Надежда Из Сибири.

В сороковых годах ХIХ века в мастерской петербургского скульптора Петра Клодта можно было увидеть фигурки-изваяния разных зверей; лисы, вороны, волка, медведя, обезьяны ....Над чьим памятником работал скульптор?

Ответы · страница 7
Виталий Коскин

Памятника И. Крылова.

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Вадим Подглазов

Крылова, баснописца.

Надежда Из Сибири.

Правильно

Надежда Из Сибири.

Почему...сдали...

Надежда Из Сибири.

Но ответили же.

Надежда Из Сибири.

А сейчас вы где?

Вадим Подглазов

Территориально там же,но в другом государстве, с другим менталитетом. И вообще о чём мы? Спасибо за диалог. Всех благ.

Павел Янович

Толстобрюха Крылова

Надежда Из Сибири.

Почему так....толстобрюха.

Павел Янович

Чревобблудием был знаменит

Надежда Из Сибири.

О, как...любил по есть?

Виктор Шумилов

зверолова какого то

Надежда Из Сибири.

Крылову...

Виктор Шумилов

вот я сомневался Крылова или Павлову

Надежда Из Сибири.

Вот теперь конкретно знаете.

Виктор Шумилов

спасибо

Надежда Из Сибири.

Всегда пожалуйста.

Сергей Чемезов

Я думаю, это Крылову

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Иван Петров

Александру первому

Надежда Из Сибири.

Нет...Крылову

Иван Петров

Это же он делал столб вроде

Надежда Из Сибири.

Вы о ком...о Клодте?

Надежда Из Сибири.

Клодт ваял памятник Крылову тоже....

Glаdiator (Woodland, Са)

Укрощение коня?😏

Semik Gruzni

Над басней Крылова.

Вячеслав Шаронов

Плагиатору Крылову

Надежда Из Сибири.

И это так....

Александр Митич

Ивану Андреевичу...

Надежда Из Сибири.

Правильно

Надежда Из Сибири.

спасибо.🤝

Сергей Неуструев

??????????????????????????????????

Надежда Из Сибири.

Крылов.

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Феликс Касымов

НАВЕРНОЕ КРЫЛОВУ...

Валерий Жуков

А.И. Крылов, я думаю

Надежда Из Сибири.

Правильно.

Чеширский Крот

Крылова, наверное.

Надежда Из Сибири.

Конечно

Наталья Вованова

И.Н. Крылова............

Gorichenko Olga

Памятник Крылову.

Надежда Из Сибири.

А в чем заключается этот язык?

Gorichenko Olga

Надя, этот искусственный язык создал польский врач Людовик Заменгоф, взяв корни слов из европейских национальных языков и грамматику - 16 правил. Поэтому назвать его искусственным нельзя и называют его теперь - вспомогательным. Алфавит латинский, как пишется так и читается. Очень легко учится. Зная Эсперанто, легче учить иностранные языки. Язык богатый, гибкий, как русский. Испанское слово "ESPERO" - надежда, а "эсперанто"- надеющийся. Заменгоф взял себе псевдоним - "эсперанто". Первый учебник языка вышел в свет в 1887 году : Международный язык Доктора Эсперанто. По истечению времени слово "доктора" опустили и язык стал называться: "Международный язык Эсперанто". Эсперанто - язык благозвучный: по красоте своего звучания он напоминает итальянский и испанский языки. Язык деловых, культурных, туристических мероприятий. Язык дружеской международной переписки, язык литературы,журналов, радио, спектаклей, песен. Доступный для всех, независимо от возраста, профессии, образования, местожительства, знаний иностранных языков. В вашем Красноярске много эсперантистов и есть клуб. В нашем Мурманске нашему Эсперанто-клубу в следующем году исполнится 30 лет - молодой. А вот в Краснодаре Э-клубу уже - 6о лет. Ну, на сегодня достаточно. Если Вас заинтересовал язык - пишите. Ещё много интересного о нём можно писать.

Надежда Из Сибири.

Хочу знать все.

Gorichenko Olga

Хорошо, Надя. Только я ещё не спала. Ночью стараюсь уснуть, а сплю днём.

Надежда Из Сибири.

Да мне не к спеху.

Helena Veselova

Крылова, вероятно

Георгий Клинцов

ИВАНУ АНДРЕЕВИЧУ.

Надежда Из Сибири.

Правильно

Тамара Алексеевна

Крылова например.

Надежда Из Сибири.

Правильно

Фило Софочка

Ивану Андреевичу

Надежда Из Сибири.

Елена, о красоте своей Сибири могу часами говорить...обожаю наши леса наш Енисей....красота одним словом.

Фило Софочка

верю Вам,смотрю канал Страна

Надежда Из Сибири.

Вот если бы ещё сберечь эту красоту....

Фило Софочка

Ой,не говорите,не будем о грустном...

Надежда Из Сибири.

Не будем, конечно...все будет хорошо я думаю....ещё у России много чего есть.