Евгений Аверин

Как в сыром виде пожарить кальмара чтоб он не оказался жёстким?

Ответы
Аноним Я

Сначала отвари, мин.3 в кипящей подсолёной воде, потом быстренько на горячую сковородку, добавь сметаны и потуши чуток. А как цыплят их не жарят, по моему...

Аноним Я

Ну блин...кальмары тебе ещё! Успехов, ни пуха, жарь по полной, Хай!!!

Евгений Аверин

хахахах!)))) тее тож не хворать

Аноним Я

Расскажешь потом...Пока!

Евгений Аверин

полюбому долго печатать придётса)))))))))))

Аноним Я

Посокращаешь, пойму...

Ученая Сова.......

чем меньше термической обработки подвергается кальмар или осьминог,тем нежнее мясо...но при условии,что этот продукт свежий

Любаня Любовь

Я отвариваю набиваю его грибами с картошечкой и на сатейник со сметанкой тушу

Елена Любимая

в масле, конечно, оливковом на среднем огне по 2,5 минуты с каждой стороны

Евгений Аверин

ну наконецто! а то все мне варёных упорно пихают))) спасибо...

Елена Любимая

нет. если сварите, а потом на сковороду, жевательную резинку получите со вкусом рыбы))))))

Евгений Аверин

вот и я про тоже))

Елена Любимая

только не забудьте ещё масло заранее на сковороде разогреть и кальмаров в муке вывалять)))))))

Евгений Аверин

а в муке то зачем?

Эвр

Легко! Какого жарить будем, свежего, мороженого, варено-мороженого?)

Евгений Аверин

свежего размороженного

Эвр

Свежий это недавно пойманный, не успевший замерзнуть!))) Так, размораживаем, чисти, как чистить правильно знаете?

Евгений Аверин

вообще нихрена не знаю и у плиты ни разу не стоял а один так сразу с голоду и сдохну...

Эвр

Тааак, берешь тушки и кладешь их в адекватную по количеству кальмаров тару (тазик кастрюлька) заливаешь горячей 60-70 градусов. водой минут на пять, поищи в интрнете видео как правильно снять пленку, что бы они не были жесткими(там видеть надо) Очищенные тушики, ну или что там у тебя получится))))) обсуши на полотенце. На реж лук полукольцами или как любишь и обжарь до мягкости на разогретом растительном масле(не пережарь, ДО МЯГКОСТИ!!!!) кальмаров на реж кольцами или соломкой, шириной 5-7 мм. добавь температуру на плите у выложи туда кальмары. Готовятся минут 5-10 ( в зависимости от количества и величины сковороды) крышкой не накрывай, через 5-7 мин добавь соль и специи по вкусу. А вобще в интернете миллион пошаговых рецептов. Это самое простое. Удачи. Потом расскажешь!))))

Александр Шкиперов

подготовил, на сковороду положил, 5 секунд и достаточно.

Елена Рожнова

не имею понятия, не ем кальмаров в таком виде

Александр Очкасов

Зачем жарить, если можно сварить?

Евгений Аверин

зачем варить если можно пожарить?

Миша Маджитов

Возьми светлое оливковое масло

Евгений Аверин

сливочное не прокатит?

Миша Маджитов

нет.сгорит

**
****

не знаю у кальмара спросим?

Irina Bagdasarova

ia dumau ego prejde nado otvarit" nemnogo....