Раиса Бобкова

А вы отправились бы "за туманом и за запахом тайги"?

Ответы
Ke
Keeper

Я - ни в коем случае. А вот мать увезла 11-летнего меня из нормального цивилизованного города с театрами, трамваями, слонами и бегемотами в зоопарке, крематорием и Чёрным морем в задрипанный Сургут, - насилу вырвался из этой ссылки через шесть лет, один, не дождавшись даже собственного совершеннолетия...

Раиса Бобкова

Да, вот это судьба...

Leonid D

Да, ездил я туда и щас бы поехал, еслип не возраст, болезни и закрытые границы, но токо в Россию или Эстонию, так как щас в изъезженную мной Зап. Европу ехать опасно, а то получишь пулю или живот разрежут мачете. И тайга то есть токо в России!🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Раиса Бобкова

Жаль...

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Раиса Бобкова

Спасибо ...

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Дрок Виктор

Сейчас такой необходимости нет. У нас на рынке уже продают воздух в бутылке с Елисейских полей ... Надо просто подождать ... Мне заказали лягушек в шоколаде из Танзании. Вот жду когда болото у меня на даче оттаит ...

Раиса Бобкова

Супер ..

Борис

Отправлялся неоднократно в студенческие годы.
Потом были только служебные командировки по Союзу и за пределы.
Был в стройотряде в сургутской тайге, строил домики под Махачкалой.
ЗдОрово было!

Раиса Бобкова

Есть что вспомнить..

Борис

Конечно!

Андрей Акбаров

Я, вернулся домой после 40 лет такой жизни, насмотрелся на северные туманы, надышался таежного воздуха, но больше всего достали страшные морозы, когда вместо воздуха глотаешь ледяные иголки...

Раиса Бобкова

Спасибо за ответ...

Ча
Чатланин

Ещё в советское время эту песенку переделывали по всякому:
Люди сосланы делами, люди едут за туманом,
Убегают от обид и от тоски.
А я еду, а я еду за деньгами,
За туманом едут только дураки... 🥴

Александр Волков

Лет 30 назад - пожалуй что да, по крайней мере, если бы я закончил ВУЗ в 1991 году, то поехал бы по распределению в Сургут - тогда аж целых 3 заявки пришло и 1 из них была именно в "Сургутнефтегаз".

Сара Фомина

Летом в хорошей компании, отправилась бы на несколько дней. С хорошей компанией можно и в тайге побывать. Съездить "за туманом и за запахом тайги". Было бы здорово. 😌

Раиса Бобкова

Значит получится...

Анатолий Скорняков

Раиса вы знаете както по молодости все проще и все легче Вот у меня друг ездил на БАМ строить дорогу и деньги были небольшие совсем но народ ехал со всего Союза...

Раиса Бобкова

Знакомо)))

Слава Касьянов

Гонялся и за туманом и за запахом тайги и всё это оставило несравненные впечатления. Потому я и такой романтик и "хочу чтобы ты дотронулась рукой..."😉

Миронов Николай

..говоришь чтоб остался я, чтоб опять не скитался я, чтоб восходы с закатами наблюдал из окна. А мне б дороги далёкие и маршруты нелёгкие....!!!

Раиса Бобкова

Вот так вот, прямо ...

Миронов Николай

Тоже Кукин. Замечательный бард.

Раиса Бобкова

Не слышала...

Миронов Николай

Посмотрите его песни--- " Гостиница", " Париж", " О вреде пьянства на воде", " Темиртау"!

Раиса Бобкова

Посмотрю ..

Алекс Венцель

Я это проделал в 24 года. Год отработал в тайге на строительстве нефтепровода Дружба. Хотите почитать об этом мои короткие рассказы?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте раздел "Таёжные рассказы"

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Некто Из...

разные бывают обстоятельства, порой только это и спасает, а иногда поворачивает судьбу, люди встречают друг друга в том тумане...

Раиса Бобкова

То просто замечательно...

Некто Из...

"а в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет... если хочешь сойти с ума, лучше способа нет; поезд длинный, смешной чудак, рад стараться твердит вопрос: что же, что же не так, не так, что же не удалось?"

Раиса Бобкова

Дорогая, какие чудные слова...

Некто Из...

