Людмила Канивец

Кого из советских актрис назвали " стальной фиалкой "?

–8
Ответы
Наталья Гугкаева(Пупынины)

Ию Саввину называли «стальной фиалкой», «каплей росы», «северной звездой», а по величине и мощи таланта сравнивали с неподражаемой Фаиной Раневской. Народная артистка Советского Союза, лауреат многих премий Ия Саввина воспитывалась в семье, где девочки оканчивали 4 класса церковной школы, не умели толком писать и читать.

Ирина Карпова

Ее называли «стальной фиалкой», «каплей росы», «северной звездой», а по величине и мощи таланта сравнивали с неподражаемой Фаиной Раневской.Народная артистка Советского Союза, лауреат многих премий Ия Саввина.

Людмила Канивец

Браво!

Витя Христич

ия саввина

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю, не застала их. Точно не Демидову: она точно не фиалка. Может, Терехову. Не Вертинскую точно: там стали наоборот нет. Может, Ию Саввину: она и внешне похожа чем-то, и жизнь была сложная. 🤷‍♀️

Сергей Александров

Друзья и коллеги очень любили и уважали актрису за силу духа и мужество. Никто и подумать не мог, что в теле такой хрупкой и нежной женщины, бьется столь отважное и горячее сердце.

Владимир Строганов

Ия в переводе на русский — «фиалка»). Она рубила правду-матку в глаза и партнерам по съемочной площадке, и режиссерам, от которых зависела ее актерская судьба.

Владимир Строганов

Материнское счастье Ии Саввиной было горьким: ребенок страдал синдромом Дауна. От врачей молодая мать узнала, что такие дети редко живут больше шестнадцати лет. Ее уговаривали отказаться от него («Молодая, еще здоровых нарожаешь!»). Но она и слышать об этом не хотела.

Ke
Keeper

Фаина Георгиевна вообще называла её помесью гремучей змеи и лесного колокольчика. А уж как она о голосе этой актрисы отзывалась, лучше даже не вспоминать.

Людмила Канивец

Да, но они были подругами...

Ke
Keeper

Во всяком случае, некоторое время служили в одном театре.

Викентий Ви

Не знаю точно, но отнёс бы к такому типу актрису (не помню фамилии) сыгравшую роль любовницы по моему анфису в тихом доне

Ч-
Человек - Невидимка

Все это правда, а не враки,
И вовсе не шизофрения:
В Крыму гуляли две собаки —
Поменьше — шпиц, побольше — Ия. (с) В. Гафт

Виктор Гордеев

Никого, не интересовался ими, зарубежными собственно тоже, вообще никого нак не назвал, нравилась Варум

Квака Задавака

Её по разному называли:Капля росы,Северная звезда ну и Стальной фиалкой.Это Саввина Ия.

Людмила Канивец

Квака, Браво!❣️

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ЛЮБОВЬ ОРЛОВА

Изя Поцман

Не знаю.... Помню только "Железную Кнопку".... Правда это не актриса, а персонаж....

Людмила Канивец

, Помните?Ия Саввина - в фильме "Дама с собачкой"?

Изя Поцман

А-а-а... Понял... И кто-ж её так окрестил?

Людмила Канивец

Её коллеги.

Алекс Венцель

Может Ийя Савина. Была такая с небольшим приветом в голове, таких и играла...

Степан Головачевский

стало интересно. нашёл 🖼

Людмила Канивец

Да! Это Ия!

Степан Головачевский

какие красивые и интеллигентные были... а сейчас непотребщина..

Людмила Канивец

Согласна!

Марина

💐чем вызвала зависть Людмилы Гурченко-Ия Саввина с собачкой!

Марина

🌹Спасибо за Вопрос и Чудесного Вечера!

Людмила Канивец

Благодарю, за прекрасное видео и ваши ответы.❣️

Valery Nalibotsky

Мне кажется, когда то про Ию Савину писали так в газетах.

Людмила Канивец

Совершенно верно!

Елена

Почитала ответы, что это Ия Савина. Скажите, а почему?

Людмила Канивец

У нее была далеко не легкая жизнь, больной ребенок на руках. сложные отношения среди коллег, ведь она не имела никакого актерского образования, но огромный талант и успех.

Nick Moslem

Впервые слышу,раньшене клеили ярлыки,как сейчас

Калиниченко Игорь

Вот вообще. Ну, мог бы в Сети посмотреть. Не знаю!

Людмила Канивец

Да ладно... Ия Саввина !

Калиниченко Игорь

Дама с Собачкой?

Калиниченко Игорь

А, как она может быть стальной?

Людмила Канивец

А вот могла!

Калиниченко Игорь

Стальная фиалка, оксюмюрон .

Алла

Любовь Орлова-Точно стальная,но фиалка?

Людмила Канивец

Нет, не фиалка!

Алла

фиалка не она.