРМОЕДОВ -ЗЛО-ДА ЕЩЕ КАКОЕ ! УЧИСЬ -КУШАТЬ ВСЕМ ХОЦА !

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Тетерин

Нищета? За яблоками (телефонами) очередь, ни где такого нет. Авто не где ставить. Так что это просто нытьё зажравшихся.

Alla Lala

нигде ЧЕГО нет??

Александр Тетерин

очередей за айфонами

Alla Lala

и в России их нет нигде.. ЛИЧНО заходила в магазины и не видела там нигде очередей за айфонами.

Александр Тетерин

имею ввиду последнюю модель

Alla Lala

тем более.. никто не рвётся и пустые отделы.

Валерий Толоконников

Нет. Просто подумайте о миллионах людей. И у каждого есть обязанности в ввиде кредита, детей, семьи. Кто выступит?

Alla Lala

угу..

Валерий Толоконников

Не думайте так!

Alla Lala

😳

Валерий Толоконников

Извините...

Лю
Любовь

А вы свои правительством довольны? Сдулись за кордон за сытой жизнью? А чего не остались и не навели порядок?

Alla Lala

а мы не орём всюду..что ненавидим деньги, как ВЫ!

Лю
Любовь

впервые слышу что орут по такому поводу! Есть деньги-хорошо, нет денег-заработай.

Alla Lala

на этом сайте большинство!!!

Лю
Любовь

наверное, что я пропускаю такие вопросы, ни одного не припомню. Вообще отношусь к деньгам параллельно- есть -трачу, нет (такого практически не бывает-планирую приход и расход) жду когда будут. Вся проблема. Главная же проблема не деньги, а пандемия- КОГДА БЛИН ЗАКОНЧИТСЯ. Только нашли лекарство, а вирус уже стал проблемой ЖКТ!

Валерий Емельянов

Умом Россию не понять и меркой вашей не измерить. В России странная благодать, в Россию надо сердцем верить.

Alla Lala

то есть для деградантов?😆

Сергей Дзявун

Вольное прочтение...

Ви
Виталий

Приезжай к нам, бульбачкай с укропчыкам тебя накормим, будешь сыта и довольна и не такой злой.

Alla Lala

🤦‍♀️

Ви
Виталий

Про деньги забудешь, жизнь прекрасна без них, когда сыт.

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Григорий Шапиро

А ты думаешь,что много довольных в других местах?Я видел.Люди склонны к недовольству...

Alla Lala

однако они не говорят, что ненавидят деньги..

Григорий Шапиро

Ну,это кокетство...))

Александр Солдатов

Ща я те великую загадку загадаю. Лежит на дне, сверкает. На Х начинается. Что это?

Alarih

чушь какая..счастье не может быть в нищите..оно всегда в благополучии...

Alla Lala

а на этом сайте большинство утверждают обратное..

Alarih

ну что вы??..на этом сайте у каждого смартфон..комп. телевизор..муз.центр..видеокамера..машина и квартира....это что??..это всё то..о чём мы когда-то мечтали!!...

Alla Lala

а они говорят..что бомжи и живут на помойке.. 🤷‍♀️

Alarih

ну дык..всё в мире относительно...