Ирина Гараева

Будет ли правдива традиция в наше время, где для счастливой семьи на первое место поставят он/она, потом - мы,и только после этого - я ?

Ответы · страница 3
Наталья Гололобова

Я считаю, что для счастливой семьи должны быть не Я, а - МЫ. Чтобы семья была счастливой важно 1) быть верными своему супругу, и 2) уметь прощать.

Наталья Гололобова

Ирина, на Ваш взгляд для счастья в семье, что самое главное: любовь, деньги или что-то ещё?

Ирина Гараева

любовь, безусловно, но мы живем в реальном мире, поэтому страдания - это, конечно, то, что спасает душу, но средства тем не менее нужны для пропитания хотя бы))

Наталья Гололобова

конечно деньги в наше время важны, как , вы правильно подметили, и любовь имеет огромное значение, но считаю, что нужно что-то ещё, так как обратила внимание, что имея деньги и любовь, многие семейные пары разводятся!

Ирина Гараева

а еще желание и умение заботиться друг о друге...что и называется словом любовь в традиционном ее понимании)) знаете, раньше на Руси не говорили - люблю, говорили - жалею... и о любви супруги первый заговаривали лишь через 15 лет супружества, т. е. когда пуд соли точно съеден))

Наталья Гололобова

Согласна, потому что настоящая любовь с годами должна не проходить, а укрепляться. Мне нравится такое определение любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Ирина Гараева

нуууууууу) краше, чем апостол Павел никто о любви не сказал))

Наталья Гололобова

Я почему-то так и подумала. Здорово, что вы ее читаете. Я считаю, что это самая мудрая книга, т.к её автор Бог.

Сергей Сидельников

Думаю быстрее суд Божий состоится чем станет как вы пишите, только на первое место поставил бы Творца потом он, потом она, потом мы, и после я

Ирина Гараева

ну да, не поспоришь, так цепь получается более полной и смысла в ней больше))

Роман Демирчиев

Конечно! Только падает мне на ум. что это идеальная формула, а жизнь внесет свои коррективы и кристаллическую решетку все равно "поведет"....

Ирина Гараева

главное знать, что эта формула есть, ведь в списке за счастливую семью вы уже 186...значит, не все кристаллические решетки повело?))

Роман Демирчиев

:)))) А что толку "знать"? К идеалу нужно двигаться, в этом и состоит смысл жизни.... А просто знание..... кому оно нужно?

Ирина Гараева

так 186 пар, уже идут по этому пути. разве не радостно))

Ирина Гараева

значит, они и их дети уже знают как, а дальше как круги по воде будет шириться...

Роман Демирчиев

"....только во время счастливое это не жить ни мне ни тебе....." :))))

Ирина Гараева

не согласна, пусть до всеобщей эпохи счастливых семей далеко, но возможность возрождения традиции, участия в этом радует

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?

Ирина Гараева

все до безобразия просто...только вот поверить в это не хотим....кажется, ну уж я-то точно лучше знаю, как это...

Svetlana

Думаю, так и должно быть. Вот только взаимно. Если этот принцип будет действовать только с одной стороны, ничего хорошего не получится...

Ирина Гараева

ой, как я вас люблю)) принимается)) спасибо, вам за ответ. всех благ и счастья вашим близким))

Svetlana

Спасибо за хорошие слова и пожелания. Вам и Вашим близким- только добра.

Лариса Ломакина

Мне кажется, правдивой традиция быть не может. Возможно Вы имели в виду - оправданной? В таком случае я бы сместила акценты: мы, он/она, я.

Ирина Гараева

принимается, пусть будет оправданной, лишь бы жила))

Вячеслав Киселев

По этому принципу мы с женой и живём вот уже 40 лет. У обеих дочерей свои семьи, а для нас у них две внучки и два внука. Чего и всем желаем!

Ирина Гараева

ой, как я вас люблю за ваш чудный ответ)) привет вашей замечательной супруге...счастья вашей большой семье))

Вячеслав Киселев

Спасибо!

Юрий Токарев

я пробовал ты потом мы потом я .... грустно как то. пробовал я мы ты нервно.... наверное на первое место надо ставить я и мы и ты сразу

Юрий Токарев

счастливая семья это когда 100 на ноль. ты ему все а взамен ничего не ждешь. а когда ждешь а он сволочь не совпадает с ожиданиями... а он никогда не совпадет... тогда обиды претнезиии. ..... сто на ноль это редкость. в основном в восточном мире. у нас 50на 50 ты мне я тебе. поэтому разводы

Ирина Гараева

вот поэтому я - за традицию...да сто/0...взяла наш диалог, есть случай, где он станет хорошим аргументом в пользя МЫ, но не Я...можно?

Ирина Гараева

я благоДарю вас за ответ...удивительно нужные слова сказали, они мне помогут, помочь сохранить одну семью...

Юрий Токарев

обычно все понимаешь но продолжаешь пилить и обижаться. только практика бескорыстного служения людям.... одно упражнение каждый день надо делать бескорыстно три добрых дела. желательно тем людям которых не знаешь или которые не смогут отблагодарить никогда. или анонимно

Ирина Гараева

принцип: заплати добром, знаю, фильм смотрела...и ведь все просто, как все, что придумывают дети))

Нина Лабинцева

Господь сказал:"Возлюби ближнего своего,как самого себя" По этой логике,если не любишь себя,то как же возможно любить ближнего?

Ирина Гараева

главное понять, что значит себя любить, а так не ложь сие - а истина))

Рамзес Iv

у вас немножко не так :)) на первое место ОНИ (дети) потом Мы (я и супруга ) потом она затем - родители ну уж потом и Я:)) как то так:))

Ирина Гараева

в традиции дети не могут занимать первое место в семейной иерархии, они для послушания должны усвоить, что главнее старшие: отец, мать и только потом они...

