Евгений Аверин

Как в сыром виде пожарить кальмара чтоб он не оказался жёстким?

Ответы
Аноним Я

Сначала отвари, мин.3 в кипящей подсолёной воде, потом быстренько на горячую сковородку, добавь сметаны и потуши чуток. А как цыплят их не жарят, по моему...

Евгений Аверин

ещё как! через такой псих прошёл чтобы отпуск за пять лет выпросить аж на месяц,и представь как я счастлив

Аноним Я

Так ты отдохнул или кинули???

Аноним Я

Ну блин...кальмары тебе ещё! Успехов, ни пуха, жарь по полной, Хай!!!

Евгений Аверин

хахахах!)))) тее тож не хворать

Евгений Аверин

полюбому долго печатать придётса)))))))))))

Ученая Сова.......

чем меньше термической обработки подвергается кальмар или осьминог,тем нежнее мясо...но при условии,что этот продукт свежий

Любаня Любовь

Я отвариваю набиваю его грибами с картошечкой и на сатейник со сметанкой тушу

Елена Любимая

в масле, конечно, оливковом на среднем огне по 2,5 минуты с каждой стороны

Евгений Аверин

ну наконецто! а то все мне варёных упорно пихают))) спасибо...

Елена Любимая

нет. если сварите, а потом на сковороду, жевательную резинку получите со вкусом рыбы))))))

Елена Любимая

только не забудьте ещё масло заранее на сковороде разогреть и кальмаров в муке вывалять)))))))

Эвр

Легко! Какого жарить будем, свежего, мороженого, варено-мороженого?)

Эвр

Свежий это недавно пойманный, не успевший замерзнуть!))) Так, размораживаем, чисти, как чистить правильно знаете?

Евгений Аверин

вообще нихрена не знаю и у плиты ни разу не стоял а один так сразу с голоду и сдохну...

Эвр

Тааак, берешь тушки и кладешь их в адекватную по количеству кальмаров тару (тазик кастрюлька) заливаешь горячей 60-70 градусов. водой минут на пять, поищи в интрнете видео как правильно снять пленку, что бы они не были жесткими(там видеть надо) Очищенные тушики, ну или что там у тебя получится))))) обсуши на полотенце. На реж лук полукольцами или как любишь и обжарь до мягкости на разогретом растительном масле(не пережарь, ДО МЯГКОСТИ!!!!) кальмаров на реж кольцами или соломкой, шириной 5-7 мм. добавь температуру на плите у выложи туда кальмары. Готовятся минут 5-10 ( в зависимости от количества и величины сковороды) крышкой не накрывай, через 5-7 мин добавь соль и специи по вкусу. А вобще в интернете миллион пошаговых рецептов. Это самое простое. Удачи. Потом расскажешь!))))

Александр Шкиперов

подготовил, на сковороду положил, 5 секунд и достаточно.

Елена Рожнова

не имею понятия, не ем кальмаров в таком виде

Александр Очкасов

Зачем жарить, если можно сварить?

Евгений Аверин

зачем варить если можно пожарить?

Миша Маджитов

Возьми светлое оливковое масло

**
****

не знаю у кальмара спросим?

Irina Bagdasarova

ia dumau ego prejde nado otvarit" nemnogo....