Дмитрий Кан

В чем заключается ваш смысл жизни?

Ответы · страница 2
Владимир Пышняк

Доброе утро Боженка.Это слишком сложный вопрос и дать короткий ответ не получится.Могу сказать что должно быть в тебе и если есть дети то привить им это.Это ОСОЗНАНИЕ того что ты хочешь от этого МИРА и в первую очередь что ТЫ можешь дать этому МИРУ.Если что извини

Алексей Кузнецов

"....и если вы спросите -где здесь мораль ? - Я направлю свой взгляд в туманную даль и отвечу-о-о-о ! Как мне ни жаль - я ей Богу не знаю где здесь мораль ! Но так мы жили ,так и живём ,так и будем жить пока не умрём . а если мы живём вот так -ЗНАЧИТ ТАК НАДО !!!" Майк Науменко .

Anastasia Autcoylou

Верно сказано,но когда приходят года старости понимаешь что жизнь твоя прошла и самое лучшее что есть в ней дети и внуки

Алексей Кузнецов

Не знаю . В Киришах в командировке зашёл в лесок - там окопы и чёрные копатели покопались . Беру кусок нижней челюсти - она как из прессованного картона - зубы пальцами можно крошить . Зубы по виду молодые . И думается - тебе хоть ваще довелось пожить , пусть без особого смысла и успехов - так ему было гоооораздо хуже.

Anastasia Autcoylou

Наверное каждый приходит по своему к этому вопросу

Алёна Школьникова

Я много об этом думала, но пока не пришла к ответу на этот вопрос. Я прожила не так уж и много, но родила двух детей. Если мне все же не удастся выразить себя, быть нужной людям, то, я думаю, что моим смыслом жизни будет воспитание моих детей!

Marina Marishka

Это точно!!! Счастья вашим детишкам)

Al
Aleksandrut

"Вся наша жизнь игра а люди в ней актёры"- каждый из нас играет роль. И смысл в том что наши жизни переплетены. И своими действиями ты можешь помочь другому. На ваш взгляд разве это не может быть хорошей челью дышать, смеяться, любить!!!???

Сергей Зеленков

Ммм...Его нет. Просто интересно узнать чем закончатся главы под названием "Моя жизнь", но и подсматривать в конец сразу не хочу.) А до этого момента просто время коротаю, разбавляя его порою интересным общением и наблюдением за людьми.)

Мария Езерская

По-моему единственное , что мы сможем забрать с собой после смерти - это воспоминания. В таком случае жить нужно так, чтобы потом было о чем вспомнить. И конечно же каждый человек строит историю. Поэтому в мире нету ненужных людей.

Владислав

у кого бы в чем он не заключался,а если то что ты делаешь тебе не интересно,или делать что они считают интересным а тебе не интересно,то вопрос о смысле тут как тут,ибо нет абсолютно никакого смысла делать то что не интересно

Аделина Свабода

От как раз хочу книгу на эту тему почитать) смысл жизни в бытие) здесь и сейчас) в тебе, в том во что ты веришь и творишь) в том, что ты создаёшь вокруг себя) в добрых человеческих взаимоотношениях) в этом

Аделина Свабода

Сергей, что для вас Бог?

Сергей Пучков

Любовь.Вселенная.Создатель.

Аделина Свабода

Хорошо) раз так)

ПРОСТО Лариса

Смысл жизни: в наслаждении каждым днем или: каждый день по максимуму, новые ощущения, эмоции. Каждый день будто он последний.А ещё быть в любви и гармонии с самим собой и окружающим тебя миром)))

Пахан Красовский

"... бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди -это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."

Радомир Велес

Продолжить Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни, а самое главное - сделать мир прекрасным.

Te
Temizie

Жить и наслаждаться теми моментами что жив, страшно понимать что не вечен. Частично живёшь в страхе, но если не думаешь об этом, начинаешь наслаждаться банальным уютом в доме

Галя

В самой жизни. Недавно где-то услышала: Кто ищет смысл жизни, тот ничего не найдёт. Кто ищет жизнь, тот найдёт и её смысл...И еще, его надо искать в себе самом,а не в окружающем.

Anastasia Autcoylou

Ну у меня проще мой смысл жизни это мои лети и внуки

Галя

Это ошибочное мнение. Мы все любим своих детей и внуков. Копните поглубже: это другие люди. И вы не являетесь ИХ смыслом жизни. Взаимность нужно искать в себе. Нет-нет,не подумайте что это эгоизм. Ну как объяснить,чтобы не обидеть??? В любовании собой смысл. Вот какая я была и вот какая стала. Т.е.,становиться с возрастом лучше,сильнее,красивее. И жизнь покажется с хорошей стороны,не взирая на тяготы.Цепляться за чужие жизни, работу,любовь,имущество не годится,...Потом может быть разочарование...Извините. Я так ощущаю...

Anastasia Autcoylou

Не знаю дети и внуки мне не дают зацыкливаться на себе постоянно спрашивают как я звонят. Говорят не сиди дома выйди погулять найди себе кого нибудь.

Галя

Потому что они мыслят так же,как и я.Они не нуждаются в вашей опеке и жертвенности. И правильно делают.Уверяю вас, старые,больные,брюзжащие старики,мамы и папы раздражают детей и внуков. Поэтому,важно не доводить себя до ненужности,беспомощности,болезней и др. Жить наполненной, веселой,немного бесшабашной(в разумных пределах) жизнью...И конечно,желательно,найти чела, с кот-м будет взаимопомощь, опора на старости и тд.

Anastasia Autcoylou

Я так и живу и если бог даст хотелось бы встретиться свою половинку

Андрей Бережной

в познания Бога через Библию ,Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Радомир Велес

Продолжить Род, передать мудрость предков и свой жизненный опыт потомкам, поставить детей на ноги и подготовить их к самостоятельной жизни и сделать мир прекрасней.

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Виктор Лисьев

Я не был инициатором своей жизни. Природа запустила мою жизнь. Вот она точно знает (но не говорит мне) в чем смысл моей жизни. А я сейчас просто выполняю волю природы.

Сёма Коновалов

ну мне кажется что мой смысл жизни стать человеком таким который должен стать но я должен иметь ещё одно: КАНАЛ но это не обязательно думаю я ответил на ваш вопрос

Ви
Виктор

Жизнь - перепутанные нити в клубке. Смысл - нить ровная и доступная. Распутывать клубок долго и сложно. Описать смысл моей жизни в двух строках просто невозможно...

Anastasia Autcoylou

здорово сказали а главное правильно

Николай Иванов

Перевоспитать свой ум, в Доброго Друга-Слугу и освободившись от телесного сознания, получить Освобождение от будущих рождений в теле из плоти. Всего Доброго вам!