Игорь Качесов

А вам не кажется, что любая реклама - Лохотрон? Ведь хороший товар - в рекламе не нуждается!☝️😉

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если ты производишь нечто, что покупает у тебя вся деревня, потому что это нечто ты делаешь хорошо, то круг на этом замыкается только у катастрофически тупого человека. нормальные люди используют рекламу для расширения рынка сбыта. вся деревня покупает это хорошо, но если начинают покупать и далеко за пределами губернии, заставляя тебя, как производителя, потихоньку вырастать фабрику, то это круче. вот неужели ты настолько туп, что не в состоянии самостоятельно проделать этот нехитрый логический путь?

Игорь Качесов

Ты чё Рокфеллер?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а при чем тут рокфеллер? если есть хорошие продажи, то есть и деньги.

Игорь Качесов

Ищи выгоду, мож что и сыщешь!

Виктор Шаламов

Верно. На всю жизнь запомнил - в студенческие годы попался мне американский журнал по электротехнике. Яркий глянцевый с красивой рекламой. И вдруг открываю - совершенно пустой белый лист, глянцевый блестящий. И вверху только мелкая надпись: "Фирма "Дженерал Электрик в рекламе не нуждается". Самая лучшая запомнившаяся реклама.

Просто А...

Хороший товар нуждается в рекламе до тех пор, пока он не станет известным на рынке. Дальше реклама его не имеет смысла, если товар продолжает оставаться таким же хорошим, каким он вышел на широкий рынок.

Мариша Князева

из личного - в интернет магазине присмотрела цветочные горшки за 300 рублей - потом увидела их в простом магазине по 130 рублей - все затраты на рекламу включают в стоимость товара🤔

Игорь Качесов

Во-о-оть!☝️😉

Зина Процив

Может быть. Хотя, иногда реклама - это средство заявить о себе. Сейчас так много фирм, что надо как-то появиться, чтобы тебя все знали. Так что бывает рекламируют хорошие товары.

Андрей Андрушевский

Именно!
Ещё Задорнов говорил: картошка в рекламе не нуждается - её знают все.
Вот и я думаю - что вот какое-нибудь Дорблю - ну кто нормальный станет добровольно плесень жрать?

Pitronic

Ну почему любая, если товар новый, то познакомить его с потребителем только через рекламму можно. Иначе не кто небудет про него знать какой бы не был суперский товар.

Na
Name

Нет. Не верно. Реклама- помогает развитию чегото нового, проект, новый товар компании, новая услуга и т.п. А разделять, на нужное или не нужное... Личное дело каждого

Юлия Сак-Саковская

Реклама - двигатель торговли. А Вас не мучал ребёнок словом "купи" после очередного ролика? На то и расчёт. "Дети плачут, а родители - платят..." Госпожа Беладонна

Валерий Дягилев

Слышал такую рекламу--"Если кашляют детишки--им поможет синий мишка!!" И сразу захотелось ответить--"Если делаешь рекламу --не кури марихуану!!"😂😂🤣😋

Helena Veselova

Так и не делают сейчас хороших товаров. Только те, что нуждаются в регулярном обновлении. Потому и рекламируют, чего навыпускали.

Десант

Абсолютно верно!
Хотя я не могу понять - на кого вообще реклама ещё действует, если она до сих пор актуальна для продаж чего либо?

@tamara @

В ОСНОВНОМ. НО, КОГДА ПРЕДПРИЯТИЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ, МОЖНО ПОРЕКЛАМИРОВАТЬ, А ТАК ЗАЧЕМ? ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР...

Дмитрий Баранов

смотря что рекламируют, если товары и услуги, то лохотрон, а если телеканал или предприятие, то реальные вещи

Василий Тимощук

а, вдруг, сложится так, что я не буду знать, - где мне можно будет купить нужную вещицу и по какой цене ?))

Ма
Маргоша

И сколько прекрасных товаров, о которых вы даже не подозреваете... О них в рекламе не было ни слова)

O X A N A

А Вы понимаете, что когда, к примеру, хвалите колбасу, то Вы её рекламируете в этот момент?)

Сергей Павлович

Нет я делюсь с человеком своим отношением к этой колбасе! Плохое не посоветую. А реклама как правило рекламирует товар не очень высокого качества.

O X A N A

Это не так, Сергей)

Сергей Павлович

А как?

O X A N A

К примеру, мы вместе работаем. И Вы принесли бутерброды с колбасой на обед. Хвалите и угощаете меня. Мне тоже нравится. Я спрашиваю подробности - где купили и по чём? Иду в тот же самый магазин и покупаю именно её. Таким образом, совершенно бесплатно и на добровольных началах, Вы поработали рекламным агентом)

Сергей Павлович

Я протестую !)))

O X A N A

Поздно)))9

Сергей Павлович

Ну как же поздно?))

Genadij Kozlovskij

Правда ? тогда подскажите какой телевизор мне лучше приобрести. ( не рекламу же слушать )

Игорь Качесов

Вам нужно на независимый форум о телевизорах! ☝️😉 А я рекламой не занимаюсь! 🤷‍♂️

Genadij Kozlovskij

Я Ваше мнение как пользователя спрашивал, а не заинтересованное в продажах лицо, коих много на тематических форумах.

Игорь Качесов

У меня "Самсунг" модель не скажу, тянет как монитор и с флешки фильмы показывает!

Genadij Kozlovskij

Спасибо, учту при выборе ✋

Ду
Душа-К-Свету

Ну хорошо,предположим рекламы нет совсем. Как и откуда тогда народ узнает о товаре?

Игорь Качесов

На отдельном рекламном сайте! А не меж фильма!☝️😉

Ду
Душа-К-Свету

Ну вот сами говорите рекламном сайте. Так какая разница где реклама будет если она все равно будет

Сергей Л.

Изначально реклама была как испытание товара. То есть, выявлялись слабые стороны!