ок
оксана колесникова

Вы любите пельмешки?

Ответы
Николай Бочаров

Люблю, но не употребляю в последнее время, а если бы знал, то и раньше.
Эклектика мяса с хлебом опасна. А вот (замечено) хлеб с маслом - норма. Потому и говорят: Сухая корка (т.е. без масла) горло дерёт

Виталий Иванович Вербицкий

Вообще-то я с Луганщины и предпочитаю вареники, но с 55 года на Урале и пельмени тоже уважаю... Последний писк моды - жаренные пельмени в мультиварке - сам делаю... Правда пельмени магазинные...

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно круто!

ок
оксана колесникова

хотя магазинные гадость редкостная

Виталий Иванович Вербицкий

За не имением жены, сойдут и магазиные...

ок
оксана колесникова

видимо так

Виталий Иванович Вербицкий

Нормально! Удачи Вам!

Crazy Snowman

ишо как, еси настоящие: с комбинированным фаршем, прокрученным с лучком, в тонко раскатанном тесте, с правильными специями, аккуратно слепленные и не переваренные )

Crazy Snowman

позавтракаем пельмешками? водочки плеснуть? 😉

ок
оксана колесникова

тока коньяк

Crazy Snowman

вау ) а здесь не совпали, коньяк категорически не потребляю )

Crazy Snowman

ничего не попишешь ) могу тока похвалиться, что несколько приверженцев коньяка после застолий со мной поступились своими вкусовыми пристрастиями в пользу водки и хорошего вина, и, более того, один из них заявил, что только сейчас осознал, что всю всю жизнь употреблял совсем не те алкогольные напитки. при том, что дрянной коньяк никто из них не пил, преимущественно XSSO )

Евгений Сидорович

очень правда я питаюсь по другой программе раздельное питание если слыхали то там тесто и мясо не совместимы однако иногда я нарушаю это правило

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О да! Но вот съездил как-то в Новосибирск, попробовал настоящих - и теперь не знаю, где их и брать-то, в моих краях такие классные не продаются

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Хотя моя невеста их не любит,
Люблю я макароны,
Хоть говорят - они меня погубят"

Иван Колисниченко

Догадывался, что Продолжите, Виктор.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Иван - ну мы же не первый день знакомы... Вадим Мулерман, - найдете же сами (да и уже знаете, сто пудов)

Иван Колисниченко

)))) Да, Виктор. Видимо, что-то отложилось в моем подсознании про Вас. Самое интересное - я тоже писал книгу. Кстати, не знаете где сейчас, Мария?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, - не бывает здесь почти. У нее нелегкие дни. Не стало стабильной работы (политическое решение режима ее страны). Общие сомнения. Я бы не хотел говорить за нее. Я тоже - хочу ее найти. Есть каналы вене Спрашки. Тоже думаю об этом

Николай Цейер

нет. я пельмешки не люблю. я люблю того кто их мне приготовит.
А с пельмешками я безжалостен. Дайте 1 или 2 кг. 15 минут я их все уничтожу))

Владимир Горшков

Да,из нескольких сортов мяса-отварные,жаренные,на пару,с маслом,сметаной,с уксусоми пр,Хороши пельмени сваренные в молоке.

ок
оксана колесникова

просто варить в кипящем молоке или сварить в воде?

Владимир Горшков

Да,варить в молоке.

ок
оксана колесникова

хорошо попробую

Владимир Горшков

Приятного аппетита.,соль, специи,травки, это по вкусу.

ок
оксана колесникова

поняла,спасибо

Виолетта Смирнова

Нет.Девушка,скажите подалуйста,а чья это картина? Очень красивая,вообще классная.В ней столько эмоций почему то.

Александр Киреенко

да, иногда люблю есть пельмешки без спешки. И лучше когда сам делаешь, в магазине часто пельмешки разочаровывают

Анна Иванова

И вкусно их готовлю. Если в фарш потереть немного сыра, а лука добавить много, то сочные будут!!! просто сказка!

Валерий Чикало

Конечно да! Но...до пельменей обязательно должен быть уксус и перец. Без них я откажусь от пельменей...

Mike Corvinus

да,...но вкусные - дорого, а самому. чуть дешевле но долго))) но это хорошо, много их-тоже нельзя же.

Сияющий От Счастья

С 8 марта поздравляю!Счастья радости желаю!Будь всегда красивой здоровой и любимой! 💐

Виктор Шаламов

Я люблю такой натюрморт: "Блюдо дымящихся пельменей и бутылка запотевшей водки."

ок
оксана колесникова

ай как вкусно написали

Виктор Шаламов

Не только написал, но и сделал такую фотографию. Ещё когда студентом был.

ок
оксана колесникова

а сейчас что такое не практикуете?

Виктор Шаламов

Фотографию? Нет, уже не занимаюсь профессионально.

Лю
Любовь

Сейчас в моде похуденье, все как куры синие, а кушаем пельмени потому красивые

Ol
Oleg_Sorochenko

А кто не любит? В Забайкалье, в деревне, готовили аж в размере кулака и сыты.)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Я кручёное мясо как то не очень.....больше кусковое....шашлык вот например..)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я про него и говорил..)))

Евгений

Очень. Сегодня навернул пару тарелок. Одну со сметаной, другую с кетчупом.

ок
оксана колесникова

я пожалуй завтра тоже налеплю

Евгений

Приятного аппетита! 🌷 🌹 🌷

Это Я

Конечно люблю. Если делаю своими ручками. И поливаю их сметаной.😂 👍

Иван Иванов

Я их ненавижу. На протяжении двух лет одни пельмешки в разных вариациях

ок
оксана колесникова

холостяк?

Иван Иванов

Отец одиночка