Максим Anonimus

А почему чушь - собачья?

−1
Ответы
Геннадий Попов

Это как тот случай, когда собака лает неизвестно отчего, почему и на кого. (бредятина, фигня, ерунда на постном масле) Так и у человека.

Посторонним В

😁 ну у неё есть-то резоны, только мы их не видим

Виктор Шаламов

А вы можете лучше предложить? Критика должна быть конструктивной. Критикуешь? Предлагай как лучше!

Посторонним В

Критика? Какая критика?

Виктор Шаламов

Судя по вопросу, вам не нравится, что чушь собачья.

Посторонним В

Судить стоит лучше

Виктор Шаламов

А я и не собираюсь судить, мне это не нужно. Но когда кому то что то не нравится, он и спрашивает почему так?

Посторонним В

Не собираетесь, а судите?

Ан
Анатолич

Потому как есть выражение когда собаки лают,то собаки брешут,тоесть порой гавкают не по делу.

Посторонним В

😁 у них свои дела

Семён

Да потому что собака чешет себя не в том месте, куда блоха укусила, не достаёт до того места ...

Василий Про

Блоха кусает в одно место, а собака чешет там, куда лапа дотягивается.

Котопланетянин.

Ну просто потому, что в данном случае, мы рассматриваем этот образец.

Де
Дерсу

омерзительней звучит. В немецком языке тоже есть подобное: Schweine Hund.

Посторонним В

😁 ишь, полиглот

Де
Дерсу

Еще в старые времена, дамы при скандале могли назвать друг друга, бля"ь голубая. Это было верхом низости...

Посторонним В

🙄 голубая?

Де
Дерсу

Ну да. Я по молодости не понимал, что это означает, недавно вот только дошло, когда эти самые голубые, легализировались.

Александр Кук

потому, что собака может лаять просто так, без смысла

Посторонним В

😁 с чего бы ей без смысла лаять?

Вячеслав Л.

Могла бы быть и кошачья.но кошки гуляют сами по себе

Ал
Алексей

кто то ляпнул а остальные понесли думать же не надо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что собаки постоянно брешут ( лают впустую).

Дмитрий Ким

потому что собаки могут питаться своими фекалиями

Юл
Юля

Потому же, что и холод собачий, и устаем, как суки)

Пилбил Денях Нидовал

Коты свою чушь закапывают. Когтями, а не пипеткой

Виктор

Потому что собак мы лучше понимаем, чем кошек🍁

Галина Мамаева

Видимо потому, что собака лает, караван идёт)

Lilit Demon

Ну чушь-кошачья звучит как-то не так.

Посторонним В

🤷‍♀️ привычки нет

Мудояр Яромуд

Ха- ха )) не по делу ))) так - брехать )))

Посторонним В

😁 не по делу? Да откуда тебе её дела известны?

Мудояр Яромуд

Конечно нет ))

Лю
Людмила

Так кто знает, про что она гавкает...

Посторонним В

😁 она

Лю
Людмила

Ну да

Sasha R

Такая уж о Ожогова этимология))

Посторонним В

Я слов таких не знаю

Sasha R

Шутки шутками, а в “Толковом словаре русского языка” Ожегова – Шведовой есть четкое указание: ерунда (чушь) собачья – это полная ерунда или чушь. То есть – явление с высокой степенью проявления “ерундового” признака. А сильные проявления чего-либо действительно могут ассоциироваться в нашем языке… с собаками. )