Эдуард Гибадуллин

Почему Иудеи не приняли Христа за своего Мессию (Спасителя)?

Ответы · страница 2
Лиза Иванова

Они проверить хотели, думали Бог спасёт его с креста.

Vi Za Vi

ну почитайте популярную православную публицистику

Анна Тамбовцева

Потому что Он был плотник, а иудеи ждали Царя.

Эдуард Гибадуллин

отлично! А чего они боялись?

Анна Тамбовцева

Это Вы мои знания проверяете?)) Не надо. Если Вас интересует эта тема, ищите самостоятельно, в проверенных источниках, а не на развлекательном сайте.

Эдуард Гибадуллин

Извините! Просто хотел поговорить с вами на эту тему, но судя по всему не получилось!) С большим почтением к вашей персоне я закрываю эту тему с вами. Всех вам благ!

Анна Тамбовцева

Прошу прощения, если обидела. Просто я стараюсь не обсуждать подобные темы, тем более в интернете, где полным-полно троллей. Считаю, что это глубоко личное, почти интимное.

Эдуард Гибадуллин

Ну на счет интимности это вы наверное погорячились!)) А так, всё нормально!

Анна Тамбовцева

Нет, отчего же? Посмотрите значение слова "интимный" в толковом словаре, и Вы удивитесь, что у него не только сексуальный окрас))

Эдуард Гибадуллин

Соглашусь не окунаясь в поиск!)

Alina Nn

потому что по их мнению, он обычный плотник.

Эдуард Гибадуллин

Дело вовсе не в этом, я показал вам как Бог говорил с пророками. А если хотите знать, что за народ ,что за Филистимляне и что за земля Вениаминова и почему она так названа, а главное что хочет Бог сделать для вас - начните изучать Библию Алина!

Alina Nn

каким способом говорил Бог с людьми???? это же абсурд полный!!!!шизофрения.....только шизофреник может услышать голос бога, ну или священнослужители, чтобы обдирать народ и держать в страхе.

Alina Nn

я не люблю историю. Хотя всегда всё повторяется. Зачем мне знать, что было с людьми 2, 5 тысячи лет назад??? что мне это даст??? я живу по своему разумению. И прекрасно знаю, что если помыслы мои чисты, а также поступки, то я не буду болеть. Потому что болезни посылаются как наказание за .....зачем мне листать тысячелистный талмуд, чтобы понять три вещи в жизни?!?! которые я и без этого знаю.

Эдуард Гибадуллин

А вы поверите в то, что скоро как и раньше все станут посещать Богослужения по инициативе государства, а кто этого не будет делать тот не сможет даже еды себе купить в магазине? Абсурд?? Шизофрения??
Но это всё скоро произойдёт.

Alina Nn

😄 в России этого не будет никогда! скорее всего снова отделят церковь от государства по конституции, такое уже было

Голубь Сизый

Они торгаши. А Иисус торгашей не признавали

Если б он был Мессией, он бы не был убит.

веками придуманная сказка для дураков

Эдуард Гибадуллин

Значит большинство живущих на земле дураки??

нет не все-только те кто ее читают

Эдуард Гибадуллин

можно не читать, а слушать к примеру)

каждая религия переписывает библию на свой манер-вы считаете это справедливо? если бог един?столкнувшись с этим явлением не хочется ни во что верить кроме космоса

Эдуард Гибадуллин

Именно поэтому человеку дан мозг что бы выбирать правильно, но для этого нужно стремление к познанию и терпение. Бог видит тех кто ищет и открывает ему правильный путь, но каждому по разному!)

Яна

Пришел к своим и свои не приняли его.

Эдуард Гибадуллин

Конечно сын, а рабом я был во грехе.

Яна

а младенец, отрок ,муж или "отец",как Павел?

Эдуард Гибадуллин

Павел довольно часто называет себя рабом, но это не относится к наследию, это он говорит о служении для нас язычников. Я себя отнесу скорее к младенцу чем к отроку, питаюсь молоком пока и в служении тоже ещё слаб.

Яна

ну ,хорошо, думаю все будет хорошо ,возрастете

Эдуард Гибадуллин

Не возможное человеку возможно Богу!)

Таирия

Они и себе-то не каждый день верят))

Таирия

Чувства тоже, часто подводят))

Эдуард Гибадуллин

Согласен.) И именно по этому их нужно испытывать Таирия!

