Татев

Когда лучше ощущаются нюансы вкуса - в голоде или сытости?

Ответы
Алёна Травкина

В сытости, конечно. Тут, по-моему , большинство вообще не думая отвечает. Голодному человеку безразлично, что он есть - лишь бы насытиться. Какие уж тут нюансы вкуса.

Татев

Согласна

Татев

☕🍦

Максик Ласковый )

Без разницы. Но после голодания есть плюсы - полость рта очищается от налёта и слизи, характерной при питании нашими "пищзаменителями".

Татев

В этом плане согласна, рецепторы должны быть готовы. Но вот психологически нюансы сложно почувствовать, в голоде лишь бы поесть

Сабрина

нечто промежуточное: голодный человек мало думает о нюансах вкуса, ему лишь бы насытиться, а сытого они уже не интересуют

Татев

Согласна

Саша Процкий

Голод, конечно. не "беспредельный" должен быть. Когда человек очень хочет есть, ему уже не до вкусовых ощущений😲...

Татев

Вот и я о том. В голоде все вкусно

Саша Процкий

А Вы когда-нибудь голодали? Хотя, Вам соблюдение диеты вроде бы и не к чему😉 👍

Татев

Все мы студентами были))) там все голодали)))

Саша Процкий

Приятные воспоминания!😇

Татев

Точно)

Андрей Шатрыкин

Если в состоянии сытости я вкушают что-то и это доставляет удовольствие, тогда это по-настоящему вкусно в нюансах)

Татев

Ооо, я вообще не знаю, как они живут. Но там скорее такая ситуация: их это не раздражает, это раздражает окружающих)

Андрей Шатрыкин

А если он еще и паранояльный эпелептоид!?!)))))))(это я типа в теме, мне надо подыграть) а!!!! Вот это бедные его родственники)))

Татев

Оо,мкстати эти товарищи очень часто педанты по жизни. Это будет адская смесь)))))

Андрей Шатрыкин

Я одного знаю, стараюсь держаться от него подальше))) по мере возможности, он из родни.

Татев

Понимаю тебя. Как правило, эти люди выносят мозг качественно))))

Indees Rybckin

Я знаю одно, когда иду в магазин голодный, наберу что надо и не надо. Когда иду сытым, покупают только то, что нужно

Indees Rybckin

Расстояние до ближайшего ресторана было 17 минут

Татев

Аа, ясно

Indees Rybckin

Ой ли?!))

Татев

В минутах вполне

Indees Rybckin

Ок

Сергей Куля

В сытости. В голоде нюансы не чувствуются, в голоде все блюда хороши, перебирать вкусами начинаешь, когда сыт.

Татев

Верно

A K

Думаю когда золотая середина...если голод - лучше немного утолить...и это касается не только еды 😉

Татев

Абсолютно согласна)))

A K

Я так и думал...вы должны в этом разбираться

Татев

Почему такое доверие?)

A K

))) судя по фото

Татев

)))))спасибо за доверие))))

A K

Это не доверие... Это мнение )))

Татев

😊 буду знать

Данил Буйлов

гениальный вопрос, спасибо Вам за него , теперь Я знаю куда направить свои мысли и переживания

Татев

Это о вашем насущном?

Данил Буйлов

это лозунг и боевой клич медиков)...насущном)

Татев

Вы из гнойной хирургии?)))

Данил Буйлов

)) гнойная...

Татев

Я так и поняла

Va
Vasko

о какой депривации речь? когда долго не ешь например то вкусовые рецепторы притупляются

Татев

По вашему, в сытом?

Va
Vasko

по моему нужна гармония

Татев

Согласна. Здесь я бы сказала, в просежуточном состоянии

Va
Vasko

в адекватном прибывании )

Татев

Типа того)))

Катена Старова

На самом деле в сытости... хотя порой кажеться что на голодный желудок вкуснее

Татев

Вкуснее, но нюансы не слышны. И я думаю, что в сытгсти, скорее, в промежуточном состоянии

Ыклас Балтабеков

Доброе утро Татьяна, в голоде человек понимает что такое хлеб и вода

Татев

Доброе утро) да, это верно

Вэ
Вэл

В золотой середине, лишь бы вкусовые рецепты справно работали😉

Татев

Вот согласна я с тобой)))

Вэ
Вэл

Ну еще бы, мы с тобой вообще душа в душу живем👆 😂

Татев

Еще бы)))) два психолога))))

Вэ
Вэл

Есть новые жертвы для моих психологических экспериментов?🤔))

Татев

Тэкс, надо подумать))))

Владимир Коваль

В сытости выпендривание,а в голоде всё полезно,что в рот полезло

Владимир Коваль

Явно не в голодном

Татев

Согласна

Владимир Коваль

И я о том

Татев

👍

Маргарита Айер

Сложно сказать, но когда кусочек маленький вкус более понятен.

Татев

Согласна с вами

Юрий Буторин

Ощутив все его фазы, дождись послевкусия и только тогда суди.

Сергей Чирков

Когда ты пробуешь именно для того чтоб понять нюансы вкуса

Татев

Возможно, вы правы

Роман Лобанов

думаю в сытости - когда голодный, то какие уж там нюансы😂

Татев

И я так думаю)

Виталий...

Спорный вопрос.. ещё зависит от индивидуальных факторов!)

Татев

Например?)

Виталий...

Жажда..это тоже своего рода голод и человек напившись в таком состоянии, чувствует максимально вкус воды..и наоборот, сытый человек дегустируя блюда, вникает во вкус..голодный же будет пхать в себя без разбора..!)

Татев

Я бы иначе рассматривала этот вопрос: в голоде человек психологически не готов распознавать нюансы и вкушать их, но рецепторы то чистые, хотя для нуансов нужно сравнивать, а опыта нет. В сытости де вроде время для нюансов, но опять рецепторы нагружены вкусом, не различают уже, да и лень смаковать. Я за среднее состояние)

Виталий...

Ха..но среднего состоянич не было в предложении..!?))

Татев

Я никого не ограничиваю))) привет, кстати)))

Виталий...

Привет, Танечка!)..в любом твои мысли интересные!)

Татев

Спасибо))

Alex Skiba

По честному опыту - когда прекращаешь пить и курить, Таня.

Татев

Согласна