Am Dm E7 А в тайге по утрам туман, Am Дым твоих сигарет. Dm G Если хочешь сойти с ума - С Лучше способа нет. A7 Dm G7 Поезд, длинный смешной чудак, С A7 Знак рисуя, твердит вопрос : Dm E7 "Что же, что же не так, не так, Ам Что же не удалось?" А поезд, длинный смешной чудак, Изгибаясь, твердит вопрос : "Это же, это же не так, не так, Это же не удалось ?" Заблудилась моя печаль Между пихт и берез. И не действует по ночам Расстояний наркоз. Расставаясь, шептал: "Пустяк. Ведь не видишь же ты насквозь, Просто что-то не так, не так, Что-то не удалось." А поезд, длинный смешной чудак, Рад стараться, твердит вопрос : "Что же, что же не так, не так? Что же не удалось ?" Ариэлем хотел лететь - Ни любви, ни забот. Или в горы, как Алитет, Уходить каждый год. Вбей в колено тоску, кулак, Удержи от ненужных слез, Просто что-то не так, не так, Что-то не удалось. Ах, поезд, длинный смешной чудак, Как замучил меня вопрос : "Что же, что же не так, не так, Что же не удалось ?" Юрий Кукин.

Некто Из...

Если нет гитариста, то послушайте в инете. У него много удивительных вещей. Мне нравится этот бард.

Прохор Молчанский

В молодости я летал и ездил, "но туман и запах тайги", меня никогда не интересовал. Учёба, карьера деньги. Это были мои приоритеты.

Прохор Молчанский

Я работал на заводе мастером мне было 21 год. И поднялся шум о БАМЕ. у меня бригада была, это оркестр певцы при заводе. Они, как "завелись" романтикой и меня даже уговаривали. И все Уехали 6-7 человек. Я через 2 года уволился, улетел в Северный Казахстан. Потихоньку поднимался, о них ничего не знаю. Но потом читал. что Бам не нужен. И всё романтика кончилась, а потеряли несколько лет в тайге.

Прохор Молчанский

Я работал на заводе мастером мне было 21 год. И поднялся шум о БАМЕ. у меня бригада была, это оркестр певцы при заводе. Они, как "завелись" романтикой и меня даже уговаривали. И все Уехали 6-7 человек. Я через 2 года уволился, улетел в Северный Казахстан. Потихоньку поднимался, о них ничего не знаю. Но потом читал. что Бам не нужен. И всё романтика кончилась, а потеряли несколько лет в тайге.

Раиса Бобкова

Дубль два...

Прохор Молчанский

Бывают такие ошибки

Георгий Ламбоцкий

Да. Я не восторженный романтик, но точно знаю, что первозданная природа очищает духовно и физически. Работа и дом не отпускают.

Раиса Бобкова

Вам везёт...

Георгий Ламбоцкий

Это не везение, а заслуженное право. Хотя да, это региональная льгота и не во всех субъектах федерации действует.

Раиса Бобкова

У нас эту льготу имеют инвалиды, участники ВОВ , труженики тыла...

Георгий Ламбоцкий

У меня другая категория. Не по здоровью и фронту.

Раиса Бобкова

Ясно...

Сергей Пастухов

А вот не далеко отправляться! Захотелось - пожалуйста!
Но Кукин конечно не это имел в виду. З а Тем туманом сейчас уже не готов.

Раиса Бобкова

Понятно...

Ал
Александр

романтика в наше время----атавизм....и не потому, что мужчины стали менее романтичны....просто женщины стали более прогматичны...

Раиса Бобкова

Комсомольская закалка...

Ал
Александр

честно-----я был и пионером....и комсомольцем...поэтому вас понимаю

Раиса Бобкова

Все помним ...

Андрей Акбаров

Все прошел, туманы и запахом тайги надышался, в морозы -60С работал , уехал на 2 года и застрял на кр севере на долгие 40 лет

Андрей Акбаров

переехал в Челябинскую обл на свою историческую родину, построил дом, копаюсь в огороде, высадил сад и жду внуков на каникулы

Раиса Бобкова

Значит почти соседи...

Андрей Акбаров

Да, живу от Екат-га 120 км

Раиса Бобкова

Здорово...

Евгений

Отправился в далёкой юности и уже чуть не полвека наслаждаюсь запахами тайги, туманами и ещё северными сияниями.

Раиса Бобкова

Какая прелесть)))

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Раиса Бобкова

Спасибо, Евгений)))

Александр К.

Вот я нюхаю запах тайги... Что то надоел он мне.. хочется уже выбраться отсюда. Не так уж тут и романтично.. 🙄🙄

Раиса Бобкова

Это долгое пребывание там сделало Вас таким..