Елена Степановская

Смогли ли бы вы жить с человеком под одной крышей,если ваши чувства уже угасли?

Ответы
Тричетыры Раздва

Мадам, Вы определитесь, труп и тот чувства вызывает (страха, отвращения или еще там у кого что болит), а вот сам труп чуйств-с таки и не испытывает...короче не понятен вопрос...

Тричетыры Раздва

А ну понятно, зомби-апокалипсис?

Тричетыры Раздва

Меня вроде трупы не окружают и потерю чувств я за собой не замечаю...., а вот у Вас явно деперсонализация, а это симптом серьезного расстройства Вы с этим не затягивайте...

Косилов Юрий

кроме чувств есть еще обязательства,жалость,привычка и проч.Все зависит от времени,причин и обстоятельств Слабого бросить легко, но будет ли и достойно сильного?

Косилов Юрий

зависти человека ,который поймет и скрасит жизнь!

Елена Степановская

А где гарантия что и с этим все будет по написаной схеме?

Косилов Юрий

не ошибается тот ,кто ничего не делает!риск есть ,но это жизнь,без этого и жизнь неинтересна Мы же люди,а не животные к которым приводят пару!

Елена Степановская

Не смогу полюбить!Убито все по отношению к мужчине...

Елена Степановская

Мне уже 54!И болячек может тоже столько же...Начинать все с начала заранее зная что провал уже близок и снова падать на колени,обдирать душу в кровь?Не хочу и просто не имею на это права.

Красно Солнышко

Если есть желание, Вас никто не держит - уходите. Или Вы думаете, что можно подойти к мужу и сказать мои чувства к тебе охладели - иди на все 4 стороны.

Элеонора Зейналова

НО наверное прожито не мало лет и есть те кого оба любят. ради кого живут. Хотя судить об этом нельзя, не прочувствовав самой такую ситуацию

Елена Степановская

Нет живем вместе в одном доме-как с чемоданом без ручки)))))

Элеонора Зейналова

Может быть стоит разделить жилье, наконец,сделать отдельный вход, если это дом разменяться да мало ли выходов. Сильно упрется - существует суд. Обычно, мужчины такого склада пакостливы, но трусливы

Елена Степановская

идея хорошая но не для меня

Элеонора Зейналова

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу, Господу молиться иль Пророку - каждый выбирает по себе

Елена Степановская

В группу Со-творцов не входишь?

Сергей Ильин

Да так 80% живет, и могут. Потому что по-другому не бывает. Пару лет сюсю-мусю, а потом быт давит и есть только привычка жить вместе.

Елена Степановская

Почему человечество придумывает ракеты для космоса,лекарства от рака,а не изобретает чтоб быт не давил,и не семья была не по привычке,а по любви...

Сергей Ильин

А есть она, любовь то.... С этого начать надо.

Елена Степановская

кто по настоящему не любил,тот не знает ее

Сергей Ильин

А кто любил до конца, а потом когда она совсем пропала, понимает, что ее и не было.

Елена Степановская

Настоящая не пропадает...она превращается в другую-в мудрую

Сергей Ильин

Не знаю...Ни настоящей, ни мудрой....

Елена Степановская

Счастливчик.Без любви конечно легче жить,но так скучно без нее...

Кр
Кристина

Да, чувства угасают, но неизвестного пугает больше, да и со временем человек становится родным, привыкаешь что он всегда рядом.

Елена Степановская

Это хорошо если у вас не было таких ситуаций когда просто хотелось умереть.Когда вы живете душа в душу хоть и чувства любви угасают но вы не мыслите жизни с другим человеком из за того что ваша жизнь была очень светлой

Кр
Кристина

Я так жила, но меня спасло то, что через год такой жизни муж предложил развестись, а я все пыталась сохранить брак. Сейчас я даже благодарна ему. Спустя 5 лет я снова вышла замуж и счастлива, люблю и любима

Елена Степановская

У меня уже есть развод.Это же все только формальность.Я думала что то изменится и пошла на такой шаг..

Кр
Кристина

Я тоже не гарантирую что с нынешним супругом проживу в любви до конца своих дней. Мне вообще кажется, что невозможно сохранить чувства до конца дней.

