Cветлана

Если бы у вас, через определённое количество лет, пропали чувства к партнёру, что бы вы делали? Развелись? Завели любовь на стороне? Или ещё что-то?

Ответы
Валентина Мезрина

Один человек пришел к мудрецу за советом:
— Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать?
Мудрец ответил:
— Любить ее.
Человек подумал, что мудрец не расслышал:
— Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
Мудрец кивнул:
— Это хороший повод, что бы любить ее.
Человек продолжал спрашивать:
— Но как же любить если не любишь?!
И вот что он услышал:
— Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово «Любить» означает не чувство, а действие.

Валентина Мезрина

у меня все нормально . не разводилась

Чеширский Крот

Да вы с ума сошли. Менять проверенного в боях партнера (обратите внимание на это слово) на нечто, что продать, предать и наебать может? Да доберите на стороне, чего не знаешь, того нет, онанизмом, проститутками, и т.п. Только знайте, что вкусы к еде, взгляд на мир, чистая совесть и хороший сон дороже. Много дороже.

Чеширский Крот

Простите, но я сказал, что думаю.

Cветлана

Я поняла. Спасибо за откровенность

MคLꭵήค

Если пропавшие чувства укоренились, то, однозначно, разведусь. И потом.. они ж не в минуту пропали, значит сигнал у действию был намного раньше. По- любому буду действовать по ситуации.

Виктор Гордеев

Мне показалось вы против мужчин, видимо я ошибся, защищаться хотел

Виктор Гордеев

Чем можно по настоящему победить женщину?

Виктор Гордеев

Так же и в доверие можно втереться и тд, но по настоящему знающую

Виктор Гордеев

А вы подумали о себе? Нет не с вами, я говорил в целом

Виктор Гордеев

Перестаньте, диалог окончен

Ми
Миха

Чувства не могут пропасть, значит их не было и над вами пошутил гормональный шторм, я вот с соседом 30 лет рядом живу, но как ненавидел его 30 лет назад, так и сейчас ненавижу...

Ми
Миха

Слишком хороший у него перфоратор

Таяна

Когда угасали я танцевала для него стриптиз или танец живота... потом мы учились танцевать танго... а вообще совсем угасания чувств небыло... мы всегда друг друга чувствуем.

Ол
Олег

Ничего страшного.всегда можно найти общие точки общения в постели ..хоть и редкие но всегда страстные..а бросать нельзя ..лучше не будет не одному не другому..

Виктория Салатнова

Яркие чувства пропали, это нормально. Но остались уважение, привязанность, ответственность за судьбу близкого человека. Разводиться из-за этого не стоит.

Владимир Цыганков

Бывает так, что жена через 35 лет брака испортилась. Помутнение в мозгах. Ну как продукты или вино прокисает от времени. И не знаешь тут чего делать.

Cветлана

А с мужем такого не бывает?

Валерий Дягилев

Ни кто, ни кому ни чего не обязан Ни верность хранить, ни ласку дарить Но если ты очень к кому то привязан И в мыслях противно ему изменить😍🥰😘

Ви
Виктория

если к партнеру. то сним расстаться срочно, а если к мужу. моно пережить, попробовать разные практики,если и это не помогло бы рассталась

Вано

Светлана , уже второй похожий вопрос, я начинаю задумываться 🤔 ответ: жил бы дальше , он же не виноват что у меня чувства переменчивые

Вано

Не знаю , я понимаю если жить с человеком больше невмоготу , то лучше развести. Но когда , пишут , что во всем устраивает , а нет чувств, мне это кажется ,как то несерьёзным аргументом

Cветлана

Устраивать может быт. А если никаких чувств нет, то появляется неприязнь и раздражение

Вано

У обоих нет чувств? Может у второго партнёра пропали чувства, так как чувствует раздражение первого.все взаимосвязано,что мы даём ,то и получаем. Вы не пробовали проработать с собой ,то есть разобраться в чем причина раздражений ?

Вано

Хорошо, не вы , а та о ком вы писали,?

Cветлана

Я много таких знаю. Даже взять родителей. Нет у них чувств к друг другу. А как им поработать? Я ж не могу с советом лезть

Михаил Румянцев

Мы прожили с женой 32 с лишним года. Было всякое. Не расходиться не собирался. И главное - где гарантия, что с другой не будет хуже? 😁

Katerina K

Как это пропали? Может их И не было . Или это была просто влюбленность, а не любовь. У меня к мужу с годами только крепче чувства .

Привет Из Алматы

Чувства всегда непостоянны, цикличны. Не разводился бы. А вот жена уже подала на развод: у нее любовь прошла и завяли помидоры.

Привет Из Алматы

Сын 9 лет просит её не уходить, а она уходит. Он живёт со мной, с ней не хочет.

Привет Из Алматы

У нее любовь прошла. Сын же хочет жить в своей квартире. Не могу сказать, кого он больше любит, меня или её. Не знаю. Это не правильно так говорить. Но живёт со мной.

Cветлана

Понятно. Мой со мной пошёл. И даже как то не возникало вопроса. Наверное вы им больше занимаетесь, чем мама

Михаил Аврех

если бы я уважал свою партнершу, то сделал бы все по человечески, а может быть и не расстался, если она этого не заслуживает.

Сергей Горбачев

Я ушел к другой женщине. Но там причин было гораздо больше, чем просто пропали чувства. Скорее, я ушел, а потом они пропали

Cornel Ciuprin

Если проподают чувства,там их и небыло,это само обман,//типо лоханулся///.ась получется,//скажыте спосибо за урок. И пока.

Александр Захаров

За 11 лет они прежние... пока у супруги есть та самая,энергия, пока она способна меня остановить, тянуть к ней будет.....

Ги
Гита

Ну любовь пропала ,но уважение то остаётся, это же не чемодан я не знаю ,семья в ней через все стадии жизни идёшь

Семён

Масса факторов, которые могут быть причиной того или инного решения, к примеру общие дети или ещё что-нибудь ...

Семён

Я сегодня смотрю на это уже выспавшимся взглядом и у меня масса решений по этому вопросу, даже больше чем вчера ...!!!

Семён

Вы опоздали, я уже позавтракал ... )))

Семён

Теперь до завтрашнего утра, сразу после пробуждения прихлынет опять ..

Семён

👍👍👍