Солнце Лучезарное

А вам нравится индийская культура? индийские фильмы? индийская музыка? индийские традиции?

Ответы
Константин Сибирчи

"Чем славится индийская культура?
Ну, скажем, Шива — многорук, клыкаст…
Ещё артиста знаем — Радж Капура
И касту йогов — странную из каст.Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют —
Всё едят и целый год пьют! А что же мы? И мы не хуже многих —
Мы тоже можем много выпивать,
И бродят многочисленные йоги —
Их, правда, очень трудно распознать.Очень много может йог штук:
Вот один недавно лёг вдруг —
Третий день уже летит (стыд!),
Ну, а йог себе лежит спит...."

Виталий Вилисов

Родина Буддизма все таки) Впечатляет их внутренняя интуиция как народа в целом.. И если верить американским психологам, то это первая страна в мире по самому высокому среднестатистическому интеллекту (140), превзошли всех со значимым отрывом))) И если посмотреть процент притока мозгов в Европу, он значимо приходится на Индию) Вот фильмы их совсем не впечатляют))

Солнце Лучезарное

Буддизм -гениальная философия . Многое из того, что буддисты давно знают о человеке, сейчас подтверждают научные открытия

Алексей Генералов

О культуре этой, да и любой другой страны могут оценивать, судить, рассуждать и прочее-прочее могут только люди действительно знакомые с чужой культурой. Основная же масса народу могут судить ( я уже и не говорю о нравится) только относительно и очень субъективно.

Фёдор Малик

Да, нравится всё то, что делает нас - богаче разнообразием, культурнее, сильнее - и старыми лучшими традициями, и - новыми начинаниями, спасающими нас от наихудшего. Разумеется, как и культура любого иного народа!

Солнце Лучезарное

Какие правильные слова!

Фёдор Малик

😁🖐🙏🙏

Николай

А вот как может нравиться или не нравиться фрукт или вообще какое-то блюдо, которое мы знаем только по телевизору. Ну красиво, ну экзотично, но не факт, что там хорошо.

Вл
Владимир

Все абсолютно не наше и для нас неприемлемо. Фильмы для умственно отсталых. Даже цыгане оттуда свалили, или их выгнали оттуда, ну это их проблемы.

Аркадий

Индийская культура далека от нашей, верно

Александр Захаров

Чем славится Индийская культура? Ну скажем Шива- многорук, клыкаст, еще артиста знаем - Радж Капюра, и касту йогов, странную из каст.... Высоцкий.

Натали Малышка

НЕТ, не нравится......Побывала в Индии 3 дня........Поклялась себе, что больше в Индию - НИКОГДА !......От ихней антисанитарии тошнит по сей день.......

Валерий Дягилев

Если в первой серии индийского фильма на стене висит ружье, то обязательно во второй серии ружье будет петь и плясать😂👍

Т@
Т@Тьян@

В Арабских Эмиратах видела индийскую семью.Они такие красивые,в ярких национальных одеждах,детки необыкновенные)

Александр Кузнецов

мало знаком со всем этим. нравится только архитектура, да и то, не уверен, что я видел правду в телевизоре

Пан Стефан

Я только фильмы смотрел. Давно, в детстве ... Тогда очень нравились! А их традиций и культуру не знаю.

Сергей К.

в 70-80 -е года смотреть индийские фильмы, но чтобы быть прямо фанатом этого не было

Dan Bongо

Вот честно - ничего индийского мне не нравится. Ну, разве что, индийский чай...))

Сергей Л.

Мне нравится Россия, но с образованным народом! Образование, от какого слова?

Игорь Прянишников

Нет. Но вызывают уважение... с детства воспитывали - хид-русишь - пхай-пхай!

Евгений Цымплов

Общаюсь с пакистанцами по роду своей деятельности.. Обманщики страшные..

Солнце Лучезарное

Пакистан-это исламская страна. Мне по работе пришлось иметь дело с мусульманами. Это подлые твари и мрази. Как они обманывать умеют знаю непонаслышке. а вот с индусами общалась из Индии- это прекрасные люди. Ничего плохого не могу про них сказать

Евгений Цымплов

Ну это те же индусы, просто отсоединились по вере.. Это как у мордвы есть шокша, эрзя и мокшане.. Эрзи, те на татар смахивает и злые..)

Солнце Лучезарное

В том то и дело , что вера формирует качества человека в большей степени,чем национальность. ислам-агрессивная религия, призывающая своих последователей убивать так называемых неверных. А в Индии на протяжении веков мирно существуют разные религиозные течения и никогда не было религиозных войн

Евгений Цымплов

У меня много знакомых мусульман.. 😁Очень хорошие люди🤗Работаем вместе давно и помогаем друг другу) Не исключаю что есть и такие как вы говорите.. Есть и русские похлеще мусульман будут по жизни😁

Солнце Лучезарное

Даже последний русский алкоголик не поступил бы так , как поступили со мной эти . Даже людьми их называть после этого язык не поворачивается. Фотографии свои на фоне мечетей своих выставят в интернете, коранами своими обвесятся с ног до головы, а с людьми себя ведут как твари

Евгений Цымплов

Да уж.. Ну это отщипенцы от рилигии.. Они не по Корану живут

Михаил Румянцев

Ни фильмы, ни музыка/песни, ни танцы не нравятся. О традициях не в курсе.

Геннадий Волков

Да, даже индийские фильмы, хотя я любой фильм могу раскритиковать.

Максимилиано Чизанто

Да, очень!
И Боги у них, кстати.. Прекрасные и весёлые.
🖼