Фарухи Рустам Ишонов

что такое ислам

Ответы · страница 2
Хамkа

религия мира и добра,самое лучшее что есть на этой земле..это спасение..

Хамkа

Исла́м (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха)[1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда в VII веке. Согласно хадисам пророка Мухаммеда, ко всем народам отправлялись пророки и посланники (всего около 124 000 пророков), которые вели их по монотеистическому пути, но со временем люди отходили в сторону заблуждений, а некоторые стали искажать веру, внося в Священные Писания свои собственные взгляды. В череде всех пророков, посланных на Землю пророк Мухаммед, считается последним, после которого не будет других пророков

К^
Ксюня ^__^

Ислам-это мировая религия, каждая религия имеет целью дать путь к Богу.

Rauf Duce

это последние звено всех религий, состояние души справедливость!!!!!!!!!!

Марина Галашова

одна из мировых религий. В переводе означает покорность, подчинение

Евгений Кондратенко

Ислам переводится как предание себя Богу, покорность, подчинение.

Bahodur Unusov

верить в Аллаха и читать молитву в пять раз в день и держать пост

Валентин Ерёмин

Вера!Меня успокаивает то что в раю будут одни девственницы.

Валентин Ерёмин

Хоть познакомлюсь с Магамедом.

Мухаммад Абу Ибрахим

чтобы попаст в рай надо стать мусульманином

Валентин Ерёмин

Меня его брат проводит Иесус.Атам познакомимся.

Валентин Ерёмин

Это секрет определимся на месте.Ишь секрет выведывает,не скажу.

Ирина Терёхина

ИСЛА́М (от араб. "покорность") — одна из мировых религий

Алла Куринная

мировая религия,приверженцев называют мусульманами.

Алексей Комолов

Ты на свое имя посмотри? и ты такие вещи спрашиваешь:!

Жанат Бекбулатова (Альмухаметова)

Это вера в аллаха,но не фанатичное слепое убеждение

Жанат Бекбулатова (Альмухаметова)

рада что вы тоже так считаете

Анатолий Мишенин

Ты глупей вопроса не мог придумать ? Хотя куда вам...

Александр Жмакин

Религия)или Вера правильнее,извините точно не знаю

Парвина Хамидова

ИСЛАМ дин мусулмана а вы нечево незнайте об ИСЛАМА?

Владимир Горшков

Религия,придуманная в 7-ом,веке,нашей эры.,в Аравии.

Евгения Трегубенко

С серьезным видом отвечаю - направление в религии

Эльдар Халилов

))) и какое на ваш взгляд оно?

Евгения Трегубенко

Я человек не верующий,но уважаю тех , кто верит. Не могу судить

Эльдар Халилов

Не судите, а делитесь своим мнением!

Евгения Трегубенко

Я не знаю этого учения,знаю только .что бог един. Знаю так же, что в Исламе и Христианстве очень схожие заповеди, но почему то * не убий* последнее время особенно не соблюдается многими

Эльдар Халилов

С чего вы взяли, что убийство приветствуется в исламе? это один из самых больших грехов считается где Аллах будет карать убийцу!! А то что прикрываются или приписывают исламом и исламу это Богохульство!

Евгения Трегубенко

Я говорю не только о мусульманах , а и о христианах, буддистах тоже( скорее о тех, кто именно прикрывается этими верами)

Григорий Геннадьевич

Единственная вера,которая не перешла в политику.

Виктор Чинчик

Одно из пяти основных религиозных учений России

Виктор Чинчик

Он уже начался С принятием закона о том что геи и лесбияеки могут заключать браки

Зинаида Харитонова

религия ,но мне интересно ,что об этом скажите Вы

Валерий Иванов

У кого Ислам, у кого Христос. У каждого своя вера