В зависимости от обработки чайного листа, и только от этого, различают чёрный, зеленый, красный и желтый чай.
Черный чай - это лист, прошедший все этапы обработки (завяливание, скручивание, ферментация, сушка, сортировка).
Зеленый проходит только скручивание и сушку. Его называют еще неферментированным. Между ними - желтый и красный чаи. Это лист, прошедший завяливание, частичную ферментацию, скручивание и сушку.
Желтый чай ближе к зеленому, красный - к черному. По характеру механической обработки черные и зеленые чаи делятся на рассыпные, прессованные и экстрагированные.
ну помойму 6 Зелёный чай,Чёрный чай,Белый чай,Жёлтый чай,Улун «красный чай»в России, в Китае его иногда называют «бирюзовым» или «сине-зелёным»,Пуэр «тёмный чай» но и то я не уверена)
8 (чёрный, зелёный, ароматизированный, красный, белый, синий, жёлтый и так называемые нечайные чаи к которым относятся такие виды как каркаде, мате и т.д.)
Может и много,но когда нравится один или два,то другие уже не очень и интересуют.Не приверженца того.что все в жизни надо попробовать
зависимости от обработки чайного листа, и только от этого, различают чёрный, зеленый, красный и желтый чай.
Сладкий, не сладкий, с лимоном, без, горячий, тёплый, холодный, горький, с молоком, с какао.
Одних только черных сортов насчитывается несколько сот наименований. …
по стране происхождения,по типу обработки или по добавкам??????????
очень много,есть даже кофейный чай-из листьев кофейного дерева
для меня - две! натуральный и с добавками..а сортов много))
Чай.Чайный куст-он один,а сортов чая множество.
ой много... белый, чёрный, зелёный, травяной...
Вообще-то я не чаеман, но кто ж его считал-то?
заварной и в пакетиках... больше не знаю :))
Четыре(Желтый,Черный,Зеленый и Красный)
Черный и зеленый. Остальное - сорта.
очень много в интернете посмотри
Даже не знаю наверное целая куча
много черный зеленый цветочный
Белый черный зеленый красный