Рамзес Iv

мы о разных вещах говорим извините :))

Ирина Гараева

простите, если поняла не так))

Рамзес Iv

да мы друг друга не так поняли :))я просто хотел сказать кто для меня важнее и кого первостепенно я ставлю выше своих интересов и себя :))

Ирина Гараева

а вот если в этом смысле, то как раз все верно)) по традициям))

Ирина Гараева

спасибо за ответ, всех благ))

Ольга Белоусова

все так неоднозначно и люди такие разные.... а вообще лично я против самоотречения и посвящения всей себя другому человеку

Ирина Гараева

а это и не требовалось в традициях))

Алла Мурина

А я думаю надо беречь себя, чтобы было силы на остальных, это в первую очередь. Возлюби себя (сначала), а потом ближнего...

Ирина Гараева

ой, ну меняем такие святые слова в угоду себе, любимым...

Алла Мурина

Что - зачем? Зачем себя любить? Если есть кому - то пусть любит, а если нет кому, кто себя полюбит кроме себя?

Алла Мурина

Значит у Вас нет наболевшего...

Ирина Гараева

просто диагнозы у нас, наверное, были разные)))

Алла Мурина

Да, Ирина, диагнозы разные и взгляды на жизнь разные. Это обязательно. Всего Вам хорошего в личной жизни.

Nicolai Bednov

Вы хотите сказать идеология семьи..да..непременно если мы захотим сообща этого сами...под лежачий камень вода не течет...

Ирина Гараева

спасибо, мой дорогой за такой ответ)) так приятно, когда именно мужчина думает так)) всех вам благ и счастья вашим близким))

Galina Kisakova

в данное время никто никаких традиций не соблюдает.живут одним днем.нет ни уважения.ни любви живут по схеме секса

Galina Kisakova

ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БУДЕТ И У НАШИХ ДЕТЕЙ.КРУГОВОРОТ ............

Ирина Гараева

ой, боюсь с геометрической прогрессией...как недолюбленное поколение сможет долюбить своих детей? не уверена я что-то(((

Galina Kisakova

ОНИ ЛЮБЯТ И ЖИВУТ ПО-СВОЕМУ.НЕ СТОИТ ОГОРЧАТЬСЯ.НАШИ РОДИТЕЛИ МОЖЕТ ТОЖЕ ЖДАЛИ ОТ НАС ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО.ПОД СЕБЯ НИКОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ.НЕ СЛЕПИШЬ.ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.ВРЕМЯ ЛЕТИТ. НО ПОХОЖЕ МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ В ДАЛЕКИЕ ВРЕМЕНА.В САДОМ И ГАМОРРУ..........

Ирина Гараева

но ведь в своих семьях мы этого не допустим, а они в своих...и устоим, выдюжим))

Ирина Гараева

да сколько раз доходили до краю...и спасались?)))

Юрист Сергей

Главное в жизни — это семья. Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

Ирина Гараева

ну вот правы невероятно) спасибо за ответ, всех вам благ))

Ирина Гараева

я помню, и даже верю в его правомерность

Василий Куликов

вряд ли, а вот где сначала общее, потом личности противоположенные и только потом уже собственная существуют

Ирина Гараева

спасибо вам за ответ, надеюсь, вы счастливы?

Василий Куликов

а что такое счастье по определению и ощущениям, у кого не спрашивал - никто не ответил адекватно, вернее вообще затруднялись ответить

Ирина Гараева

да, по-моему, все просто. когда я встаю ночью, чтобы поднять упавшее одеяло, сначала укрываю мужа, он для меня значим сейчас, муж, зная, что не очень люблю мыть посуду, доставит мне маленькую радость, потому что для него в этот момент значима она, вместе, принимая друг друга и уступая друг другу составится МЫ+дети. а если комфортно и радостно окружающим меня оттого что их радует мое умение и желание заботиться о них, то счастлив Я. вот и вся формула)))

Василий Куликов

формула то понятна, но определения то нет, и все основывается на личных доводах и ощущениях, которые другому не дано почувствовать. это равносильно тому, как если Вы видите красный цвет и знаете что он красный, я же его вижу зеленым, но мне с детства сказали что это красный, и поэтому я уверен что это красный...

Ирина Гараева

вот когда так рассказываю другим, они именно так это себе и представляют...пусть хоть лишь бы семьи были счастливыми...

Валерий Изместьев

Я считаю,что сначало я,а потом из того что я из себя сделал и сделали много людей- получаемся МЫ т.е. общество.

Ирина Гараева

я вообще-то про семью спрашивала)

Ольга Смирнова

Нет. На первом месте должно быть "мы". И если с "мы" все в порядке, то ни второго, ни третьего места уже не будет.

Ирина Гараева

второе и третье включаются на основе первого. в списке за счастливую семью вы - 204))

Людмила Шрейдер

у всех своя традиция,важно чтобы семья была счастлива))главное уважение к друг другу и в семье и в обществе)

Ирина Гараева

Спасибо за ответ. всех вам благ и счастья вашим близким))

Elena L

Нет. Только научившись любить и ценить себя.. то есть Я.. мы сможем понять и сделать счастливым ЕГО или ЕЕ!

Ирина Гараева

свобода от чего? или от кого?

Elena L

Не ограничивать рамками своего избранника. Это не о половой распущенности... это есть хотите, свобода слова... дела ... и много другого... не навязывать свою волю...

Ирина Гараева

главное, чтобы оба партнера об этом договорились заранее..я имела ввиду "Я", дай Бог, чтобы из этого сложилось счастливая семья))

Elena L

Дай Бог!!! )) Так хочется, чтобы семьи жили в любви и счастье!

Ирина Гараева

спасибо за ответ, всех вм благ)))