Владимир Логвинов

Источник, информация, истина всегда рядом?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Далеко не всегда!!! Мы руководствуемся разными источниками, нам доступны разные формы информации.... А истина имеет привычку ускользать.... Мы к ней стремимся,а она от нас всё дальше..... Иногда человек не в силах до неё дотянуться до последнего вздоха......И это, скорее, справедливо! Иначе бы не к чему было стремиться.....

Владимир Логвинов

Чем отличается факт от истины?

Владимир Илюхин

Факт - то, что произошло реально. А истина или ложь - наше восприятие этого факта.

Татьяна Рогачёва

Доброго дня, присоединившемуся Володе! ☺️ Володе Илюхину! А она (информация) уже попадает к нам в виде интерпретации: кем-то обработана, кем-то передана, кем-то воспринята ... И каждый воспринимает её в силу воспитания, знаний, умения вычленить главное из информации ...и. т. д. Владимиру Логвинову: оценить можно только ...,зная источник, со слов , знающих источник ...., доверяя источнику информации . В любом случае принимаешь её не как данность!!!Как передаю? Опять же интерпретирую свою точку зрения .....Истину можно , конечно, и оценить, но на то она и истина, что в нашей оценке не нуждается! И последняя истина: не загоняйте женщину в угол! 😜

Владимир Илюхин

))) Не загоним))) Правильно, Танюша, поэтому чем больше источников, тем надежнее факт.

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Володя!!! Дня доброго!!! 👍

Га
Галина

Разумно ли искать правду в сомнительных источниках, особенно если учесть, что у нас есть проверенная и надежная информация из Священного Писания.(истина)

Алевтина Геннадьевна

Владимир, нам ли этого не знать!))) если милый( ая) рядом, вот вам и источник и информация, - истина гласит!))

Владимир Логвинов

Точно, Алевтина, какая вы умница.

Алевтина Геннадьевна

Солнышка в душе вам! Дарю улыбку осенней нежности!))

Владимир Логвинов

И вам в ответ Тепла и Света.

Алевтина Геннадьевна

Благодарю, Владимир!) молодец, молодец!!!

Л.
Лариса .........

нет пророков в своем Отечестве.....