Таирия

Время испытаний и получения опыта закончен. Пора применить на практике - пришла. Вот я и применила))

Эдуард Гибадуллин

Я в этом не уверен. Простите за мою настойчивость! 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Таирия

Видимо моего забыли сотворить))))

Евгений Гарбовский

они не так его себе представляли

Евгений Гарбовский

недавно думал над этим и пришёл к такому выводу

Эдуард Гибадуллин

Конечно были ещё причины, но эта самая важная.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это верующие пусть паряться.

Лариса Крушельницкая

Не прошёл фейс-контроль

Азгар Надршин

потому му что у них он лже пророк, в отличии от христианства и мусульманства

Marina 42Rus

Умные потому что были...

Marina 42Rus

Войны из-за денег... И гордость здесь ни при чём...

Эдуард Гибадуллин

когда люди не могут найти компромиса это уже не деньги а гораздо глубже Марина!

Marina 42Rus

Очень мало вы знаете, Эдуард...

Эдуард Гибадуллин

Тот кто считает что знает всё тот не знает ничего, и кто считает себя мудрым в глазах своих - тот глуп Марина.

Эдуард Гибадуллин

))) Понял вас! Всего вам хорошего!))

S H

Interesni vopros..mojet ti podskajete mne?

Лора Исаева

... Он же их предал.... !!!

Лора Исаева

..... самым простым.... Открыл язычникам тайну о Единобожие ....

Эдуард Гибадуллин

Вы прочитали это, или вам кто то рассказывал?

Лора Исаева

... сколько лет Новому Завету ???

Эдуард Гибадуллин

примерно 1915, где то так.

Эдуард Гибадуллин

Что читать? В каком году нашей эры по вашему был написан Новый Завет?

** Виктория**

Бедный был потому что

Эдуард Гибадуллин

Бедный то бедный, но они же видели какие чудеса Он творил и сколько народа следовало за ним. Что их останавливало??

** Виктория**

Царя он ждали, мало ли что чудеса

Эдуард Гибадуллин

Они знали предсказания о Мессии по вашему или нет? Откуда он должен придти к примеру.

** Виктория**

Всё знали

Эдуард Гибадуллин

Тогда почему не отнеслись ко Христу должным образом?

Валентина Ли

Потому что умные...

Валентина Ли

Я не люблю пророчества.они навевают безнадегу.Живу сегодняшним днем...

Эдуард Гибадуллин

А почему Коран для вас является авторитетом?

Эдуард Гибадуллин

Чувства очень часто бывают обманчивы. Стоит ли оперировать ими в столь важном вопросе?

Валентина Ли

Стоит.Я уже долго живу на свете и знаю себя.

Валентина Ли

это не позиция,это уверенность...

Наталья Шевченко

у них свой был

Эдуард Гибадуллин

Ортодоксальные евреи не ждут Избавителя??

Наталья Шевченко

от чего они должны избавляться

Эдуард Гибадуллин

От греха и всё что с им связано, и конечно же от язычников с их идолами.)

Наталья Шевченко

иудаизм- одна из древнейших монотеистических религий человечества.а грехи свои грехами не считают, точно так как и многие религии, это все они делают во спасение и славу своего народа

Эдуард Гибадуллин

Извините я ухожу Наталья! Продолжим потом как будет возможность. Спасибо за общение было приятно с вами общаться!

Руслана

А должны?

Эдуард Гибадуллин

Фактически Бог распял не сына, а Себя так как Отец и Сын одно. Он внёс плату за грехи каждого живущего на земле, что бы тот кто примет верой Его жертву мог получить прощение и вечную жизнь.

Руслана

Вам от этого лучше? Только чесно! Вы хотите вечно жить? А простить Вы сами себя должны, потом окружающие, кому гадости делаете. Не делайте, живите в мире с собой и не надо Вам будет третий лишний

Эдуард Гибадуллин

Конечно хочу)) И не только я. А вы наверно, как я понял устали жить?

Руслана

Устала от Вас уже! А жизнь прекрасна!

Эдуард Гибадуллин

))) понимаю Вас! Тогда до свидания! Мир вам.

Марина Галашова

и почему?

Эдуард Гибадуллин

Не хотели терять своего статуса в обществе это я о первосвященниках, фарисеях, царе Ироде. Но если бы Иисус пришёл как царь к примеру как Александр Македонский или как Наполеон то они бы уверовали в него несомненно.