Владимирович Есть

Что может дать вам знание о Боге?

Ответы
Виктор Соловьев

Знания о БОГЕ? а есть что еще другое? Постигая тайны природы вы постигаете тайны БОГА.это ВЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС БУДЕТ..

Анатолий Кульбицкий

Любое знание - знание о боге

Владимирович Есть

Бог обещает, что, «если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9). Только подумайте: если вы продолжите узнавать о Боге, наградой вам станут «доверительные отношения с Бог » (Псалом 25:14). Как такая дружба повлияет на вашу жизнь?...счастливый Бог (1 Тимофею 1:11). Развивая с Богом близкие отношения и перенимая его ценности, мы становимся счастливее. Это благотворно влияет на наше мышление, а также на эмоциональное и физическое состояние (Псалом 33:12). Вы сможете избавиться от вредных привычек и развить полезные, а также научиться сохранять хорошие отношения с окружающими. Испытав все это на себе, вы, скорее всего, согласитесь со словами псалмопевца, который написал: «Для меня приближаться к Богу — благо» (Псалом 73:28).

Лора

А где оно это знание?

Лора

В Библии существует множество разночтений, да и перевод искаженный.

Владимирович Есть

Нет. Сравнительный анализ древних рукописей показывает, что текст Библии в целом остался неизменным — несмотря на то, что для изготовления этих рукописей на протяжении тысяч лет использовались недолговечные материалы.К настоящему моменту найдены тысячи древних рукописей разных книг Библии. Некоторые из них содержат ряд разночтений, указывающих на то, что при переписывании допускались ошибки. Такие разночтения в большинстве своем незначительны и не меняют смысл текста. Однако обнаружено также и несколько существенных расхождений, и некоторые из них, похоже, являются результатом предпринятых в далеком прошлом сознательных попыток изменить сам смысл библейского текста. Рассмотрим два примера:

В 1 Иоанна 5:7 некоторые более старые переводы Библии содержат слова «на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино». Но заслуживающие доверия рукописи позволяют утверждать, что в тексте оригинала таких слов не было — они были добавлены позже *. По этой причине авторитетные современные переводы Библии не содержат указанных слов.

Личное имя Бога встречается в древних библейских рукописях тысячи раз. Но во многих переводах Библии оно заменено титулами, такими как «Господь», «Бог».

Лора

Молодец, поставь себе в отчёт час.