Ша
Шальная🇷🇺

Почему старенькие бабушки и дедушка в супермаркетах не пользуются БЕСПЛАТНЫМИ тележками, а таскают свои покупки в корзинах?

Ответы
Бес Пристрастный

Чтобы вовремя заметить перегруз и не накупить ненужного барахла больше, чем трёхкратная грузоподъёмность бабушки.

Бес Пристрастный

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Ша
Шальная🇷🇺

о как ) не узнала)

Бес Пристрастный

Бывает.

Галина

неудобно с транспортом им пользоваться и нечем нагружать такую тележку по деньгам.

Ша
Шальная🇷🇺

у нас небольшие супермаркеты и маленькие тележки, я всегда беру, даже если не планирую большую покупку

Галина

И у нас были корзины в Верном,а теперь корзины исчези ,две остались,а с тележками не удобно . Удобно , когда полную тележку набирают .

Ша
Шальная🇷🇺

Как может быть удобно с корзинкой, рука занята, приходится корзинку на пол ставить, ерунда...

Ша
Шальная🇷🇺

А если еще своя сумка в руках, тогда как? Однозначно тележка))

Галина

тогда однозначно тележка .

Николай Бочкарёв

Потому что потом не унести будет всё, что войдёт в тележку. Домой-то её не дадут.

Тигр Очень Ласковый.

У них , как правило, мало денег и товары в тележке будут выглядеть сиротливо...

Борис Толстошеин

это ограничитель...чтоб не набрать столько сколько не получится оплатить....

Ша
Шальная🇷🇺

не согласна) скорее, как все говорят, ограничитель по весу

Вячеслав

Потому что они всегда понимают, когда нужно остановиться и идти на кассу.)

Ша
Шальная🇷🇺

Вот я не сообразила)) Просто иногда наблюдаю такие полные корзины, что смотреть страшно.)

Вячеслав

) Было бы ещё страшнее, если бы старушка разгрузив тележку после кассы потащила этот тюк на себе.

Балбес

Своя рубашка ближе к телу.... Или... Всё своё ношу с собой... 😝

Владимир Кручинин

не только бабушки и дедушки.... я вот тоже не пользуюсь... просто неудобно

Ша
Шальная🇷🇺

да почему

Владимир Кручинин

сложно сказать... ну, одна из причин - с едущей тележкой я занимаю слишком много пространства.... и меня это раздражает... я столько не покупаю... кстати, я не люблю носить рюкзачки.... не знаю, почему, но меня они тоже раздражают....

Alexej Gusev

Их не ждёт машина, а перекладываться на выходе им уже сложно.

Ша
Шальная🇷🇺

из корзины тоже нужно перекладывать

Alexej Gusev

Если я правильно понял, мы говорим о корзинах, взятых из дома? Если - да, то перекладывать не надо. Кроме того, тележки по сравнению с корзинами громоздкие и ими надо рулить. У старых людей плохо с координацией и рук, и головы. Корзина же, как авоська, в одной руке. Это удобнее, если покупок немного и они не тяжёлые. А старики покупают немного, но ходят покупать часто (если могут), бегут от одиночества.

Ша
Шальная🇷🇺

Корзины магазинные, со своими сумками давно нигде не разрешают

Alexej Gusev

Тогда остаются другие, приведенные мной, аргументы.

Михаил Пухов

Эта инфа сильно преувеличена. Они просто меньше покупают.

Ша
Шальная🇷🇺

да в том и дело, сколько раз наблюдала, тащат полную корзину, тяжело же

Михаил Пухов

Значит не имеют самообладания и рассудительности.

Ирина Карпова

потому что есть спец кассы куда можно только с корзинкой

Ша
Шальная🇷🇺

в этих магазинах нет такой кассы и тележки маленькие, но народ упорно таскает тяжелые корзинки

Ирина Карпова

значит силы рассчитали что не тяжело. я вот например наоборот угораю- толкает бабка такую тележку а там два сырка батон и пачка масла. но бабка счастьем прям светится

Виктор Якимов

А это что бы много не покупать а то соблазн велик

А Б

просто мы не ходим туда, где тележки платные

Сергій

Что бы лишнего не взять, нести то тяжело

Сергій

А потом думаю откуда во мне 110 кг?

Ша
Шальная🇷🇺

Да ладно)) Не похоже)

Сергій

Уже меньше)))

Сергій

Ага!(((

Степаныч

Не знают правил дорожного движения- ПДД

Владимир Хорламов

им надо еще до дома донести а не довезти

Игорь

Может им трудно управлять тележками?

Дмитрий Сергеев

так денег нет тележку наполнять

Андрей Матвеев

напоминают тележки в морге

Вынос Мозга Вручную

чтоб места меньше занимать