Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ПРОШЛО, КАК ОТСЛУЖИЛ. ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ГОД ПЫТАЮСЬ НАЙТИ КОГО ТО ИЗ СОСЛУЖИВЦЕВ. ПОИСКОВИКИ ЗАБИВАЛ ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ - ТИШИНА. КУДА, ХОТЬ, ВСЕ ДЕЛИСЬ? НЕУЖЕЛИ У КОМПА НИКТО НЕ НАХОДИТСЯ? 4 ЭСКАДРА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СЕВЕРНОГО ФЛОТА, ГОРОД ПОЛЯРНЫЙ, БУКИ - 6. ОТЗОВИТЕСЬ!

Ответы
Ирина Викторовна

Государственная регистрация некоммерческой организации «Мурманская региональная общественная организация «Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного флота» состоялась 20 сентября 1913 г. Адресом (местом нахождения) некоммерческой организации стал наш музей: город Полярный, улица Моисеева, дом 3. МБУК "Городской историко-краеведческий музей г. Полярный" (МБУК ГИКМ)
184653, Мурманская область, город Полярный, улица Моисеева, дом 3. Телефон: 8(81551)7-31-50

Ирина Викторовна

Может, поможет. Это то, что я нашла

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НАВРЯД ЛИ. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВСЁ ЭТО ИМЕЕТ К МОЕМУ ЭКИПАЖУ. К ИСТОРИИ ВСЕЙ ЭСКАДРЫ, СУДЬБЕ ВЕТЕРАНОВ -БЕЗУСЛОВНО! А МЫ ТО ТАМ КАКИМ БОКОМ? 3 ГОДА ОТДАЛИ И ....! АРХИВЫ ,НАВЕРНО, ЕСТЬ ,НО ЧТО В НИХ? АДРЕСА ДАВНОСТЬЮ В 33 ГОДА? ПО ТЕМ АДРЕСАМ СЕЙЧАС ТО НИКТО И НЕ ЖИВЁТ. ЭСКАДРА НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТ СУДЬБУ СВОИХ СЛУЖАЩИХ. ВСЁ РОВНО. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Ирина Викторовна

Командующие 4 ЭС:

Ямщиков Николай Иванович (07.1961 — 09.1964);
Баранов Николай Михайлович (09.1964 — 01.1967);
Егоров Сергей Григорьевич (01.1967 — 02.1969);
Романенко Петр Николаевич (02.1969 — 11.1972);
Шадрич Олег Петрович (11.1972 — 12.1974);
Чернавин Лев Давыдович (12.1974 — 05.1979);
Парамонов Василий Алексеевич (05.1979 — 10.1982);
Шалыгин Геннадий Иванович (10.1982 — 10.1984);
Ларионов Виталий Петрович (10.1984 — 10.1988);
Малярчук Богдан Михайлович (29.10.1988 — 19.02.1992);
Сучков Геннадий Александрович (02.1992 — 29.12.1994);
Свинцов Александр Васильевич (12.1994 — 08.1995).

Ирина Викторовна

http://podlodka.info/forum.html - это ссылка на сайт, там ищут сослуживцев. Надеюсь, у вас получится.

Ирина Викторовна

Хочу верить, что найдете. Удачи!

Наталья Казак

страшно!Североморск так же молчит.в сетях прочла про"курск"-собрали ребят-остатки боевых экипажей,пообещали з.пл,квартиры и райскую жизнь!мужчина отказался-не поверил сказкам о райской жизни после 1991 года.И остался жив!а ребята утонули в море!Может попробуй запрос дать через военное ведомство-там-то все на учёте!(по крайней мере солдат ушедших войн искали через вояк и военкомов)УДАЧИ!

Валентина Титова

да ты находка для шпиона! Все рассказал : где,что , когда. У меня брат бывший военный, офицер( закончил военную академию), давно на пенсии. Так мы четыре сестры до сих пор не знаем, где он работал, в каком звании ушел на пенсию. Знаем только, что войска ПВО. Разговор на эти темы всегда переводил на другое

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЗНАЧИТ ТАКОЙ ПРОФИЛЬ. А МОЯ ЭСКАДРА В ЛЮБОЙ СЕТИ ЕСТЬ. ВПЛОТЬ, ДО ЗВАНИЯ КОМАНДУЮЩЕГО. ВО ВРЕМЕНА СОЮЗА, КОГДА СЕКРЕТНОСТЬ БЫЛО ЧУТЬ ЛИ НЕ КУЛЬТОМ И ТО МНЕ ПИСАЛИ НА РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС.- ПОЛЯРНЫЙ.2. В ЭТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛО СЕКРЕТА. ЧТО ЗА ЧУШЬ ТЫ ПРИДУМАЛА? СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - ДА! ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ. ТАМ У МЕНЯ ПОЖИЗНЕННАЯ ПОДПИСКА, А МЕСТО СЛУЖБЫ....! В ПАРКЕ ГОРЬКОГО, НА ДЕНЬ ФЛОТА, АЖ С ПЛАКАТАМИ СТОЯТ, ВЫИСКИВАЯ СВОИХ. КТО ЖЕ ТЕБЯ ТАК НАПУГАЛ? БРАТ?

