Валера Четвёркин

Какой себе, вы выберете путь?, Тернистую тропу, к заветной цели, Или дорожку, без камней, куда нибудь, Иль краткий миг, все счастье, что - успели?

Ответы · страница 12
Татьяна Чебан

ПЕРВУЮ ТЕРНИСТУЮ

Валера Четвёркин

и трудности, ее, нисколько не пугали, Когда менялись километры на года.....

Валера Четвёркин

тогда удачи в пути!

Татьяна Чебан

спасибо;) главное музыку подобрать!!! чтоб веселее было

Валера Четвёркин

или попутчика.

Татьяна Чебан

попутчик уже есть на всю мою дорогу

Валера Четвёркин

тогда вам повезло!

Тatiana К

тернистую тропу)

Валера Четвёркин

конечно, когда ты их преодолеваешь, набираясь мудрости.

Тatiana К

я бывает плачу, когда мне трудно....потом нос утёрла и вперёд))

Валера Четвёркин

МОЛОДЕЦ!

Валера Четвёркин

так держать!

Валера Четвёркин

конечно круче!

Марина Подгорная

Тернистую тропу.

Валера Четвёркин

да, трудности многих притягивают!!!

Надежда

Тропу тернистую

Надежда

в интернете не играла

Надежда

и что понятно? не игрок?

Надежда

да, не игрок...даже в ду рака подкидного не умею играть, всегда проигрываю

Надежда

похожи

Надежда

да

Proud Lioness Time

тернистою тропу

Валера Четвёркин

тогда что имею в виду я?

Proud Lioness Time

не знаю , что у вас на уме

Валера Четвёркин

ах, простые глупости!........Прекрасен миг, и клавиши устали,Легла ладонь на талию, и вдруг,В глазах ее читался не испуг,А лишь мечта, в неведомые дали...Портьеры шелк метало сквозняком,Горел ночник, рисуя чьи то тени,Он, как ни странно, преклонил колени,А ты стояла в зале - босиком!!!

Валера Четвёркин

ну вот еще, складно, да ладно!....Я только живу, потому что иначе мне сложно, Простое понять, и любить его, как божество..., Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно, И лелеять в руках, оказавшееся волшебство, И шептать в этот мир, золотые слова утешения, И ласкать непослушные пряди волос, Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос, И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения, Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем, Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем, И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

Валера Четвёркин

спасибо!

Elena Boger

Тернистую тропу

Валера Четвёркин

любите трудности?

Валера Четвёркин

так не бывает!

Elena Boger

Просто устала сама от себя

Валера Четвёркин

тогда отпустите себя на волю, прогуляться!

Валера Четвёркин

а....бывает!

Валера Четвёркин

Удачи!

Ирина Бондаренко

Что успею-то мой

Валера Четвёркин

а содержание пути?

Валера Четвёркин

сложная вы девушка!, так говорят о длине пути, "как до Китая............."

Ирина Бондаренко

Да уж простой меня не незоаёшь

Валера Четвёркин

и как же ваши цели?, не скучают.

Валера Четвёркин

ну и правильно!

Галина Сучкова

жизнь подскажет

Валера Четвёркин

она ничего не подсказывает, она спрашивает!

Валера Четвёркин

не идет а пляшет!

Галина Сучкова

потому что скоро Новый год. С НАСТУПАЮЩИМ!

Валера Четвёркин

спасибо, и вас!

Татьяна Ли

тернистую тропу

Валера Четвёркин

а не страшитесь?

Валера Четвёркин

плохо.

Лара

цельььььььььь

Валера Четвёркин

а она средства оправдает?

Валера Четвёркин

а не страшно?

Валера Четвёркин

понял.

Svetlana

Ледяную горку

Валера Четвёркин

а почему горку? даже интересно!

Людмила Карютина

уже выбрала...

Валера Четвёркин

Уверенность помогла?

Валера Четвёркин

ну, и везет же Вам!

Валера Четвёркин

Молодец!!!

Наташа

все пройдено

Валера Четвёркин

и такое бывает!

Татьяна Омск

Тропу к цели

Валера Четвёркин

мы счастливы, когда, увы, бежим, И пусть, в кавычках, просто, просто так, Ведь мы живем, не медный свой - пятак, А мы живем, всем тем, чем - дорожим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс Ивнякс

Что успел..

Валера Четвёркин

согласен, пока не президент!

Алекс Ивнякс

Тогда ,.Тернистую тропу. .....

Валера Четвёркин

какая податливость!,а сил хватит?

Алекс Ивнякс

Это не поддатливость , это логика , не в силах дело а в окружении сильных , которые претворяют твои мысли в деяния ,,,...

Валера Четвёркин

а они есть?

Раиса Кривошеева

Свой путь

Валера Четвёркин

партизанский?

Раиса Кривошеева

Нет, просто свой, как у всех и каждого

Валера Четвёркин

Мы по уму, дорогу выбираем, По силам меряем пространство и простор, Мы свято верим, в то, чего не знаем, Себе, выстраивая длинный коридор. И мчимся вдаль, в зашоренные цели, Дверей, не замечая ответвления, Успеть, пытаясь то, что не успели, До нас летящие, слепые, поколения

Валера Четвёркин

нет, просто пытаюсь общаться.

Раиса Кривошеева

Ну да! В рифму общаться проще!

Валера Четвёркин

Здесь много тех, кто просто не у дел, Убийство времени - достойное занятие, А обостренное при этом восприятие, Находит то, что каждый захотел...

Валера Четвёркин

эх, как же иначе!

Марина Мирошниченко

Когда как

Валера Четвёркин

так все меняется?

Валера Четвёркин

Вы переменчивы?

Марина Мирошниченко

А как же. Со мной как на вулкане.

Валера Четвёркин

тогда это про вас.....Горнило бытия, огонь и лед вселенной, Двух бесконечностей, извечная борьба, Мятежный дух страстей, в проекции нетленной, Что посылает нам, проказница судьба!Для всех она всегда была загадкой, В молчании своем, в безумии страстей, В практичности, или истоме, сладкой, В особой карме, для непрошеных гостей!!!

Ольга Грецкая

1 вариант

Валера Четвёркин

любите трудности?

Ольга Грецкая

люблю сам путь-больше наслаждения от результата

Валера Четвёркин

Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Валера Четвёркин

не за что.

Людмила Чанцева

ну и пиит

Валера Четвёркин

совсем нет!

Валера Четвёркин

а как же красивые и долговременные программы?

Людмила Чанцева

есть только миг между прошлым и будущем именно он называется жизнь

Валера Четвёркин

жизнь не миг, и не удача - тоже............

Rima Kravcenko

красиво

Валера Четвёркин

спасибо!