Ирина

Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее. Кто сказал ?

Ответы
Pələng

Цитата из повести «Пиковая дама» русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Слова молодого инженера Германна, которыми он объяснил, почему не играет в карты на деньги

Ирина

Точно.

Виктор

Какой-нибудь очередной хмырь типа Омар Хайяма или ещё кто. Здесь много пишут всяких фраз, которые будто бы кто-то из так называемых "великих" сказал.

Ирина

Дедуль, ну не тебя же цитировать.

Виктор

А цитировать всё-таки - это большая необходимость? В особенности явную чушь?

Ирина

Вообще то это классика. Мы с папой читали это произведение в мои школьные годы. И я его помню. А тебе не повезло.

Виктор

Молодцы вы с папой.

Ирина

Я знаю) Извини.

Миша Чернов

какая разница то? сыпать цитатами всегда считалось моветоном....

Ирина

А конкретно кем считалось ? Как интеллигентный и думающий человек вы не должны ходить вокруг да около. Я привела цитату из книги. Я ее автора знаю. А вы ?

Миша Чернов

не знаю и не хочу знать. Я вам кучу щас напривожу цитат- но это ж не значит что я такой умный! Просто в романе Горького высказывалась такая мысль- "ЖИЗНЬ КЛИМА САМГИНА"

Ирина

Я читала Горького. А вы здесь причем ? Своего мнения не имеете ?

Миша Чернов

я вам сказал своё мнение- а не скопировал цитатки. Впрочем мне всё равно согласны вы или нет. Пока.

Ирина

Всего доброго.

Фанис Гимадисламов

Все так говорят ,но обычно своими словами.А порою и матом

Мастер По Маргаритам

Любой человек с типом характера "Драйзер (Хранитель)".

Ирина

Нет.

Мастер По Маргаритам

Ну потому что у вас готовая цитата, а думать вы не способны.

Ирина

Еще как способна.

Мастер По Маргаритам

Ну вы уже показали всё.

Ирина

Хорошо.

Евгений Во-Ин

отличные слова и вроде знакомые... может я сказал

Марго Беккер

наадо называать мы тут отнююдь-не Вассерманы

Артем

Герман (А.С. Пушкин, повесть "Пиковая дама")

Мистер Исключительный

это я где, в передаче что, где, когда?

Павел Лелеков

Посмотрел в интернете. Пушкин А.С.

Павел Лелеков

Это персонаж произведения! А персонаж произведения говорит словами автора. Так кто это сказал, персонаж или сам автор?

Ирина

Мой вопрос касался персонажа )

Павел Лелеков

Тогда вопрос поставлен не правильно. Не кто сказал? А кем и где произнесена это фраза?

Ирина

О как ))

Виктор

Ирина Вы тестируете вопросы ЕГЭ?))

Ирина

Нет Виктор. Я не сведуще в вопросах ЕГЭ. В мое школьное время его не существовало.

Виктор

🙂 Ну тогда это Герман из "Пиковой дамы" сказал

Ирина

Конечно он)

Tony † Ae 😈

Я не помню, что-то из Пиковой дамы)

Ирина

Ответ неверный. Что то сказать не может.

Tony † Ae 😈

Кто-то из Пиковой дамы)) И нет, в рассказах даже что-то может говорить, если вспоминать Алису например)

Алексей Лушин

Тут даже искать не надо. Пушкин.

Григорий Шапиро

Не знаю.Но человек не глупый...))

Иса Джи

Христос Воскрес... нет проблем

Адам Адамов

Не важно, за то как сказал!👍

Ирина

Верно сказал.

Адам Адамов

Конечно

Вячеслав Серкин

Слышал. Хорошее выражение.

Ирина

И кто так выражался ?

Вячеслав Серкин

Захочу узнаю из гугла.

Vova Vova

неужели кучерявый друг?)))

Иван Петров

Излишки в жизни ни к чему

Павлос

Ирэн...., зачем вам это ????

Павлос

вам приемлема философия??????

Ирина

Я в ней как рыба в воде.

Павлос

Уже сомневаюсь.........😁

Ирина

Ваше право.

Павлос

Безусловно....