Ирина Гараева

Будет ли правдива традиция в наше время, где для счастливой семьи на первое место поставят он/она, потом - мы,и только после этого - я ?

Ответы · страница 14
Дмитрий Семёнов

нет вы вмести и это правда. и это счастье

Ирина Гараева

все так)) в списке за счастливую семью вы 252 из 293 ответивших, остальные выбрали эгоизм)

Дмитрий Семёнов

нет я гуран все должно быть хорошо, ну у меня такой мир

Ирина Гараева

хороший мир? вам и вашим близким нравится?

Дмитрий Семёнов

НЕТ в жизни бывает разное главное не отказыватся от себя и идти вперёд, (как комунист сказанул:))))))))

Ирина Гараева

смело, товарищ! главное, чтобы рядом был кто-то кто захочет идти в ногу)) (отвечаю как коммунисту)

Дмитрий Семёнов

Я пионер только выше не ставь меня

Ирина Гараева

а что вы хотели бы услышать?

Наташа Баранова

в каждой семье по своему, поживем узнаем

Наташа Баранова

как мы мечтаем, но почему-то все как то не так.

Ирина Гараева

для вас это, видимо, пока не актуально?

Наташа Баранова

после 16 лет брака, уже 2 года пытаюсь понять, почему, зачем? прихожу к выводу что надо меньше думать, а просто жить

Ирина Гараева

н-да, если мыслительный процесс односторонний, то, может, верно: просто жить...а лучше все-таки решить в чем причина, ну чтобы дети не расплачивались))

Наташа Баранова

детей в это нельзя впутывать, моей исполнилось 17, и я хочу жить для нее, для себя, хочу внуков поняньчит в свое время

Ирина Гараева

дочери повторяют судьбы своих матерей - вы не думали, почему так говорят?

Станислав Божков

а так и быть должно-- без всяких традиций

Ирина Гараева

ой, спасибо вам за ответ. вдвойне приятно, когда мужчина так отвечает...всех вам благ и счастья вашим близким))

Станислав Божков

спасибо-- и Вам того же)))))

Сергей Анатольевич

Оно не то что правдива, это основа семьи.

Ирина Гараева

так приятно, когда так думает мужчина, спасибо вам за ответ и всех благ)

Сергей Анатольевич

И Вам удачи и жизненных радостей ))))

Ольга Журавлева

В семье главное Мы - вот это и есть семья.

Ирина Гараева

хотела написать "и вы правы")))

Ольга Журавлева

В семье не должно быть он, она, я. Я согласна с вами Мы это все

Анна Казанцева

лучше сразу мы но это не всегда работает

Ирина Гараева

в списке за счастливую семью я вас посчитала 189...вы же теперь знаете как и, думаю, обязательно будет так))

Григорий Левицкий

На все времена,иначе - вернёмся в пещеры!

Ирина Гараева

я благоДарю вас за ответ! превосходный ход мыслей))

Ярослав Флеркевич

Этот вопрос следовало бы задать Путину.

Ярослав Флеркевич

Лучше задать ему в Твитере.

Ирина Гараева

ну уж нет)) пусть снизойдет до народа))

Ярослав Флеркевич

А я все таки за три в одном, Желанная женщина, шашлычок по коньячок, а дальше время покажет.

Ирина Гараева

тока не пОнятно при чем тут Путин? 😉

Ярослав Флеркевич

Девиз - Раньше думай о Родине, а потом о себе. Нынче он перефразирован иначе. Содержание не к месту в чате.

Дмитрий Шмаков

скажити ауминя будит девушка пажалуста

Ирина Гараева

вопрос не ко мне))))))))))

Ал
Алексей

В счастливой семье уже не должно быть Я

Ирина Гараева

спасибо за ответ. приятно, когда так думает мужчина. всех вам благ и счастья вашим близким))

Ал
Алексей

Взаимно, Вам всех благ, здоровья и счастья!!!

Анюта Латашова

Конечно. На первом месте всегда предки.

Ирина Гараева

спасибо за ответ... всех вам благ))

Вадим Клепов

У меня так и есть,семья на первом месте

Ирина Гараева

в списке за счастливую семью вы 213 из 272 ответивших)

Вадим Клепов

В принципе,счастлив.За исключением мелочей.

Ирина Гараева

знаете, очень мудрые люди-старцы, говорят, что в мелочах исцеляется душа, по-моему, верно))

Ирина Гараева

счастья вам и вашим близким)

Ильмира Халитова

я думаю надо расставить так: мы- это Я+Я

Ирина Гараева

не скажу, что вы не правы)) спасибо за ответ. счастья вам и всех благ)

Дмитрий Лябухин

сначала я потом она а уже потом другие

Ирина Гараева

Дима, неужели в вашей семье я на первом месте?

Ирина Гараева

и те, что рядом счастливы? хотя в традициях семьи православной муж - глава этой малой церкви, но о ней (жене) заботится...что с нее возьмешь - сосуд немощи))

Ирина Гараева

ну да, как-то повезло: буквы знаю))

Дмитрий Лябухин

найдите и читайте книги Уолш Нил Дональд *Беседы с БОГОМ*, очень советую, отличная книга.

Дмитрий Лябухин

счастья вам и радости в жизни

Ни Чья

Кто поставит?Там, где любят, так и есть

Ирина Гараева

в списке за счастливую семью вы 178))

Ни Чья

Я первая, у меня счастливая семья

Алия Курманова

всегда мы жертвуем собой ради любимых

Ирина Гараева

слово жертвуем не очень нравится, честно скажу...не жертвуем, а любим))

Геннадий Лузин

Скоро добавится - он и он, и, она и она...

Ирина Гараева

ну, давайте не будем утрировать....традиция, мне кажется, все же сильнее))

Виктор Друбич

Что такое он/она? Я понимаю только "мы".

Ирина Гараева

из них (он/она), готовых уступать, преодолевать трудности параллельно и складывается то самое МЫ

Светлая ...

немного непонятно, но лучше всего - мы

Ирина Гараева

никто не объясняет в чем суть традиции. пока дети растут, взрослые думают: еще малы не поймут, а когда становятся подростками, родители думают: ну ведь вон дылды какие, разве они не знают таких вещей. вот она и причина!

Светлая ...

вы читали когда нибудь библию ? для себя ?

Ирина Гараева

читала, я в чем-то ей противоречу?

Светлая ...

да нет ... но там написано, что лучше не ждать когда вырастет ребенок, а обучать его с младенчества, возможно тогда семьи будут крепче

Ирина Гараева

а я о чем)) как вы меня порадовали ходом ваших мыслей))

Тигран Акопджанян

Увы на сегодня Я преобладает над всем

Ирина Гараева

но ведь так не должно быть, верно?

Тигран Акопджанян

Конечно не должно быть. По мне в первую очередь должно быть дети потом он и она

Ирина Гараева

в традициях чуть иначе. он, умеющий и желающий заботиться, она боящаяся обидеть действием, словом, мыслью того, кого любит и отдает ему все и даже больше того, что имеет. вот тогда эти двое соединяются во имя Любви. А дети - это то, что не должно быть выше отца или матери. они результат Любви (я не имею ввиду лишь половой акт). Дети должны видеть иерархию в семье, на этом строится почитание родителей. Вот тогда семья, по-моему, и будет счастлива

Тигран Акопджанян

Дорогая Ирина увы это в сегодняшнем мире не возможно

Ирина Гараева

может, не у всех так получается, но хотят-то так все))

Наталья Махнюк

Даже если я на первом месте, то уж по формуле: относись к другому так, как хочешь чтоб относились к тебе