Константин Мельников

Какие у вас слова паразиты?

Ответы
**
****светлана ****

блин.....как бы; собственно говоря; таким образом; буквально; прямо; как говорится; так далее; скажем; ведь; как его; в натуре; так вот; короче; как сказать; видишь; слышишь; типа; на самом деле; вообще (-то); в общем; в некотором роде; на фиг; на хрен; в принципе; итак; типа того; только; вот; в самом деле; да; нет; все такое; в целом; то есть; это; это самое; ешкин кот; ну; ну вот; прикинь; прикол; значит.

Евгений Коваль-Чуковский

Всё хорошо!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

..

🙂Спасибо.) Постараюсь!) И вам всего самого хорошего!

Анатолий

Слова-пушкинизмы... Идиотскими словами-паразитами типа "как бы", "как будто", "типа", "в натуре", "на самом деле" (верхом, что ли?!!!)- раньше в литературе и в лексисе везде было - "в самом деле", да и людей брали в своё дело, а не на своё дело...

Анфиса Худанова

я замечаю за собой что их нет, поэтому меня не то что бы напрягают очень люди.. нет не совсем, но "режет" слух.. "короче" "ну так вот" "есть же" и прочее .. не ужели люди за собой не замечают)

Андрей Чувихин

может, и замечают, а что делать? Паузы же в речи надо чем-то заполнить)

Анфиса Худанова

подсказать чем? - читать книги, да побольше .. чтоб такого не было и что-то подобное -"ааа" "эээ" "эээм"

Андрей Чувихин

Как посмотреть. А возможно, это палка о двух концах. И мысли разной сложности в голове бывают. Чем проще мысль, тем проще ее выразить, подобрать слова.

Александер Бауер

В этом слове паразиты есть много значений есть в том числе и люди в остальном лишь мы называем взятое из природы которые нам остальным всячески досаждают своими проблемами ....

Хайртайв

У меня целая фраза: ..."А, вот, Вы знАете....!!!"... + к этому, если в реальном разговоре человек меня злит, то я ему неотрывно смотрю в глаза..... Это очень плохо. :'(

Хайртайв

Увы...

Владимир Топорнин

ничего не знаю и знать не хочу 😄

Алексей Лушин

Блин! Или в сердцах могу Гавном назвать что-то. Матюкаюсь крайне редко, может когда ножку стула пну нечаянно. И то сквозь зубы, шипя.

Андрей Владимирович

Да, короче, честно говоря, у меня, как бы, блин, и нет, в общем, никаких таких, как говорится, слов-паразитов, ёшкин кот. В натуре.... 🥴

..

😆🤭 Шикарно, блин!

Татьяна Новикова

"дружок". Ко всем и везде начинаю обращение со слов "Дружок....", Порой даже люди шарахаются, но ничего не могу поделать 🙂

Андрей Чувихин

😄 Представляю картину))) . - Девушка, можно Вас спросить? -Послушай, дружок, а не отвалил бы ты?

Татьяна Новикова

Хах, примерно так и получается))) По-первости, на работе все мужчины обижались на меня, что я их дружками называю, но теперь сами со мной употребляют это слово)))) А если я злюсь на человека, то называю его "товарищ"))))

Андрей Чувихин

А человек что отвечает? Тамбовский волк тебе товарищ?)))

Татьяна Новикова

не, ну я же безобидная девушка))) поэтому никто так грубо не отвечает))) Почему-то им смешно и как я могу только догадываться, что многие "товарищи" думают что это комплимент. Вот такие у нас "дружки"))))

Владимир Беккер

Я часто повторяю слово Angeblich, а в русском языке у меня их вроде и нет. А вообще у большинства россиян это слова "Как бы".

Ольга Розанова

никаких, меня Иисус от них освободил враз и навсегда!!! И это чистая правда, а ведь ругалась как сапожник. Слава Богу!

Armen Aramov

Человек, цепляющийся за слова-паразиты, производит впечатление косноязычного и даже недостаточно компетентного.

..

А может быть речь получается более живой и воспринимаемой?

Armen Aramov

ШПАРГАЛКИ ПО ОБЩЕЙ ПСИХОЛОГИИ

..

вы о чем?

Шарипова Алфира

Короче,вот,съэтывается, наэтывается) )))и такое было))))стараюсь теперь уборку делать)))у вас такие имеются?

Шарипова Алфира

Мои соболезнования) )))))чур меня))))чур меня и тебя)))))))))

Андрей Чувихин

лишь бы не око чур иться)))

Шарипова Алфира

О новые слова паразиты пошли

Андрей Чувихин

разве?

Шарипова Алфира

))))))))чур))))))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Да полно, но когда о них задумалась, они из памяти куда то расползлись. В общем настоящие паразиты.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕЕЕ, МНОГИЕ ИЗ НИХ ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ В СВОИ СПОСОБНОСТИ, КОМУ-ТО ПОМОГАЮТ(ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО))), НО ЧТО-ТО КРОМЕ ЭТОЙ ПЕРЕДАЧИ И ПАРЕ ПОДОБНЫХ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ГОВОРЯТ И НЕ ПИШУТ ОБ ИХ РЕАЛЬНЫХ УСПЕХАХ... НЕ ПЛАКАЙ!!!!! ДЕТИ ЕСТЬ???

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Нет, это вы так технично меня отправили заниматься более важными делами?)))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕТ, ПРОСТО СПРОСИЛ... ЕСЛИ ЕСТЬ КАРАПУЗЫ, ТО ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ТВОЙ МИР, А НЕ ДУРАЦКИЕ ПЕРЕДАЧКИ!!!!!!!)))))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Хорошо они у меня мультики смотреть будут))))

Николай Умидян

КОГДА ПРОИЗНОШУ ВАШЕ ИМЯ....ПРОСТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО ЭТО ИМЯ И ПРОИЗНОШУ...А ОНА ЗАРАЗА НЕ ПРИШЛА...

Просто А...

а, а.. как-бы, ну, эт самое, типа того, это как его и звать-то, скажи а то я скажу, естественно ... 😉

Просто А...

у меня нет паразитов, но тема интересная...)

Ирина Орлова

Их нет, но бывает проскакивают, ну это, ну вообщем - это когда забываешь, что хочешь сказать 🙂

Лё
Лёлики

Когда разговариваю по телефону, и если что то рассказываю, употреблять слово " Ну Понял(а)"

Murat Karymshakov

У себя вроде не замечал. У большинства россиян это слово ,,как бы,, и меня оно раздражает.

~Глаза Цвета Ночи~

у меня нет ...у мужа они постоянно меняются ...на сегодняшний день раза - "Вот в чём дело"