Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Как научить ребенка читать, если он не хочет, всячески избегает занятий, истерит и плачет

Ответы · страница 2
Таяна

Самой интересно... комиксы читает и в играх. Ему это интересней.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да, это интересно, но надо бы хоть какие-то полезные детские книги читать. Мать его заставляет читать Крокодила Гену, а между прочим, читает он плоховато, по слогам

Таяна

У меня комиксы читает. Книжку про волков, энциклопедии.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Ну молодец. А сколько лет?

Таяна

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот есть же серьезные дети

Таяна

🙄 он вообще несерьезный😂😂😂

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Но, тем не менее, читает

~L
~Eva Lansca~

Тут точно не надо заставлять. А он любит , когда ему читают ?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Ну так, знаете. Невнимательно, но слушает

Оле Ксандра

Бесполезно( не помогает даже собственный пример

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот вот, именно

Оле Ксандра

Или сам ребенок захочет читать, или посмотрите интернете методики заинтересовать

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Смотрел все методики, пробовал. Вопрос задал уже после того, как они не сработали

Оле Ксандра

Упрямый! По поводу дислексия не проверяли, щас модная проблемка. Думала у сына она- читать категорически не желает, но один из признаков- плохая координация, но у него идеальное чувство равновесия и бросая предмет попадает туда куда целился четко. Просто упрямый осел не желающий читать((

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вы знаете, дислексия вряд ли, просто лень и упрямство. С координацией у него тоже все в порядке, на самокате планирует

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Читать книжки, которые ему интересны.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Мне нужно, чтобы он читал. А он категорически не хочет. Заставляю, но сильно воздействовать, например орать на него, лишать сладостей и гаджетов не могу, я не отец

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот и не надо, время не пришло. У него такое развитие.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Ему 8 лет, а читает только по слогам

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все придет, если интерес появится.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Надеюсь. Спасибо вам

Пе
Пертурабо.

зачем? Метлой махать, читать не нужно.

Аэ
Аэроплан

терпением и учить 5-10мин. не больше

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да, вымучиваю из него строки 3, как раз минут 8-10

Аэ
Аэроплан

подбирай интересное ему по возрасту

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Только по современным мультикам типа Щенячьего патруля, рассказики. Больше, по сути его, его ничего не интересует

Ал
Александр

Меня родители не смогли научить.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вы сами научились?

Ал
Александр

Только техническую литературу. Большая библиотека есть

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да в принципе и нормально. Читать нудно полезные книги , а не те, что пролетают

Геннадий Смоляков

Не кормить пока не начнёт учить

Геннадий Смоляков

С парнями непросто

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да и с девчонками не легче думаю

Геннадий Смоляков

Оооо….

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да, я тут к родственникам ездил. Общался с семилетней девчонкой. Охренеть

Геннадий Смоляков

Терпи уж

Ан
Анти3Ая

Заинтересовать, мотивировать

Ан
Анти3Ая

Выходной же🤷‍♀️

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да я и в будни выходной

Ан
Анти3Ая

Ну и что?

Ан
Анти3Ая

Да прям

Сергей Толстокоров

Используйте толковый словарь

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

В данном случае, уместен, наверно, бестолковый

Сергей Толстокоров

Непонятые слова встречаются, из за этого такая реакция. Он чего то не понимает

Сергей Толстокоров

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0&all=x

Сергей Толстокоров

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Спасибо. Думаю, может правда в бумажном виде ему купить

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Тут ещё родительский фактор играет роль. Я был бы отцом, люлей бы ему вставил и мобилу отнял бы

Evgen1175

Хм.Любить и требовать -разное.

Алексей Генералов

А сколько младенцу годиков?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

8 недавно стукнуло

Алексей Генералов

А читать что даёте?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Крокодила Гену, Простоквашино не хочет. Скучно. Приходится читать короткие рассказы по современным мультфильмам, но они какие-то тупые

Алексей Генералов

Носова предложите, про Незнайку и его друзей.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Предложу, но он даже три строки ленится прочитать, думаю, Незнайку он не осилит. Гиперактивный

Алексей Генералов

Просто ему скорее всего не интересно, о чём написано, да и не совсем понимает, что чтение это приключения. Отчасти нежалнием может быть не сформированная пока, дикция (мы все когда читаем проговариваем прочитанное) от этого трудно воспринимаемое чтение. Выход только один - чтение вслух, пусть через запинания, но чтение. И главное не перегружать.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Его не перегрузишь. Три строки и все, отвлекается, убегает. Надо не дома наверно, ещё обучать

Ой Ля Ля

Самой книжки читать и вслух

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Не слушает, вертится, убегает

Ой Ля Ля

Может ему не нравятся книги на определенную тему? Вы сами читаете?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Читаю. Нет, ему не нравится читать вообще. Пытаюсь ему Чебурашку предложить, все же по программе положено, а он только щенячий патруль читает, и то только 3-5 строчек, потом устает якобы

Ой Ля Ля

Проблема. Даже не знаю.. надо текс такой, чтобы его захватил и иллюстрации.. даже не знаю

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вот ничего его не захватывает

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Мультики злые. Игрушки

Пётр Йосифович

Стимулировать чем-то нада.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Именно...а вот что. Жаль, не мой

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Послушайте Жака Фреско...

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Послушаю, хотя не уверен уже. Многие методики пробовал

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вы ему сказки на ночь читаете?)

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Нет, что вы. Я бы с радостью, но я не отец. Даже не родственник

Ул
Ульяна

Превратить это в игру

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

У его матери биполярное расстройство. Возможно, и у него что-то

Ул
Ульяна

Ну, биполярное расстройство это тоже болезнь, как и СДВГ

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да. Может и это играет роль, он взрывной и капризный. Но я считаю, таких детей надо немного держать в узде, они сразу чувствуют слабость или подачу взрослых и вылезают за счёт этого. То есть если ему надо читать, но взрослый ему скажет, например, прочитаешь, подарю шоколадку, такой ребенок сразу скажет "давай шоколадку - почитаю". Хитрый до ужаса. Но не мой, потому на его воспитание я повлиять не смогу

Ул
Ульяна

Да Вы и ее сможете никак повлиять, ни шоколадками, ни уздой. Это все равно, что заставлять колясочника ходить. Он не сможет этого сделать по состоянию здоровья, ни под уздой, ни за шоколадку. Ребёнок болеет. И его надо лечить.

Беатрис

сколько малышу лет?

Беатрис

Да я помню)))

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Вооо. Старость не радость

Беатрис

Кто бы говорил)))

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Так вот я и говорю)

Александр Грызлов

В дет садике научат

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Уже в школе, ему 8 лет. Ничего не хочет, как зомби в своем телефоне

Александр Грызлов

Ну надо , как то отучать

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да, вот пытаюсь

Александр Грызлов

Дерзайте

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Спасибо, пробую👍

Елена Данилова

Никак, школа научит

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Да, видимо, только школа, но хотелось бы самому, я педагогом был

Елена Данилова

Зачем? ???

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Наняли репетитором. Это долг педагога

Виктор Дайвер

Забрать телефон

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Истерит будет. Да и мать все равно вернёт. Вся педагогическая метода летит в молоко

Виктор Дайвер

Как я отучил своего сына истерить, обычно когда я забирал его от бабушки, он бывало истерил, тогда он получал по опе таком, после этого кричал ещё громче, но не долго, потом был разговор по душам, и через некоторое время он совсем перестал истерить

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

В этом случае по опе не дам, не мой, к сожалению, а разговор по душам не прет. Или отказывается, или нет "у меня же не получится, это не мое и др."

Виктор Дайвер

Смотрите сами