Валентина Титова

да , мы реальный адрес тоже не знали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СО МНОЙ ДЕД ОТДЫХАЛ , СОСЕД ПО НОМЕРУ, В АНАПЕ. ТАК ОН БЫЛ ЗАМКОМАДИРА ЗЕНИТНО-РАКЕТНОГО ПОЛКА ПО ОХРАНЕ БАЙКОНУРА. И ТО СЕЙЧАС В ЭТО НИКАКОЙ СЕКРЕТНОСТИ НЕТ. ДА И ДАВНО УЖЕ НЕТ. ДРУГОЕ ДЕЛО - ПОДПИСКА О НЕРАЗГЛАШЕНИИ. ТОГДА - СУД И ...

Людмила Семенова

Да, это проблема из проблем. Наверное, все стали старенькими, Я тоже ищу своих однокурсников, но тоже тишина, В наше время интернета не было, а теперь почему-то им не интересен интернет. Интернет для возрастной публики что-то вроде динозавра наверное.

Ася Никишина

Лучше дайте объявление в газеты Мурманские ,,Вестник ,Вечерний Мурманск и другие газеты .Я часто вижу такие объявления .А тем более осенью будет день Рождения города Мурманска исполняется 100 лет . Можете приехать сами и найти друзей здесь на месте.

Ася Никишина

Тогда Вам легче .Желаю успехов .

Ася Никишина

Я хочу ,чтоб у Вас все получилось,чтоб состоялась Ваши встречи. Это очень интересно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БУДУ ВЕРИТЬ. СПАСИБО.

Вя
Вячеславовна

В одноклассники в друзья из спрашивалки напроситесь,быстрее распространение пойдёт,ведь у каждого из нас есть 10 друзей,а вдруг на вас кто наткнётся?

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста,Игорь.

Вя
Вячеславовна

Удачи вам.

Вя
Вячеславовна

Пожалуйста.

Нина Вернигорова

Сочувствую ВАМ , ИГОРЬ. !!!Не опускайте РУКИ! Обратитесь к ПОМОШНИКАМ САЙТА ! ПОДСКАЖУТ, КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ. ДЕРЗАЙТЕ!!! УДАЧИ. ВАМ.

Ирина Тулякова

Мой дядя Осипов Иван Аркадьевич - капитан 2 ранга , может он служил с вами? я с ним по почте только общаюсь, если знали его, сигнальте

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОГО НЕ ПОМНЮ. ВСЁ РОВНО СПАСИБО.

Ирина Тулякова

удачи и встреч

Helen

не все под своими фамилиями, а ник- не угадать....у меня из класса в интернете- человек 5-7...денег не у всех есть на комп....

Мадам

у меня в друзьях на одноклассниках есть подводник Голстов Леонид 62-63..Белозерск у него много вашего брата в друзьях...

Мадам

у меня в друзьях на одноклассниках есть подводник Голстов Леонид 62-63..Белозерск у него много вашего брата в друзьях...

Артур Недбайло

У меня то же самое. Служил на Балтике. Э\М Проворный, Одаренный, Стремительный. Даже обращался в Архив ВМФ - тишина !!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВОТ - ВОТ!! ЕСЛИ БЫ Я ОДИН ИСКАЛ, ТО МОГ БЫ УСОМНИТЬСЯ В СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ, НО ИЩЕМ ТРОЕ. С САЙТА, ДАЖЕ, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОМОГАЛИ И ДАВАЛИСЬ ДИВУ, ЧТО ТИШИНА

Артур Недбайло

Похоже у всех кто служил на Балтике и на Севере нет ни одного компьютера

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

МОЖЕТ И ЕСТЬ, НО НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

Доктор Алекс(Ей)

Я вам дам один контакт одного мужика с северного флота.он всех однлполчан разыскал. Он скажет вам как

Доктор Алекс(Ей)

Ну так вы сейчас ему письмо не можете чтоли наптсать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОКА НЕТ. ЭТИМ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЕЕ ОСНОВАТЕЛЬНО.

