Юлия Александровна

то мясо,что едят горожане сейчас ,и то мясо что ели ваши недалекие предки- это два разных вида мяса?

Ответы
Raf Kanyukaev

в основном это так, раньше не было гибридных сортов мяса (бройлеры и другие)сейчас даже состав мяса поменялся , так как корма другие, добавки, сроки выращивания и так далее. при всем этом пока наши производители мяса выращивают съедобное мясо в отличие от крупных поставщиков выращивающих на гормонах и других добавках для быстрого роста

Nico Fasulakis

Конечно. Ещё сотню лет назад, когда ели свежее, не только мясо, молоко, масло, рыб и тд. И жили дольше и здоровее было. А сейчас не поймёшь что за дерьмо ешь. И чуть что антибиотики пачками глотают. Мужики и в сто лет мужчинами были. А сейчас уже в двадцать лет без виагры никак 😁

Чеширский Кот

вот одно непонятно !!кто недалекий предки или потомки !! все мясо на гормонах роста !! вся молодеж ростом от 1.85 м короме деревенских они едят мясо собственного производства и у них рост в пределах 1.75м я и сам на магазинной курочке 4 см в росте прибавил !!!

Чеширский Кот

нуу я ненастолько гурман чтоб меня оттенки вкуса интересовали !! но подрости от магазинного мяса явно можно !!

Юлия Александровна

хехе я на домашнем не расту 150 см всего))))))))))))))))))))

Чеширский Кот

ну захотите подрости теперь знаете способ !!))))

Юлия Александровна

боюсь теперь в ширь раздамся)))))))))))))а не в верх)

Чеширский Кот

есть такой вариант !!

Анатолий

Это , возможно, один и тот же "вид мяса" - например, мясо куры... Вопрос в другом: что "кушала" курица 50 лет назад? и что "кушает" курица сейчас, кроме гормональных уколов?... Аналогично - с любой-другой живностью...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вероятно, да. Во-первых антибиотики и гормоны, во-вторых вскармливание, в-третьих ну и породы скота тоже изменились. А добавим уловки продаванов, и получим иногда не совсем съедобный продукт

Человек Со Щукой

Эт точно! Я как то был пару раз в Андижане в январе 1986г и в марте 1986г-мы покупали там говядину по 5р за кг.О-О-О какой из неё был борщ-видимо эти коровы выросли на настоящих горных чистых травах.

Ел
Елена)

Конечно) если мясо наших предков прожевывалось,то сегодняшнее мясо -пожуй и передай товарищу)...оно уже в процессе роста напичкано стимуляторами роста и антибиотиками)

Грач Налбандян

Смотря где и какое покупать. Если то, что возят с больших комплексов, это точно не то. Контраст в курятине, просто откровенный. Даже по внешнему виду.

Александр Есипов

как небо и земля о чем я всегда говорю раньше кормили натуральными продуктами -сено комбикорм и тд. а теперь антибиотиками пичкают и всякой дрянью

Дмитрий Шорохов

Да! С учетом того что требования к мясу да и к любому товару упрощаются. Раньше допустим в органолептической оценке было 25 баллов а теперь 7

Станислав Кизимов

Одинаковы если ваш домашний скот пасся на лугах в дали от городского транспорта и ел никем не зараженных и без пестицидов корм 😉

Нина

ДВА РАЗНЫХ, ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛ! Сейчас мясо совершенно безвкусное, что куриное, что свиное, если конина может отчасти та?

Юлия Александровна

коня я не ем поросенка кормлю сама - в деревне живу, мужу как то в магазине вырезку купила сказал - пенопласт

Нина

Ой, не продаёте часом свининку то, так зазотелось домашнего, настоящего мясца, корое , если жаришь, так пахнет за версту... А потому, как кормите, как домашнюю скотинку, не чем попадя, а тем, чем положено для хорошего мяса. И сало наверное нежное беленькое и вкусное...

Юлия Александровна

да картошка своя и три литра цельного молока каждый день, мама козье отдает

Нина

Вот!👆 👍 ❗

Олег Мусенов

Недалёкие далеко не ушли, а то, что ели прадедушки и прабабушки. А между сельчанами и горожанами большой разницы нет.

Старый Знакомый

Вовсе нет) мясо мясом и является, по своему составу. А вот то, что привносят для роста этого мяса, то другой вопрос)

Алексей Сулейманов

Я вам больше скажу,то мясо что едят люди из больших городов, и то, что едят на перифирии- это таки два разных мяса))

Лена

И вода, и трава, и воздух... все другое. А жить все равно человек стал дольше. И детская смертность сократилась.

Александр Войтин, 62 Года.

Совершенно верно. Сегодняшнее мясо зовут "промка". Очень редко, на рынках, можно встретить настоящее мясо.

Алемжан

Канеш. Мясо на глазах портится. ГМО капец чё творит. Еще максимум десяток лет и везде мясо станет дрянным

Armen Avanesov

Чего ходить далеко,то мясо,что я ел в Узбекистане и то,которое здесь (говядина в особенности) разные

Sergey Bayazitov

Так же как и хлеб и другие продукты.. Да и люди были другие и цивилизация и реальность другая )))