Viktor Piskov

Вы знаете, что в Германии в фонд помощи пострадавшим от наводнения граждане перечислили за две недели 151 миллион Евро?

Ответы
Любовь

Мне всегда интересовало, откуда у них такие деньги? Живут на пупке, а денег не меренно, у нас земли непочатый край, и у нас по телеку детем деньги клянчат🤦‍♀️🤷‍♀️🤔🤔🤔🤔🤔

Viktor Piskov

Ну в Германии тоже тлевидение рекламирует сбор денег пострадавшим.Два года назад на банковских счетах немцев лежало по 63 тысячи евро на человека.Не так уж и много,в Москве только долларовых миллионеров больше ста тысяч.

Любовь

Я совсем о другом(((

Viktor Piskov

Богатсво страны не ресурсы, которые в земле, а люди.В Японии тоже нет ресурсов и страна совсем маленькая...

Любовь

Спасибо за ответ)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чьи граждане и кому перечислили? Это ведь = подачка, как жопка от пирожка чёрсвого

Viktor Piskov

То есть? Если граждане Германии собирают деньги в фонд помощи пострадавшим для вас это просто жопка?! Примерно по миллиону евро в день собирают...Это не считая помощи правительства из специального фонда в четыреста мллионов евро.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

То что там происходило в недавних событиях = не особо. Целые районы остаются без электричества, разрушена система газоснабжения, солдаты бундесвера по тревоге прибывают на Запад для ликвидации катастрофы. По разным оценкам, пропавшими без вести числятся около 1500 человек, более 130 жителей региона погибли. Ничего подобного в истории современной Германии еще не было, и власти страны даже не могут сказать, сколько времени уйдет на восстановление инфраструктуры в этих местах. У нас только в пригородах Москвы есть деревни в которых более 150-ти домов и каждый более ляма евро, а там в масштабах страны. Чёйта дёшево вы оцениваете людские жертвы и реальный ущерб😏

Viktor Piskov

Это помощь людям конкретно.На компенсацию потерь.Для восстановления инфраструктуры планируется выделить ШЕСТЬ миллиардов евро. Когда было наводнение в Дрездене только Евросоюз выделил Германии Десять миллиардов евро.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Молодцы, я только приветствую👍 10 млрд. это как-то ближе к теме, но это похлеще, чем в Дрездене, тут как бы не все 50

Viktor Piskov

Похлеще это только по количеству погибших.А по разрушения и даже рядом не стояло. Чехи слили воду из своих переполненных водохранилищ и уровень воды в Эльбе поднялся на ДЕСЯТЬ метров! Затопило все города вдоль Эльбы. А многие дома в Германии построены из необожённого кирпича, который моментально размывается водой.Это Вам не Москва и Подмосковье...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и ответ🤷‍♂️

Sandra

Не знала. Куда перечислили? Где стоять с протянутой рукой?

Viktor Piskov

Разве непонятно написано? В фонд помощи пострадавшим.

Sandra

Пока не знаю ни одного, кому было заплачено. Лично знаю людей, кто обращался за помощью в разные организации,люди остались без домов, без пожиток. Пока только вижу "личную" помощь или же начинаются первые выплаты страховок. Но и то, исключительно там, где не осталось ничего.

Viktor Piskov

А вы лично пострадали?

Sandra

Да. Вода стояла в подвале. В четверг был мужик, мерил, выдолбил плитку, смотрел, что и как под плиткой - вердикт: Полы и плинтуса из всего подвала выбивать, Эстрихь удалять, сушит', стелить все по-новой, ибо все Верте (??) показывают "мокро". Страховка платить не хочет, бцв. только частично.

Viktor Piskov

Ну на страховку расчёт малый.Они всегда так составляют договора, что потом за наводение ничего не получить. Стучите -и отворят вам.Надо искать все возможности получения компенсации.Удачи Вам!

Sandra

Danke!

Viktor Piskov

Bitte schön.

Галина Гриднева

моей соседке тоже не хило прислали за оккупацию

Viktor Piskov

Наверное за то, что её забирали на работу в Германию?

Галина Гриднева

нет, просто жила на оккупированной территории

Viktor Piskov

Так таких было миллионы.

Галина Гриднева

Может. не всем выплатили. она жила в Орловской области. Может. потому. что её родственница немцам коров отгоняла при их отступлении

Ирина

И дай им Бог здоровья. А мы здесь причем ?

Viktor Piskov

А вы не хотите помочь?

Валерий Герасимов

И какое мне дело до тех германцев???...

Viktor Piskov

Для примера просто.Вдруг в России тоже будет наводнение и деньги будут собирать?!

Анатолий Селиванов

И все отправили в Сирию...?😳

Viktor Piskov

В Сирию другие страны отправляют вместе с самолётами и ракетами.

Ятокисо Ятосуко

вот это забота государства

Viktor Piskov

Это не государство заботится, а просто люди отправляют свои деньги в фонд.Государство пока 400 миллионов только выделило на помощь людям.

Галина

там сплоченный народ .

Viktor Piskov

Вероятно так и есть.Своих не бросают.Да и чужих тоже...

Галина

кто уехал ,обратно не возвращаются .

Viktor Piskov

Возвращаются.Не все приживаются.

Ллири Хесс

Вот, что значит немцы.

Viktor Piskov

Ну считай на каждого погибшего по миллиону евро собрали.А это восемьдесят миллионов рублей примерно.

Раиса Бобкова

Мы и не сомневались...

Viktor Piskov

В день примерно по миллиону собирают.

Раиса Бобкова

Это же немцы...

Viktor Piskov

Своих в беде не бросают...

Раиса Бобкова

Я рада , у меня внучатый племянник там живёт...

A@
Alek @

и? пострадать хотите?

Viktor Piskov

А в РФ на лесные пожары в Якутии уже сколько собрали денег?

A@
Alek @

а мне похеру.. ты ж во франции...

Viktor Piskov

Ну и отлично.

Вера Гудкова

не знала,молодцы.

Viktor Piskov

По миллиону в день примерно перечисляют.

Валерий Плетнёв

Уважают народ.

Viktor Piskov

Сегодня ты помогаешь соседу, завтра сосед помогает тебе.По той же причине не покупают ворованные вещи...Сегодня ты купил ворованную вещь, а завтра у тебя украли и продали соседу! Решёток нет на окнах и железных дверей.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какие молодцы

Viktor Piskov

Своих в беде не бросают.В день по миллиону собирают.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Получается, каждый по евро сбросился? Ну, по два, грубо

Viktor Piskov

Ну примерно так.Включая стариков и детей с беженцами из Сирии.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эти сбросятся)))

Суфия Каримова

Нет не знаю

Марьяна Иванникова

это круто

Viktor Piskov

Своих не бросают.

Slavny

Молодцы.

Галина

не знали

** Катерина **

Круто!)