Доктор Алекс(Ей)

А мое письмо вам пртшло

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛ. ЕСЛИ ПРИШЛО, ТО КУДА ОНО ДЕНЕТСЯ? Я ЕЩЁ НЕМНОГО И ПО ДЕЛАМ. ВЕЧЕРОМ С ДОЧЕРЬЮ БОЛЕЕ ОСНОВАТЕЛЬНО РАЗБЕРЁМСЯ

Марина *****

Знаю Сашу Семесько, тоже подводник, примерно Вашего возраста. Он из Казахстана. Не Ваш сослуживец?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ПОДВОДНИКОВ НЕ ТАК МНОГО, НО НАЙТИ В ЗАКУТКАХ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ....

Марина *****

Жаль...Ну да ладно. Найдете чуть позже. Удачи!

Валерий Гусев

я курировал сев флот. Есть следы в Минске.А так- как никого и нет.Сам удивлен.Я по атомке работал...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ЕЩЁ ПРОТЯНЕТСЯ ЭТО СОТРУДНИЧЕСТВО.

Валерий Гусев

Так и готовь себе почву.Пока при месте и возможностях и чем то значим и ищи.Когда станешь без работы- к тебе другое отношение будет

Валерий Гусев

Удачи!! И всех благ!!!

Сергей Жаров

Сбросил твой вопрос другу детства, он на Северах в подфлоте служил. Может чтонить и подскажет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПРОЕКТ -641, БУКИ - 6, БОРТОВОЙ- 642, КАП 2 ТУРАЕВ, ОСНАЗ , 1979-1982

Сергей Жаров

В коментах в первой ссылке под видео посмотри, может что и найдёшь.

Сергей Жаров

Ну, значит так надо. (((((((((((

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СЕЙЧАС Я УХОЖУ И НЕ МОГУ

Ирина Макеева

годы службы укажите...у меня брат в 1979-82 годах служил на атомной подводной в Полярном

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

МОИ ГОДЫ. В ПОЛЯРНОМ НИКОГДА НЕ БЫЛО АТОМОХОДОВ. В ЖИЗНИ! НЕТ ТАМ ИХ И СЕЙЧАС. ТАМ, В ТО ВРЕМЯ, БАЗИРОВАЛАСЬ 4 ЭСКАДРА ДИЗЕЛЬНЫХ ПОДЛОДОК. В ИНТЕРНЕТЕ ПРО ЭТУ БАЗУ ВСЁ ЕСТЬ. Я ТАМ ОСТАВИЛ 3 ГОДА ЖИЗНИ.

Ирина Макеева

находился мой брат и в Полярном,и в Североморске..и в Гремихе...

Ирина Макеева

и прослужил он мотористом на атомоходе все три года...может Вы просто не всё знали?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ГРЕМИХА, ПРИСТАНЬ ОСТРОВНАЯ, И СЕВЕРОМОРСК - ДРУГОЕ ДЕЛО, НО В ПОЛЯРНОМ, С МОМЕНТА ОСНОВАНИЯ В 1933 ГОДУ, НИ ОДНОЙ АТОМНОЙ НЕ БЫЛО. МОЖЕТ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПОПАЛ НА ЗАВОД (ЕСТЬ ТАМ ОДИН, В ЗАВОДСКОМ ПОСЁЛКЕ, НО ЭТО НЕ СОВСЕМ ПОЛЯРНЫЙ)

Ирина Макеева

спорить не буду-просто пишу то, что рассказывал брат и помню адреса на конвертах

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОЛЯРНЫЙ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЯ БАЗА. ЭТО ГОРОД ОКРУЖЁННЫЙ ЗАЛИВАМИ. КАК ГОВОРЯТ В ТЕХ МЕСТАХ - ГУБАМИ. КАЖДАЯ ИЗ ГУБ - БАЗА ЧЕГО ТО. А ГАРНИЗОН - ОДИН. СО ШТАБОМ В ПОЛЯРНОМ. ЕСТЬ ТАМ И ЗАВОД ДЛЯ РЕМОНТА АТОМОХОДОВ. ИЛИ КАКИХ ТО УЗЛОВ И МЕХАНИЗМОВ В ПАЛЕ--ГУБЕ. НО АДРЕС ВСЁ РОВНО - ПОЛЯРНЫЙ.

Луна Красивая

наверное не до соцсетей или забыли где служили т.е не обращают внимание на писульки

Галина Мамаева

Посмотрите сер."Горюнов" о подводниках Северного флота http://bigcinema.tv/series/goryunov.html

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я думаю надо поискать на спец.форумах подводников, так будет эффективнее

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У МЕНЯ ЦЕЛЫХ ТРИ ПРИЛОЖЕНИЯ ПОДКЛЮЧЕНЫ. ТИШИНА. А 19 ЧИСЛА ДЕНЬ ПОДВОДНОГО ФЛОТА

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

из любопытства тоже поищу, если чего-нибудь найду, то напишу 😊