Инга Найт

Почему у Красной шапочки такая мама злая? И свою маму к себе не берет, и в лес дочку гоняет к бабушке?

Ответы
Андрей Белка

По лесной тропинке девочка идет,
Бабушке любимой пирожки несет.
Ярко светит солнце с голубых небес,
Не страшны ей звери и не страшен лес.

Девочка привыкла пирожки таскать,
По лесной тропинке весело скакать,
Бабочки летают, соловьи поют,
Скоро и избушка, скоро и приют.

В бабушкином доме сядет отдохнуть.
Передаст корзинку и в обратный путь,
Мама наказала побыстрей прийти,
По дороге к дому не сойти с пути.

Кто там на тропинке? Здоровенный волк!
Видно по походке в людях знает толк.
Ухмыльнулся криво, девочку спросил:-
«Ты куда хиляешь, не жалея сил?»

Девочка ответила:- «К бабушке иду,
Пирожки горячие старенькой несу,
А она болезная ждет меня с утра,
Пирожки в корзинке, мама напекла».

Сказку дальше знают и зачем слова,
Бабушка с девчонкой до сих пор жива,
Волку за нахальство голову снесли,
Бравые охотники шкуру унесли!

Инга Найт

Мяско сьела бабушка, но уж опосля, холодец из косточек, сьела вся родня.... 👭 😨

Андрей Белка

Лермонтов :
" Сереет волк весьма жестокий,
В тумане леса голубом.
Что ищет он столь зорким оком
В своем лесу таком родном.

Уныло бродит, звонко свищет,
И гнется хвостик и шуршит.
Он Шапочку 3 дня уж ищет,
От голода живот болит.

В избушке вкусная спит бабка,
И зайцы бегают толпой.
Но хочет Красную лишь Шапку
Как будто вкус у ней другой"

*****************
Пушкин:
" Я вас любил , любовь еще быть может
В глубинах сердца все еще живет.
Вы всех вкусей, я вами заворожен
По вам тоскует серый мой живот.

Я вас любил безудержно и страстно
И пробуждался дикий аппетит.
Не позабыть мне образ Шапки Красной
И вкус ее вовек не позабыт."

******************

Инга Найт

Ну и паразит!!!

Идальго

Анекдот: Мама собирает еврейскую Красную Шапочку к бабушке: "Фирочка, таки пойдёшь лесом очень осторожно! Дойдёшь до бабушки, она долго будет рассказывать про волков, охотников, маленькую пенсию, старый домик.... Фирочка, слушай с терпением, но таки стой на своём: с капустой по 10, с мясом по 15!!!"

Идальго

)))

Идальго

)))

Инга Найт

споки...я бай.... спасибо, смехнулась я))) 😘

Munto Sakamaky

в сказке ничего ведь не говориться о папе красной шапочки , верно, это типичный случай семьи, когда дети уходят от родителей чтобы жить самостоятельно, тем более там был не благоприятный район, кругом лес , волки, вот и переехали поближе к людям, а бабушка любит покой , вот вся сказка

Инга Найт

песня интересна......

Руслан Рябов

Всё потому что у мамы не всё в порядке с головой начнем с того что, какая здравомыслящая мать назовёт своё чадо в цвет головного убора. А если она наденет скажем чёрную шапку то получится что это красная шапочка реколор?

Инга Найт

прав

Виталий Михальченко

Жилось Красной Шапочке хорошо. Мама обожала свою дочку, баловала и никогда не ругала. ... Красная Шапочка росла добрым ребенком. Никого не обижала, ничего не боялась, любила свою мамочку и бабушку не забывала. 😄

Инга Найт

Миха, ты единственный добряк здесь.Я любу тепя...немножечко за это)) 💛

Инга Найт

🍫 🍬 🍭 🍵 🍰 🍅 🍓 сладкоежке 👸 )))))))))))

Инга Найт

зарделась я и монитор)

А Это Не Я

Всё правильно, когда становишься взрослый надо съёбывать от родителей подальше - чтоб сам учился жить, и чтоб они в твою жизнь чрезмерно не лезли. А в лес гоняет - свежий воздух, прогулки - для здоровья полезно. )

