S.
Sмысл ..

А вы знаете, что в Ватикане есть магазин "Для будущих Пап" ?

Ответы
Ольга Щетинкина

там наверное мантии на вырост и что еще...интересно в этом магазине ВСЕ ВСЕ есть? Это ведь Европа - у них должно быть ВСЕ. Чтобы Папы отоваривались только там и были довольны своей жизнью ))))))) Вы поняли ЧТО я имею ввиду?

Елена Зиновьева

Бывала там в 2007 году, но на этом еще не делали акцента, что правильно на мой взгляд. А вообще Ватикан меня разочаровал. Коммерческое предприятие и верой там не пахнет

S.
Sмысл ..

Любая церковь - коммерческое предприятие .. причем .. без уплаты налогов ..

S.
Sмысл ..

если бы .. это было так ..

Сибирский Инквизитор

Да!
А еще один из пап, оказался "мамой". После этого их там проверяют с помощью специального отверстия в кресле 🙂

Лариса Кренева

Нет я в Италии не была,у меня живет там племянница в Тренто,преподает итальянцам итальянский язык.

Анна Ликина

Интересно..) А постоянным покупателям - особые условия или гарантии?)) Хитрый маркетинг!!)

S.
Sмысл ..

В том и дело .. что там .. постоянные покупатели - редкость )

Анна Ликина

Два раза была в Ватикане, но не заходила в этот чудесный магазинчик) Один раз даже посчастливилось увидеть Иоанна Павла II? Он общался с народом не как обычно из окошка своей резиденции, а сидя на площади перед собором Святого Петра

S.
Sмысл ..

может и мне повезет его лицезреть .. а то все больше дымок видел ))

Анна Ликина

Папу Римского Франциска, если только))

S.
Sмысл ..

ну, я имел ввиду .. без конкретного имени .. конечно же )

Гульжаухар Байжанова

Интересно, но мне кажется, что это всего лижь реклама...:-)) папы роженицы, да куда им, :-))

S.
Sмысл ..

в Ватикане .. несколько другие .. Папы .. ))

Андрей Будняев

дорогой! ты станешь папой....- Ты беременна? - Нет! б"""лядь! Из Ватикана звонили!

Наташа Белугина

Не вводите людей в заблуждение. Ведь кто ни будь действительно поверит

S.
Sмысл ..

тсссс.. тише Вы .. спугнете .. тут же уже трое ехать собрались .. закупаться ..

S.
Sмысл ..

ну, конечно же шучу .. неужели тут можно о чем-то серьезном говорить ..

Ирина

Не знаю, да и мне "не светит" воспользоваться этим магазином.

Ир
Ирина

И здорово, если есть! Вот радость для пап! И мам будущих пап!

Одинокая Сволочь

да, наверно есть. ведь Папа Римский там и обитает

Валентина Косицина

Не слышала. И что там предлагают будущим папам?

Irina Vahakangas

там нет рождаемости.....только совокупление

Любовь Овчаренко

Ватикан был в шоке, Папа пришел "под шофе"!

Валерий Ратников 🇨🇳

как то не напрягаю вниманием сектанты.

//

сутану. белые чулки.шелковую шапочку

Юл
Юлия

И что там продают) беруши для ушей))

Светлана Сургутская

Нет не знала, но зато теперь знаю 🙂

Рыбачка Соня Как То В Мае....

правда???..и что там продают?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не знаю...не доводилось ))..как буду - обязательно поинтересуюсь))

S.
Sмысл ..

Ну .. я там буду уже в мае .. таки загляну .. ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если не трудно - поинтересуйся.......как вам спится, святой отец?)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это уже лишнее...поимей уважение к сану))

S.
Sмысл ..

ну .. они же нас имеют .. и нам , значит, можно .. их ))

Оксана

Ничего себе! И что там??)))

S.
Sмысл ..

Гормизд был женат, но к моменту избрания папой уже овдовел. ))

Оксана

Боюсь спросить...а где в слове "попы" ударение ставить?

Сергей К.

без разницы!)))

S.
Sмысл ..

ну .. можно по левой .. ягодице .. )

Оксана

😆