Таня !

А вы помните, как вы ездили к бабушке в деревню на каникулы, чем она вас там угощала?

Ответы
Человек Со Щукой

Я помню как мы уже жили с родителями в Омске в кооперативной квартире в 1969-1970г но меня родители периодически подкидывали бабушке в пригород Омска.Я приезжал-Бабушка-О-О внучек приехал! Пошли в магазин! Купит мне кулёк пряников! Баночку сгущёнки по 56коп-нашей настоящей Омской.Я эту банку стукну с 2х стороноб угол железной кровати и высосу её полностью. Знай наших!

Таня !

Самая вкусная сгущёнка это рогачевская

Человек Со Щукой

Это где?

Таня !

Беларусь

Человек Со Щукой

Надо попробовать! В Омске есть магазины где белорусские продукты.

Таня !

Попробуй там есть

Ke
Keeper

Никогда не был в деревне. Ну, если не считать Борки под Великими Луками, куда регулярно ездил на праздники фронтовой поэзии. Так и то эти самые Борки - центральная усадьба крупного птицеводческого совхоза с двухэтажными многоквартирными домами. Кормят там отменно, поят не хуже.

Таня !

Вся еда натуральная

Ke
Keeper

На "Привозе" тоже всё не пластмассовое, Таня ! 😉

Алексей Старшинов

Борщ с голубиной тушкой, пряники с мятой в дровяной печи, пироги с фруктами-ягодами , только собранными. Козье молочко со свежайшим белым хлебушком из сельмага... 30 суток такой диеты и + 10 кг школьнику...

Игорь Пономарёв

Да каждое лето.... Блины, шанежки, драники, супы из Русской печки... салаты из своего огорода...., да всего и не скажешь.... при чём мы там внуков только 7 человек всё лето жили....🤷‍♂️🙃

Таня !

Прекрасно!

Сергей Субботний

лучшее время детства! украина. деревня пыль. жара. кизяк. огурцы с огорода. молоко из под коровы. ещё тёплое яйцо из под курочки. ну, кабанчика забьют - шмаленый хвостик...

Таня !

Все натуральное

Сергей Субботний

даже кизяк. ещё парится, а мы уже собирали его в ведро.

Константин

Конечно помню))) Сырники их секрет долго раскрывал)) Молочная лапша, особенная, грибы жареные, картошечка, рыбка, курочка... да много все помню, и блины другие.

Таня !

Много вкусного

Константин

Да много всего было))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Двоюрная бабушка угощала какой-то оригинальной картошечкой, прямо в печи, в горшке зажаренной. А к родной бабушке, не езжу, хожу...живёт недалеко

Денис

Да.Помню отлично.Там и блинчики с клубничным вареньем ,и яишница со свежей зеленью ,и борщ ,а капуста в нём взята прям с огорода.

Таня !

Вкусно написал👍

Денис

Уж этому я научился здесь🙂...

Где Ты Там И Я

Моя бабушка не любила прыгать по ступенькам, ей было прикольно когда она на восьмой этаж в подъёмнике и с пирожками... )

Искорка

Помню, конечно, это на всю жизнь запомнилось. С утра можно было уже обедать, и вареники с сыром, и пирожки, классно было)

Александр Петрович Кудрявцев

помню. Пирожки обязательно всегда. Летом ягода залитая молоком. Зимой утка тушеная в русской печи

Таня !

О, какая вкусная еда

Наталья

У бабушки была один раз в деревне и то тогда я ещё в школу не ходила,потом только в лагеря ездила

Андрей Акбаров

Это были самые чудесные дни детства, угощала всем , варенья, соленья, пироги из рипуса, грибы....

Андрей Акбаров

Это были самые чудесные дни детства, угощала всем , варенья, соленья, пироги из рипуса, грибы....

Михаил Румянцев

У меня была бабушка из деревни. Она жила с нами и много рассказывала о своей жизни в деревне.

Ми
Мила

Блинами,своими колбасами и полендвицей и совершенно бесподобным вареньем из крыжовника

Таня !

И все без гмо, вкуснятина

Ми
Мила

Точно!

Ѻлегъ

ну, я жил и воспитывался у деда. правда, не в деревне. но, в маленьком шахтерском городке

Таня !

А чем он тебя кормил?

Ѻлегъ

тебе весь список блюд? ...кормил разнообразно, вкусно и с учётом возрастных потребностей тела

Та
Татьяна

писала бабушке письмо о том , что приеду. она ждала меня с пирогами разной начинки.

Сергей Павлович

А я в детстве к тётушке ездил. Много чем угощала.

Пелагея

Помню...пирожки бабушка стряпала и на керосинке жарили.. ..с картошкой, с малиной...)

Таня !

Вкуснятина

Пелагея

Ещё какая....😋😇

Warlock

...То , чем меня угощали я теперь и сам умею готовить..Так что не вспоминаю..

Таня !

Простая еда

Warlock

...Не совсем..Русская печь..