Юл
Юлия

Кто такие "нежить"?

Ответы
Андрей

Каждый из людей в течении дня много раз попадает в состояние нежити. Всякий раз когда мы покидаем процесс творческого взаимодействия с окружающей действительностью, мы перестаём жить, переходя в режим биоавтоматизма. Выполняя заученные движения, безконечное колличество раз повторяя одни и теже фразы, следуя одними и теми же путями и смотря всегда на одно и тоже, мы являемся в этот момент нежитью. Но это перемнное состояние и у нас получается периодически жить, а значит ещё не всё потеряно. Есть нежить та, которая невыходит из своего состояния практически никогда, это как правило все сидельцы мест не столь отдалённых, опустившиеся забулдыги и наркоманы. И всех их объединяет выгорание эмоций. Эмоции не меняют тональность, зависая на одном тоне и как правило в зоне невыживания.

Юл
Юлия

🤔... а говорили что это русалки, лешие... кто-то объяснял что они в инфернальном мире живут

Андрей

Русалки и Леший это объекты мира духов, способные к матереализации. Это скорее относится нечести в интерпретации христианских адептов.

Юл
Юлия

Поняла! Нечисть - отсутствует физическое тело. Нежить- отсутствует эфирное тело! Благодарю🙏 В разговоре родилась истина

Андрей

Наверное, я в терминалгии эфирное, казуальное и так далее не разбираюсь. Я знаю как они выглядят и с каким аспектом психики связаны.

Юл
Юлия

Расскажите немного об этом. Интересно же очень

Андрей

Я записывал ролик некоторое время назад, это был мой первый опыт записи на видео, не судите строго.

Юл
Юлия

Весьма познавательно. Благодарю от всего сердца. На многое открыли глаза!🙏

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. в художественной литературе Нового и Новейшего времени, в кино и компьютерных играх существа, которые умерли, но ведут себя как живые. Нежить может быть бестелесной, как призраки, или иметь телесную оболочку, как вампиры и зомби.

2. старорусское собирательное название типа мифических существ, включающее: домовых, леших, водяных и других духов места, но не включающее восставших мертвецов, призраков, чертей

Огненный Муравьед

Наделенные способностью жить в двух мирах, мертвых и живых (леший, кикимора, бабо Ыга) и уже умершие, но по определенным причинам жЫвые (вампиры, упыри, вЫрдалаки) и типа того.

Kolya

Можно понять как лелеять, а омоним этого слова, означает, что то типа живая мертвечина, ходячий труп, ещё какая гадость болотная-лесная!))

Ѻлегъ

это, Юля, уровень развития души. ...в теле человека, душа, по сути, животного. но, она, душа эта, осознана

Ва
Валерий

вот сейчас люди потерявшие совесть или вообще не имеющие ее число зверя 666

Аэ
Аэроплан

духи у славян , лешего ,называли хозяин есть мнение что это аналог бигфута

Дмитрий

Это такие межпозвоночные существа! А у вас мантия королевская-Да!?👺🙏😎

Юл
Юлия

Бутафория

Андрей Григорьев

Не живые. Зомбаки.... Ну и просто не живые)))) Вот кто не живой, тот нежить

Юл
Юлия

А точнее? Пример приведите

Андрей Григорьев

Зачем пример? Он просто воняет и на живого не похож. Ну найду я картинку, но он и есть полуразложившийся труп, ни с кем не спутаете

Юл
Юлия

Это труп, проходите мимо если не знаете о чём идёт речь

Андрей Григорьев

Я-то знаю

Юл
Юлия

Сталкивались?

Андрей Григорьев

Бывало. И не советую

Юл
Юлия

Расскажите🤔

Стёршийся Иероглиф

"нежить" - глагол неопределённой формы. происходит от слова "нежность"

Максимилиано Чизанто

Кто-кто...
Кто воротник такой прекрасный
ни разу не носил! Да-с. 🤠

Юл
Юлия

Прицепились к воротнику!

Максимилиано Чизанто

Ой! Сорри) Не в тот чат 🙂
Вам - книга!
* * *
🖼

Юл
Юлия

Расшифровку в личку))

Максимилиано Чизанто

Может вышлю?
Цифровыми голубями!
С вас печеньки.
* * *
🖼

Юл
Юлия

Да, лан. Не надо ))

Максимилиано Чизанто

Гм... Может такую? Для детей.
* * *
🖼

Феникс Ясный Сокол

1. Сопли и простуда
2. Гости из нижнего мира )) которые не живые

Феникс Ясный Сокол

И как оно? Какие вести?

Юл
Юлия

50/50

Феникс Ясный Сокол

И как они тебе вести шлют? Под подушку письма кладут как дед мороз?

Юл
Юлия

Да, шучу ))

Феникс Ясный Сокол

И я шучу )

Дмитрий Карпов

Бабульки у подъезда. Сами толком не живут, и другим не дают .

Y. V.(George)

ЖИВУЩИЕ В БОЛОТАХ, ЛЕСАХ! В МИФАХ И СКАЗКАХ.😎✌️🌹

Дмитрий Ким

вампиры, упыри, вурдалаки, зомби, в общем госдума

Антонио Гареев

Нежиьь - это различные духи тех или иных мест.

Ви
Витя.....

Мифические существа, потустороннего мира...

Юл
Юлия

Тонких планов?

Ви
Витя.....

Я не понял, каких планов?

Юл
Юлия

Бестелесные, живут в эфирном плане

Ви
Витя.....

Ну каждая мифология объясняет по своему... Что то мне не хочется об этом)))

Юл
Юлия

Ок

Рамиль

Домовые,лешие,кикиморы и остальная банда)

Юл
Юлия

Оно существует в природе? Или это вымысел?

Рамиль

Я не сталкивался.И не жалею если честно)

Максим Jw

Что мешает выяснить это самостоятельно?

Юл
Юлия

🤫это же спрашка😁

Максим Jw

Нежить это мифические существа.

Николай Балакирев

Вампиры, скелеты, духи, личи, зомби