Влада Влада

Закончите поговорку: В здоровом теле-здоровый дух.....?

Ответы
Серж

неправильная эта поговорка изначально! Коммунчяки тупые придумали! Она должна звучать обратно! В здоровом духе здоровое тело примерно так

Влада Влада

А Вы кто? Демократ..или еще чего....более неправы

Серж

хуже! Я маг и волшебник, целитель людских душ. Уж я-то знаю в чем сила ))) и в чем я неправ?

Влада Влада

угу...маг и волшебник... На вопрос нет ответа

Серж

на какой вопрос? Вроде ответил

Серж

ну сказала "А" говори "Б" чё страдаешь? меня не надо попрекать, не дойдёт все равно)))

Влада Влада

Попрекать?...хм...это нормальная реакция - на ваши слова. А на - ты ...мы давно?

Серж

а есть разница? Так проще)

Ма
Мария

Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом - оригинал. На самом деле - одно из двух - современное. Редкая удача - современное.

Алексей Пигулевский

Она закончена. Остальное - глупые придумки. Поговорка А.В.Суворова. Почитал ответы... Глупо...

Влада Влада

нет..не закончена...и не придумки..

Елена Меленевская

....редкая удача... спасибо школьному физруку, он знал полный вариант пословицы

Nikolai Garskov

Качай свой пресс, не будь лопух!

Улжан Бейбитбаева

у кого здоровый дух, у того - здоровое тело. У здорового духа - здоровое тело

Улжан Бейбитбаева

редкость. Но я считаю, здоровье тела зависит от здоровой энергетики (духа)

Марина ...

большая редкость.. У меня тоже когда-то был вопрос про эту поговорку.. ))))

Марина ...

Да я и сама так .. Лучше заниматься чем-то радующим душу ,чем проводить время в больницах..

Koteikо

Именно так, особенно если доктор начинает рассуждать "ну может, поможет, а может и нет... я не знаю"

Марина ...

И не говори ! Эта перспектива 50-50 всегда напрягает.. ))

Koteikо

Ну вот и забил на них. Просто таблетки с собой ношу на всякий

Марина ...

Конечно..Таблеточки надо носить..)) А вообще-ну его-этот ВСЯКИЙ случай !! )) Пусть не будет !!

Михаил Ten

так больше не чего и не надо добавлять, это же поговорка, коротко и ясно.

Михаил Ten

в словаре Даля посмотри (или в Википедии), поговорка должна быть короткой!!!

Влада Влада

смотрите лучше сами..если не можете закончить

Михаил Ten

В здоровом теле-здоровый дух - одним ударом убьём двух! В здоровом теле-здоровый дух - зоркое зрение идеальный слух! (да да я повёлся на - Слабо)))) просто зачем это придумывать?

Влада Влада

бред какой то...Всего доброго.

Ra
Rafo

Кто не курит и не пьет,тот здаровеньким помрет

Ирина Травкова

Mens sana in corpore sano. Так всё и закончилось на этом 😄

Владимир Топорнин

В Святом Духе выздоравливает тело

Владимир Топорнин

еще как выздоравливает -- ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Вы Неважно

В здоровом теле-здоровый аппетит))

Светлый

... в хилом теле - больничный дух

Алька Energizer

в больном теле - душа еле-еле.

Владимир Ефимов

...заботящийся о здоровье тела.

Пе
Печорин

Не пей за одного а пей за двух!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

жрёт как все, а ср-ёт за двух .

Людмила

Коля респект

Илья Кирсанов

но дезодорант пахнет лучше.

Алексей Дмитриевич

на самом деле одно из двух )

Алексей Дмитриевич

Вот говорят, наверно знаешь: в здоровом теле - здоровый дух? На самом деле, одно из двух. Одно найдешь - второе потеряешь...

Влада Влада

не так заканчивается поговорка

Максим Евсеенко

на самом деле. одно из двух

Руслан Марчук

На самом деле одно из двух

Дмитрий Винников

И не один он там побывал...