**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Время Зимы ~ с ДЕКАБРЁМ наступает, только она эту тонкость не знает,
И в ОКТЯБРЕ снегом землю покроет до самого МАЯ , детям на лужах каток обустроит.
Так потихоньку работа пойдёт, Зимушка знает, что время - не ждёт.
Вьюги, метели она принесёт, снежной порошей пути заметёт.
Ветви деревьев все снегом покроет, их наготу первозданную скроет.
Сильным морозом нас спрячет в дома, а на стекле всем сплетёт кружева.

Ответы
Ольга Кудрявцева

Пусть сгорает дотла
На кострах в октябре
Сожалений смола.
Небеса в серебре,

Златом крыты леса,
Жемчугами - туман.
Леденит полоса
Строгих северных стран.

Превращаются в прах,
Прямо перед зимой,
Недовольство и страх.
Холод дарит покой.

Та
Татьяна

Да уж---крепка ваша нация---СИБИРЯКИ!!!