Инга Найт

не мат... не люблю...

good_god pupkin

может быть у бабули маразм, и она обозлилась на маму и не хочет ее видеть, а мама все равно хочет заботиться и печет пироги. В принципе, в этой сказке всего лишь один гондон - это волк

Инга Найт

не пиши некрасивые слова

good_god pupkin

извини

Инга Найт

ок

Анна Самойлова

Не берёт скорее всего потому, что в оригинале сказки КШ несёт бабуле не пирожки.. а вина) а вот почему мама её гоняет.. не знаю.. может она с бабушкой не в ладах из-за её пьянства?

Капля Радуги

А с чего ты взял что бабушка красной шапочки обязательно мама ее мама? Вдруг свекровь? Тогда в одном доме мама с бабушкой никак не уживутся-скорее апокалипсис устроят

Фокусник ..

и назвала ребенка- Красной (!) Шпотькой (!). Родителей не выбирают. Но, блин, взрослая уже девка-могла и не ходить . Ну или свалить жить к бабке )

Инга Найт

Послушная, видать.... у мамы

Фокусник ..

недалекая скорее )

Инга Найт

Я родоков люблю и слушаюсь....Так я недалёкая?

Фокусник ..

а голова для украшения шеи штоле ?)

Инга Найт

Штоле)))) Моск глупости не предлагает))) Значит для украшения и приятности для окружающих она)))

Фокусник ..

мне немножко дико, ибо с 17 лет в свободном плавании на собственных харчах ). Но вы девочка-это смягчающее обстоятеьство ))

Инга Найт

спасибо))) я студи)) на аве я)))

Андрей Красавин

У мамы должна же быть личная жизнь .В сказке упущен существенный момент - отправляя дочь к бабушке ,она с нетерпением ждала в гости волка )))

Инга Найт

можно подумать, что у вас логика есть всегда!!! 😁

Александр Пасько

пфф, ваша теория хочет доказать, что пирожки были отравлены? и их специально отправили больной бабушке? а волк, когда съел её вылечил?

Инга Найт

а в моей есть

Александр Пасько

дай автора!!!

Инга Найт

Александр Пасько

ладно, напиши мне всю книгу хд

Инга Найт

Дорого встанет.....

Gey...sha

это еще терпимо...вот мама советской красной шапочки,..ее то никто думаю не переплюнет, если вы не имели ввиду старый мультик )

Инга Найт

не имею представления о ком или о чём вы....

Unknown User

Потому что красную шапочку прозвали так потому, что у неё была шапка из волка. Мясом наружу. У них вся семейка такая вобщем.

Инга Найт

Ой, не пугай, поздно же уже

Unknown User

Хм а что остаётся делать если всё равно ужо поздно?

Инга Найт

(((( 😳 💙 посинело от страха

Unknown User

иди сюда, буду тебя защищать

Инга Найт

иду.. 👸 👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣

Unknown User

вот 👫

Realistka

Французы все такие. А родители мальчика с пальчика, которые отвели своих детей в лес на съедение зверям... Моральные уроды.

Сергей Будько

ну может мама и норм,просто на Красной шапочки лежит большая ответственность.Это не наше время где дети парниковые))

Инга Найт

пожилой вы....

Сергей Будько

да как сказать если 26 пожилой тогда да

Инга Найт

а что такими знаниями о детях прошлых веков, обладаешь?

Сергей Будько

да проста почитать книги старые,посмотреть фильмы,и сравнить наше время такого у же нет((((

Инга Найт

этто верно

Сергей Будько

ага ✌️

Natali Shelkovica

Как говорил Серый Волк, лёжа в бабушкиной постели: «Выпьем за женщин, умеющих вызывать интерес в любом возрасте!

Спокойная Старость

её мама за свою дочку спокойна, дочка ей из лесу приносит корзинку полную яиц...., тех, кто к ней в лесу приставал

Инга Найт

))))))))))))))))))

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://dvp.doref.xyz/1770112/

Инга Найт

Его, я буков не наю....