Оливка

Почему если человек инвалид от него отварачиваются здоровые люди?

Ответы
Анна

Всё зависит от человека. Я, например, не отворачиваюсь. Но многие не хотят лишней обузы, в основном; либо не знают, как себя вести: вроде сочувствуют, но жалостью боятся обидеть. Ну и некоторые инвалиды ведут себя так, будто им все должны, что тоже отталкивает

Оливка

Ясно, спасибо за информацию

Анна Ванна

Потому что мудаки. Если серьезно же, то не знают, как общаться, чем помогать, чтоб не ранить/причинить дискомфорт своим здоровым видом. Еще не хотят лишнего гемора и заморочек, если человек маломобильный

Оливка

Согласна

Дмитрий Тихомиров

Ничего подобного. Ну у нас по крайней мере в городе. Одного веселого раздолбая дцп шника даже в нете можете найти и убедиться:)

Оливка

Молодцы

Дмитрий Тихомиров

А вас что на этот вопрос побудило?

Оливка

Жизнь

Дмитрий Тихомиров

Ну сами то вы явно к своим знакомым сами то нормально относитесь

Igor Volkov

люди в основной массе жестоки и бессердечны. не хотят видеть страданий других. есть конечно исключения. но их мало

Оливка

Верно,это очень печалит

Дмитрий Донской

Потому что они дибилы и ннбыли в такой сетуации как он и не понимают каково это так себя чувствовать.

Оливка

Верно

Дмитрий Донской

У миня много знакомых которые ивалиды с детства и которые пострадали случайно.

Оливка

Сочувствую

Дмитрий Донской

Благодарю.

Сан Саныч

Редко видел что бы от них кто либо отварачивался, если только молодые в общественно транспорте

Оливка

Отворачиваются , виделась

Евгения Мельхесидек

Никто не отворачивается. Может иногда времени не хватает с таким ритмом жизни как сейчас

Александр :)

Потому, что не знают как себя вести. Вроде и помочь хочется, и не хочется оскорбить..

Оливка

Наверное

Андрей Барышников

Я думаю, это какой-то конкретный случай. В основном все даже наоборот.

Оливка

Надеюсь

Андрей Барышников

У меня сестра инвалид - без ног и друг.. я у них далеко не один.

Оливка

Я рада что есть такие люди которые не отварачиваются

Олег Султанов

Потому-что они не думают,что от здоровья до инвалидности- один шаг

Оливка

Верно

Даниил Мурашов

я себе с детства задою этот вопрос.тока вот кто бы на него ответил

Николай Иванов

отличающихся от массы обычно игнорируют

Aleks Kram

Боятся замарать свой статус в обществе

Стас Шахов

У людей разное мнение,как и сами люди.

Tracer

Дебилы наверное..шли их нахрен!

Оливка

Если,сер

Романа

Не знают, как себя вести с ним.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так ведь только у нас в стране.

Романа

Да. Печально.

Оливка

Ужас просто

Галина

Скоты потому что, безмозглые .

Оливка

Верно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Закон выживания сильнейшего

Вадим Погодин

Да не всегда это происходит.

Оливка

Я и не пишу что всегда

Владимир Шибнев

Потому что он требует забот