Самой интересно... комиксы читает и в играх. Ему это интересней.
Да, это интересно, но надо бы хоть какие-то полезные детские книги читать. Мать его заставляет читать Крокодила Гену, а между прочим, читает он плоховато, по слогам
У меня комиксы читает. Книжку про волков, энциклопедии.
Ну молодец. А сколько лет?
Вот есть же серьезные дети
он вообще несерьезный

Но, тем не менее, читает
Тут точно не надо заставлять. А он любит , когда ему читают ?
Ну так, знаете. Невнимательно, но слушает
Бесполезно( не помогает даже собственный пример
Вот вот, именно
Или сам ребенок захочет читать, или посмотрите интернете методики заинтересовать
Смотрел все методики, пробовал. Вопрос задал уже после того, как они не сработали
Упрямый! По поводу дислексия не проверяли, щас модная проблемка. Думала у сына она- читать категорически не желает, но один из признаков- плохая координация, но у него идеальное чувство равновесия и бросая предмет попадает туда куда целился четко. Просто упрямый осел не желающий читать((
Вы знаете, дислексия вряд ли, просто лень и упрямство. С координацией у него тоже все в порядке, на самокате планирует
Читать книжки, которые ему интересны.
Мне нужно, чтобы он читал. А он категорически не хочет. Заставляю, но сильно воздействовать, например орать на него, лишать сладостей и гаджетов не могу, я не отец
Вот и не надо, время не пришло. У него такое развитие.
Ему 8 лет, а читает только по слогам
Все придет, если интерес появится.
Надеюсь. Спасибо вам
зачем? Метлой махать, читать не нужно.
терпением и учить 5-10мин. не больше
Да, вымучиваю из него строки 3, как раз минут 8-10
подбирай интересное ему по возрасту
Только по современным мультикам типа Щенячьего патруля, рассказики. Больше, по сути его, его ничего не интересует
Меня родители не смогли научить.
Вы сами научились?
Только техническую литературу. Большая библиотека есть
Да в принципе и нормально. Читать нудно полезные книги , а не те, что пролетают
спасибо вам
Не кормить пока не начнёт учить
С парнями непросто
Да и с девчонками не легче думаю
Оооо….
Да, я тут к родственникам ездил. Общался с семилетней девчонкой. Охренеть
Терпи уж
Заинтересовать, мотивировать
Выходной же
Да я и в будни выходной
Ну и что?
Ну и позор мне

Да прям
Используйте толковый словарь
В данном случае, уместен, наверно, бестолковый
Непонятые слова встречаются, из за этого такая реакция. Он чего то не понимает
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0&all=x
Спасибо. Думаю, может правда в бумажном виде ему купить
Тут ещё родительский фактор играет роль. Я был бы отцом, люлей бы ему вставил и мобилу отнял бы
Хм.Любить и требовать -разное.
А сколько младенцу годиков?
8 недавно стукнуло
А читать что даёте?
Крокодила Гену, Простоквашино не хочет. Скучно. Приходится читать короткие рассказы по современным мультфильмам, но они какие-то тупые
Носова предложите, про Незнайку и его друзей.
Предложу, но он даже три строки ленится прочитать, думаю, Незнайку он не осилит. Гиперактивный
Просто ему скорее всего не интересно, о чём написано, да и не совсем понимает, что чтение это приключения. Отчасти нежалнием может быть не сформированная пока, дикция (мы все когда читаем проговариваем прочитанное) от этого трудно воспринимаемое чтение. Выход только один - чтение вслух, пусть через запинания, но чтение. И главное не перегружать.
Его не перегрузишь. Три строки и все, отвлекается, убегает. Надо не дома наверно, ещё обучать
Самой книжки читать и вслух
Не слушает, вертится, убегает
Может ему не нравятся книги на определенную тему? Вы сами читаете?
Читаю. Нет, ему не нравится читать вообще. Пытаюсь ему Чебурашку предложить, все же по программе положено, а он только щенячий патруль читает, и то только 3-5 строчек, потом устает якобы
Проблема. Даже не знаю.. надо текс такой, чтобы его захватил и иллюстрации.. даже не знаю
Вот ничего его не захватывает
Мультики злые. Игрушки
Стимулировать чем-то нада.
Именно...а вот что. Жаль, не мой
Послушайте Жака Фреско...
Послушаю, хотя не уверен уже. Многие методики пробовал
Вы ему сказки на ночь читаете?)
Нет, что вы. Я бы с радостью, но я не отец. Даже не родственник
Превратить это в игру
У его матери биполярное расстройство. Возможно, и у него что-то
Ну, биполярное расстройство это тоже болезнь, как и СДВГ
Да. Может и это играет роль, он взрывной и капризный. Но я считаю, таких детей надо немного держать в узде, они сразу чувствуют слабость или подачу взрослых и вылезают за счёт этого. То есть если ему надо читать, но взрослый ему скажет, например, прочитаешь, подарю шоколадку, такой ребенок сразу скажет "давай шоколадку - почитаю". Хитрый до ужаса. Но не мой, потому на его воспитание я повлиять не смогу
Да Вы и ее сможете никак повлиять, ни шоколадками, ни уздой. Это все равно, что заставлять колясочника ходить. Он не сможет этого сделать по состоянию здоровья, ни под уздой, ни за шоколадку. Ребёнок болеет. И его надо лечить.
сколько малышу лет?
40 скоро
Да я помню)))
Вооо. Старость не радость
Кто бы говорил)))
Так вот я и говорю)
В дет садике научат
Уже в школе, ему 8 лет. Ничего не хочет, как зомби в своем телефоне
Ну надо , как то отучать
Да, вот пытаюсь
Дерзайте
Спасибо, пробую
Никак, школа научит
Да, видимо, только школа, но хотелось бы самому, я педагогом был
Зачем? ???
Наняли репетитором. Это долг педагога
Забрать телефон
Истерит будет. Да и мать все равно вернёт. Вся педагогическая метода летит в молоко
Как я отучил своего сына истерить, обычно когда я забирал его от бабушки, он бывало истерил, тогда он получал по опе таком, после этого кричал ещё громче, но не долго, потом был разговор по душам, и через некоторое время он совсем перестал истерить
В этом случае по опе не дам, не мой, к сожалению, а разговор по душам не прет. Или отказывается, или нет "у меня же не получится, это не мое и др."
Смотрите сами