Оливка

Почему если человек инвалид от него отварачиваются здоровые люди?

Ответы
𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Всё зависит от человека. Я, например, не отворачиваюсь. Но многие не хотят лишней обузы, в основном; либо не знают, как себя вести: вроде сочувствуют, но жалостью боятся обидеть. Ну и некоторые инвалиды ведут себя так, будто им все должны, что тоже отталкивает

Оливка

Ясно, спасибо за информацию

Анна Ванна

Потому что мудаки. Если серьезно же, то не знают, как общаться, чем помогать, чтоб не ранить/причинить дискомфорт своим здоровым видом. Еще не хотят лишнего гемора и заморочек, если человек маломобильный

Дмитрий Тихомиров

Ничего подобного. Ну у нас по крайней мере в городе. Одного веселого раздолбая дцп шника даже в нете можете найти и убедиться:)

Дмитрий Тихомиров

А вас что на этот вопрос побудило?

Дмитрий Тихомиров

Ну сами то вы явно к своим знакомым сами то нормально относитесь

Igor Volkov

люди в основной массе жестоки и бессердечны. не хотят видеть страданий других. есть конечно исключения. но их мало

Дмитрий Донской

Потому что они дибилы и ннбыли в такой сетуации как он и не понимают каково это так себя чувствовать.

Дмитрий Донской

У миня много знакомых которые ивалиды с детства и которые пострадали случайно.

Дмитрий Донской

Благодарю.

Сан Саныч

Редко видел что бы от них кто либо отварачивался, если только молодые в общественно транспорте

Евгения Мельхесидек

Никто не отворачивается. Может иногда времени не хватает с таким ритмом жизни как сейчас

Александр :)

Потому, что не знают как себя вести. Вроде и помочь хочется, и не хочется оскорбить..

Андрей Барышников

Я думаю, это какой-то конкретный случай. В основном все даже наоборот.

Андрей Барышников

У меня сестра инвалид - без ног и друг.. я у них далеко не один.

Оливка

Я рада что есть такие люди которые не отварачиваются

Олег Султанов

Потому-что они не думают,что от здоровья до инвалидности- один шаг

Даниил Мурашов

я себе с детства задою этот вопрос.тока вот кто бы на него ответил

Николай Иванов

отличающихся от массы обычно игнорируют

Aleks Kram

Боятся замарать свой статус в обществе

Стас Шахов

У людей разное мнение,как и сами люди.

Tracer

Дебилы наверное..шли их нахрен!

Романа

Не знают, как себя вести с ним.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так ведь только у нас в стране.

Романа

Да. Печально.

Спрашник

Я не отворачиваюсь

Валерий Грицощенко

я инвалид.

Оливка

Понимаю,это тяжело,хоть кто-то остался с вами?

Валерий Грицощенко

я вдовец,живу один в двушке.

Оливка

Я сама инвалид, тяжело будет

Валентина Мезрина

Не все!

Оливка

Это радует,такие люди достойны уважения

Николай Дубинин

...тут как? И от инвалида зависит отношения к тому, какие люди отворачиваются от него. от чего и к чему его ожидания. Это не простой вопрос, и весьма острый и болезненный. Отношение к своей инвалидности, то же играет основную роль. Кто ты для себя? Спаситель? Жертва? Или палач? Как и для окружающих: для всех, и по отдельности.

Славянин

Чушь

Славянин

Разные же люди есть