K.
Kirito .

сколько существует разновидностей чая?

Ответы
Татьяна Роджеро

В зависимости от обработки чайного листа, и только от этого, различают чёрный, зеленый, красный и желтый чай.
Черный чай - это лист, прошедший все этапы обработки (завяливание, скручивание, ферментация, сушка, сортировка).
Зеленый проходит только скручивание и сушку. Его называют еще неферментированным. Между ними - желтый и красный чаи. Это лист, прошедший завяливание, частичную ферментацию, скручивание и сушку.
Желтый чай ближе к зеленому, красный - к черному. По характеру механической обработки черные и зеленые чаи делятся на рассыпные, прессованные и экстрагированные.

Trafalgar Law

ну помойму 6 Зелёный чай,Чёрный чай,Белый чай,Жёлтый чай,Улун «красный чай»в России, в Китае его иногда называют «бирюзовым» или «сине-зелёным»,Пуэр «тёмный чай» но и то я не уверена)

Михаил Белокрылов

8 (чёрный, зелёный, ароматизированный, красный, белый, синий, жёлтый и так называемые нечайные чаи к которым относятся такие виды как каркаде, мате и т.д.)

Татьияна Корчина

Может и много,но когда нравится один или два,то другие уже не очень и интересуют.Не приверженца того.что все в жизни надо попробовать

Max xxxx

зависимости от обработки чайного листа, и только от этого, различают чёрный, зеленый, красный и желтый чай.

Екатерина Соболева

Сладкий, не сладкий, с лимоном, без, горячий, тёплый, холодный, горький, с молоком, с какао.

Алексей Галета

Одних только черных сортов насчитывается несколько сот наименований. …

Света Паниотова

по стране происхождения,по типу обработки или по добавкам??????????

Ольга Ванчикова

очень много,есть даже кофейный чай-из листьев кофейного дерева

Ольга Огла

для меня - две! натуральный и с добавками..а сортов много))

Наталья Ломако

Чай.Чайный куст-он один,а сортов чая множество.

Ева Одинокова

ой много... белый, чёрный, зелёный, травяной...

Татьяна Бурмагина

Вообще-то я не чаеман, но кто ж его считал-то?

Оля Макридина

заварной и в пакетиках... больше не знаю :))

Светик Говоркова

Четыре(Желтый,Черный,Зеленый и Красный)

Денис Х.

Черный и зеленый. Остальное - сорта.

Михаил Семёнов

очень много в интернете посмотри

Алексей Овсюк

Даже не знаю наверное целая куча

Olga Schneider

много черный зеленый цветочный

Елена Москалёва-Патока

Белый черный зеленый красный