Елена Степановская

Когда Семья а не просто проживание под одной крышей!

Александр Калюжный

а влюбиться в него или в нее по новой не пробовали,а потом с годами появляется совсем другое чувство

Елена Степановская

Да столько влюблялась все раздувала угли....но было ему не до моего костра...Тянула как могла...Остался пепел и раздражение...И кажется я теряю себя...

Елена Степановская

Нет больше тех чувств которые смогла бы я дать другому

Юрий Рыщаков

Сложный вопрос. Каковы обстоятельства. Надо и ему не мешать, и о себе не забывать. Решение за Вами.

Владимир Булгаков

лучше нет чем да, если другое невозможно, то жить придется... и может вновь появиться возгорание 🙂

Елена Степановская

Когда душа -пепел навряд ли.

Елена Степановская

Да но это уже будет другая история

Владимир Булгаков

чем она пугает? возможной повторяемостью?... можно вспомнить про грабли... 😄

Елена Степановская

да да Феникс весь а я на половинке

Владимир Чуприянов

Когда проходят чувства ,появляется привязанность и ответственность. Эти чувства более стойкие .

Андрей Лалош

Было дело с одной жил, верней существовал. В свою комнату замок врезал. Но недолго, потом уехал

Андрей Лалош

Нет, был уговор. Если плачу, тогда одну комнату в трехконматной квартире, что мне осталась по разделу, сдаю квартирантам. Первая жена подумала, и не стала подавать на алименты. Не захотела жить в коммуналке! Ишь, какая привиреда!

Елена Степановская

Детьми общаетесь?Сколько их?Повезло.

Андрей Лалош

С детьми не общаюсь сейчас, да и почти не общался сразу после отъезда

Елена Степановская

Это хорошо.А с детьми все же надо общаться.Дети же не виноваты,что все так получилось...

Андрей Лалош

Да они не виноваты, но и я не виноват, что мы очень разные. Нет родила она от меня, но есть такая страшная и коварная штука телегония.

2S
200 Super Joke

Совместное проживание людей основанное ТОЛЬКО (!) на чувствах, как правило, НЕ (!) долговечно.

Елена Степановская

Мы уже перешагнули 27 летний рубеж....

2S
200 Super Joke

Поздравляю! Мои наилучшие пожелания! 🌹

Ирина Труфанова

Если дружеские чувства есть и давно вместе, то да. Если он не против. Насильно мил не будешь.

Елена Степановская

да если есть истинная СЕМЬЯ.

Елена Степановская

стараюсь....А это ничего что против воли а?

Ирина Труфанова

Ради ребенка я тоже хотела помириться

Елена Степановская

да так все наверное уже не изменить...

Инна Инга

не знаю, может науважение держалась бы, но точно знаю, что не могу себя насиловать ни в чем...

Виктор Скорняков

Когда чувства угасают появляется чувство привязанности и привычки.

Елена Степановская

А если этот человек вас еще и раздражает а вы просто сдерживаетесь?

Виктор Скорняков

Если вы его так ненавидете надо расходится

Елена Степановская

Да только решит ли это проблему,у меня не решило

Лира Мальцева

Если в основе отношений есть любовь - с этим можно прожить всю жизнь

Александр Пашнин

Да, как и все те кто не разводится через 3 года после свадьбы.

Елена Степановская

Я-27лет.И закончилось это только после 99 его подлости

Александр Пашнин

Если Вы вырастили детей ,то жертва была не напрасна.

Елена Степановская

Да а теперь то что он может найти.А я старая не кому не нужная тряпка об которую все эти годы вытирали ноги.

Александр Пашнин

Моей тетке 97.Говорит дожить бы до 100, а там как Бог даст!

Елена Степановская

да-сильная женщина!!!Восхищена!

Владимир Шумилов

Живем же мы в одном доме с людьми которых совсем не знаем.

Автоморе Www

Чувства угасли, а куда делась ответственность, уважение?

Елена Степановская

В том то и дело не просто же они улетучились,причина наверняка есть

Юрий Юрченко

Чувства бывают разные. Одни угасают. а другие возникают.